* Новости


Автор Тема: 4WD или 2WD  (Прочитано 42598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
4WD или 2WD
« : 13 Января 2011, 22:02:10 »
Всем привет.
Сильно-сильно присматриваюсь к Элементу. Сначала решил, что только 4WD, но поначитавшись форума засомневался, так ли нужен в жизни подключаемый полный привод: многим он мешает непердсказуемостью подключения, особенно по снежной каше, которой сейчас как раз везде навалом. Я пока не понимаю функционала такого полуполнопривода. Разве что из сугробов выезжать удобнее.
Расскажите, пожалуйста, пригодился ли он вам и в каких обстоятельствах или он не очень обязателен для режима город-дача-природа-шашлыки? Да и по цене 2WD дешевле чуть-чуть и, наверное, резвее на стартах. Если обсуждалось уже, киньте ссылкой, пожалуйста.

Меня еще напрягло то, что вброд нельзя, а в Москве по лету можно нарваться на ливни с дикими лужами где-нибудь в центре или под мостом на Шоссе Энтузиатов, например (да мест дофига таких), которые все равно что вброд. Я их свободно на своей переднеприводной пузотерке проезжаю и никода не задумывался, даже если воды по пороги (примерно 17-20 см), а тут как дела будут обстоять?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 22:08:50 »
полный привод поприятней будет и зимой приемущественно, не шлифуешь, из сугробов выбираешся вообще на раз, летом загород и грязюки проезжаешь, а переднеприводные садятся, и чтоб по москве я попал на лужу какие вы описываете..не припомню что то, да расходов на обслуживание будет немного больше чем на переднем приводе, а насчет того что он подключаетсяя не предсказуемо так это бредни...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 22:17:43 »
полный привод поприятней будет и зимой приемущественно, не шлифуешь, из сугробов выбираешся вообще на раз, летом загород и грязюки проезжаешь, а переднеприводные садятся, и чтоб по москве я попал на лужу какие вы описываете..не припомню что то, да расходов на обслуживание будет немного больше чем на переднем приводе, а насчет того что он подключаетсяя не предсказуемо так это бредни...

Спасибо.
Ну вот еще да - переднеприводным Элементам легче сесть с такой базой, чем обычной легковушке.

Лужи пару раз за лето встречаю, быстроуходящие, во время сильных ливней. Раза два аккуратно проходил вброд под мостом на Энтузиастов - кто-то стоял заглохнувший прямо посреди лужи.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 22:29:47 »
Много уже расписано по теме. По мне так однозначно 4WD
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 08:11:31 »
Много уже расписано по теме. По мне так однозначно 4WD
а По мне так однозначно 2WD :) именно на элементе
 
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #5 : 14 Января 2011, 08:29:30 »
езжу на 2х колесах)))) да, в глубоком снеге не хватает пинка под зад, а по каше - да масса у эля не маленькая, дискомфорта не чувствую, а роет он как землеройка.
вот был бы у него постоянный полный - тут уж не поспорил бы, а вот к AWD скептически отношусь, пугает она меня немного.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #6 : 14 Января 2011, 11:23:44 »
Много уже расписано по теме. По мне так однозначно 4WD
BusH +1

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #7 : 14 Января 2011, 12:09:57 »
Разница между 4WD и 2WD очень чувствовалась, например, на покатушках в мега грязюках.

Непредсказуемого подключения не было ни разу за скоро уже как три года езды на полноприводном Эле. А ситуаций "типа подходящих для этого" было ох как много самых разных.

Про "вброд нельзя" - улыбнуло.

4WD Эль - вообще амфибия и вездеход в СВОЁМ КЛАССЕ (на автомате, причём). Проверенно в самых экстремальных условиях. Но по механике до сих пор - плАчу!))

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #8 : 14 Января 2011, 12:22:38 »


4WD Эль - вообще амфибия и вездеход в СВОЁМ КЛАССЕ (на автомате, причём). Проверенно в самых экстремальных условиях. Но по механике до сих пор - плАчу!))


А что, кстати, про механику на нем скажете?

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #9 : 14 Января 2011, 12:31:27 »
Механику сложно найти в хорошем состоянии (но можно, кто не торопится).
Я долго искала и ждала. В итоге - автоматом довольна (прошлой зимой даже удалось в рамках контраварийного дрифтануть в управляемых заносах на нём))))..

Подруга на механическом)) Эле ездит - зажигает, довольна. Поприёмистей он, говорит. Но по городу в пробках здесь уже она - по автомату плачет..))


Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #10 : 14 Января 2011, 12:38:35 »
Эту тему мусолили здесь уже..))  http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=6509.0

По поводу "ручки" - здесь.. http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8348.0

Вообще раздел "Обсуждение технических вопросов по HONDA ELEMENT" http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=19.0  ёмкий, там много полезного и интересного.. ;-)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #11 : 14 Января 2011, 13:33:34 »
честно, может оно и так, что полный AWD лучше, но как по грязюке серьезной лазить я как то не особо представляю из-за одного большого минуса - расположение бака... хоть там и "защита", но защита реально в кавычках.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #12 : 14 Января 2011, 13:41:23 »
Двадцать первый век на дворе, какая нах механика???? Как она может быть поприеместей? автомат переключает быстрей чет человек рукой дергает))) нажал кнопку овер и на газ!
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #13 : 14 Января 2011, 13:45:10 »
честно, может оно и так, что полный AWD лучше, но как по грязюке серьезной лазить я как то не особо представляю из-за одного большого минуса - расположение бака... хоть там и "защита", но защита реально в кавычках.
Ооох видел бы ты до кудова я доехал в прошлом мае.... застрял правда капитально, но прошуршал по лесовозной "дороге" используемой 2 раза в год, так далеко, что потом офигел на буксире обратно катитьтся.
Автомат и полный привод на элеке - это гуд. Заявляю как опытный водитель.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #14 : 14 Января 2011, 13:45:50 »
честно, может оно и так, что полный AWD лучше, но как по грязюке серьезной лазить я как то не особо представляю из-за одного большого минуса - расположение бака... хоть там и "защита", но защита реально в кавычках.
Эх, завязали мы с "пеклом", два года испытаний Элей своих на пределе возможностей - в прошлом.. Терь тока фотки и воспоминания остались..)) Бензобак - низко, угу. Защиты обе - гнулись, выправляли. А шо делать?)) Адреналины никто не отменял..))

Антонио, тебе в грязюки - не нада..)) Нам тоже не нада было, но - втянулись..)) А вообще - Эль жалко так близко к монстрам на 35 катках подпускать в их логовы..))


Двадцать первый век на дворе, какая нах механика???? Как она может быть поприеместей? автомат переключает быстрей чет человек рукой дергает))) нажал кнопку овер и на газ!
21 век, и что?! Механика и электроника всегда будут на разных планетах..))

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #15 : 14 Января 2011, 18:48:36 »
Ооох видел бы ты до кудова я доехал в прошлом мае.... застрял правда капитально, но прошуршал по лесовозной "дороге" используемой 2 раза в год, так далеко, что потом офигел на буксире обратно катитьтся.
а видел бы ты докудова я доехал на пузотерке вольво s40 по лесовозной колее в дождь. трактор тот ваще офигел. и предложил не возвращаться, а пробиваться вперед. (машина потом профигачила еще 300 км по трассе, а при осмотре из моторного отсека выковыряно 2 ведра грязи)
но вопрос не в этом
а в том, что ЭЛЕМЕНТ НЕ ВЕЗЕДЕХОД ни с какого боку. посему полный привод для покорения болот нах не вперся. для езды зимой-да
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #16 : 14 Января 2011, 19:10:02 »
а в том, что ЭЛЕМЕНТ НЕ ВЕЗЕДЕХОД ни с какого боку. посему полный привод для покорения болот нах не вперся. для езды зимой-да
Не внедорожник и не луноход)), но вездеход в умеренных "снегах-говНАХ" и в своём классе, а не в абсолюте:)

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #17 : 14 Января 2011, 23:45:35 »
А почему вброд-то нельзя? Мой Элемент об этом не знает, кстати! :)
Если есть выбор - я всегда предпочту полный привод!
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #18 : 15 Января 2011, 06:48:11 »
для того ,чьо бы убрать непредсказуемость AWD Эля, нужно совсем немного, хорошая ЗИМНЯЯ резина, свежее масло в редукторе, голова!!! . а по сути, эль лично для меня, на моноприводе совсем не то,.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: 4WD или 2WD
« Ответ #19 : 15 Января 2011, 17:27:22 »
А почему вброд-то нельзя? Мой Элемент об этом не знает, кстати! :)
Если есть выбор - я всегда предпочту полный привод!
На сколько я понимаю для таких дел даже Рэнж/Лэндроверы специально готовят, а здесь просто минивэн-паркетник.

Вода заливается в редуктор и получается водомасляная эмульсия.