* Новости


Автор Тема: Что будет, если кончился бензин?  (Прочитано 14861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Что будет, если кончился бензин?
« : 03 Марта 2008, 10:56:13 »
Доброго Всем дня!
Прошу прокомментировать, у кого кончался бензин и машина глохла.
По моему опыту на некоторых машинах ты просто заливаешь бензин, и она почти сразу заводить, а вот, например на Дэу нексия после скончания бензина заводиться только с толкача и то далеко не сразу.

Оффлайн SPV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 12:16:02 »
Бак не следует осушать, т.к. может накерниться бензонасос.

А так, когда у меня был таз 2110 то когда заканчивается бензин в поворотах начинала подёргиваться.
Лутше Хонды нет коня, остальное всё ху.....

Оффлайн Aleksander

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • питер
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #2 : 03 Марта 2008, 12:41:55 »
если не ошибаюсь бензин охлаждает его попутно

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #3 : 03 Марта 2008, 13:43:27 »
Да я все понимаю и сам не любитель на лампочке ездить да и стоять на дороге как лох (подайте бензинчику Христа ради), но в жизни все бывает вот на Дэу было мало бензину в баке, а мне пришлось на бордюре паркануца потом пришел, завел а она заглохла.
Что там чего охлаждает, я в курсе, но все равно спасибо!!!
Так есть ответ на мой вопрос?

Оффлайн BIG MAZY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 20:11:49 »
попробуй - будешь первым, ответившим на вопрос!:)

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #5 : 03 Марта 2008, 23:42:11 »
было дело  :-D ехал после работы глубоко на лампочке... когда зарулил на заправку, там пересменок... ждать было не охота, порулил дальше. машину на ночь оставил на стоянке на пандусе градусов 20 мордой вниз. заглушил мотор и ушел. утром -  ;D
хорошо в багашнике 5тилитровая канистра завалялась от старой масынки  *THUMBS UP* залил половину - не фурчит, долил остаток - завелся и  *OK* поехал
повторять не хоца
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #6 : 04 Марта 2008, 00:38:01 »
В плане рассуждений на тему:
Сегодня тарировал бак по компу, там надо, чтобы остаток был 6 литров. Выездил 6, заправки нет вокруг, доездил до 4 литров по компу. Дальше нервы не выдержали (я обычно как лампа загорится заправляюсь), залил 56 литров до отсечки. Комп столько и показал. Это я к чему - на динамике почти пустой бак не сказался никак. Хотя канистру я от греха сегодня прихватил.
А на Галанте старом я раза 3 с этой канистрой до заправки бегал, когда бензин вообще кончался. Так там пустой бак ощущался как провал газа, метров 200 - и привет. Доливаешь 10 литров, машина спокойно с полпинка заводится.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #7 : 04 Марта 2008, 08:35:56 »
было дело  :-D ехал после работы глубоко на лампочке... когда зарулил на заправку, там пересменок... ждать было не охота, порулил дальше. машину на ночь оставил на стоянке на пандусе градусов 20 мордой вниз. заглушил мотор и ушел. утром -  ;D
хорошо в багашнике 5тилитровая канистра завалялась от старой масынки  *THUMBS UP* залил половину - не фурчит, долил остаток - завелся и  *OK* поехал
повторять не хоца
Вот конкретный ответ на вопрос спасибо!

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #8 : 04 Марта 2008, 23:40:35 »
Попадал на пустой бак на всех своих машинах БМВ, Пыжо, даже на CR-V, прошлым летом  *JOKINGLY*
Есть у меня такая слабость. Пока тока Эль держится, но пару раз был очень к этому близок.
Но лучче с меня пример не брать :)
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #9 : 04 Марта 2008, 23:52:46 »
Вот конкретный ответ на вопрос спасибо!

спасибо - много, трёх респектов хватит  :-D
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн Honda58

  • 355243598
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #10 : 18 Сентября 2008, 13:30:09 »
в
Доброго Всем дня!
Прошу прокомментировать, у кого кончался бензин и машина глохла.
По моему опыту на некоторых машинах ты просто заливаешь бензин, и она почти сразу заводить, а вот, например на Дэу нексия после скончания бензина заводиться только с толкача и то далеко не сразу.

августе в краснодарском крае на CR-V1 не дотянул до заправки, накатом спустился с горки, а под горкой ЛУКОЙЛ.
влезло 59 литров, завелась сразу.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #11 : 27 Ноября 2008, 15:24:45 »
А когда лампочка загорается на скока бензина хватит? А то когда она загорается как назло тока хреновые заправки попадаются, пытаюсь дотянуть до нормальных, но всегда страх есть, что заглохну, поэтому еду спокойно и даже кондишн отключаю, что б наверняка :-D

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #12 : 27 Ноября 2008, 15:27:10 »
А когда лампочка загорается на скока бензина хватит? А то когда она загорается как назло тока хреновые заправки попадаются, пытаюсь дотянуть до нормальных, но всегда страх есть, что заглохну, поэтому еду спокойно и даже кондишн отключаю, что б наверняка :-D
в городе на сотку, а за городом на все 120-150 хватит

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #13 : 27 Ноября 2008, 22:51:03 »
литров 15 в баке...
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #14 : 28 Ноября 2008, 14:50:20 »
литров 15 в баке...

15 литров - это четверть бака. Лампочка обычно загорается в районе 1/6-1/8, т.е. когда в баке осталось 7-10 литров.  Так что я бы не строил оптимистичных прогнозов относительно запаса хода в 100 км по городу при среднем расходе в 13 литров. 50 км - по-моему намного реалистичнее. *DONT_KNOW*

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #15 : 28 Ноября 2008, 15:05:45 »
Кто смелый реально проверить, осушив бак?

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #16 : 28 Ноября 2008, 15:21:43 »
Давайте лето подождем там и проверим, а то зимой стремно как то, да и народ у нас не особо отзывчивый, а бегать с канистрой от машины до запраки и обратно, как то не хота :-D

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #17 : 28 Ноября 2008, 15:54:19 »
Давайте лето подождем там и проверим, а то зимой стремно как то, да и народ у нас не особо отзывчивый, а бегать с канистрой от машины до запраки и обратно, как то не хота :-D
Ну зима то еще не настала судя по прогнозу! :-D

Не знаю как у Вас в кто ближе к столице, я бы помог если у кого-нибудь конь обсох ОСОБЕННО если на дороге lenik стояла бы    ;) это сто пудов  @}->--

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #18 : 28 Ноября 2008, 17:02:07 »
литров 15 в баке...

15 литров - это четверть бака. Лампочка обычно загорается в районе 1/6-1/8, т.е. когда в баке осталось 7-10 литров.  Так что я бы не строил оптимистичных прогнозов относительно запаса хода в 100 км по городу при среднем расходе в 13 литров. 50 км - по-моему намного реалистичнее. *DONT_KNOW*
про 15 - это не импирическая цифра, а практическая - так было у многих Элементаводов. Если зажглась лампочки и плюс-минус сразу на заправку - входит около 45 литров. По паспорту в нашем баке - 60л. Вот и получается - 15 литром остаток. ;)

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Что будет, если кончился бензин?
« Ответ #19 : 28 Ноября 2008, 19:14:40 »
литров 15 в баке...

15 литров - это четверть бака. Лампочка обычно загорается в районе 1/6-1/8, т.е. когда в баке осталось 7-10 литров.  Так что я бы не строил оптимистичных прогнозов относительно запаса хода в 100 км по городу при среднем расходе в 13 литров. 50 км - по-моему намного реалистичнее. *DONT_KNOW*
про 15 - это не импирическая цифра, а практическая - так было у многих Элементаводов. Если зажглась лампочки и плюс-минус сразу на заправку - входит около 45 литров. По паспорту в нашем баке - 60л. Вот и получается - 15 литром остаток. ;)

Я написал как обстоят дела у меня + в большинстве автомобилей лампочка заправки загорается при оставшемся выбеге 50-70 км (я про те автомобили, где штатный компьютер показывает сколько осталось).
В общем спорить не буду - сам обычно заправляюсь максимум после 20 км выбега не лампочке (езжу по центру).
А зимой вообще не рекомендуют держать бак заполненным меньше чем на треть - чтобы водяной конденсат не скапливался. Так что эту беседу действительно лучше отложить до лета, иначе она может плавно перетечь в обсуждение "как поменять бензонасос после осушения бака?"