* Новости


Автор Тема: Екатеринбург - отзовись!!!  (Прочитано 59871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #40 : 09 Августа 2018, 19:26:04 »
На Билимбаевской я, наверное, был.... На Сортировке живу!!!!

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #41 : 09 Августа 2018, 19:26:58 »
Зеленого видел как-то, в центре!!!!

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #42 : 14 Сентября 2018, 04:50:25 »
Кто где обслуживает свои Элики ? Я вот в Хонда Сервис гоняю, но блин дороговато там. Запчасти в их магазине вообще с бешенной наценкой.
Ездил на диагностику в FitService. Впринципе понравилось (сидишь с комнате отдыха на экране показывают подъемник с твоей машиной, и тут же чай/кофе бесплатно, x-box поиграть можно пока ждешь, или телек посмотреть). Выдали карту со всеми параметрами и рекомендации что и где поменять. Сейчас жду подшипник ступицы и менять наверно к ним поеду. У них 1590 а в ХондаСервисе 1900 замена. Посмотрим что там за спецы.
Может есть у нас клубный мастер со своим гаражом ? ))
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #43 : 14 Сентября 2018, 05:18:42 »
У официалов обоих бывал. С диагностикой ходовой. Делать там ремонт-космос цены. На Новосибирской прошлым летом-впечатления еще более-менее (Старостин-нормальный дядька работает), но тоже есть претензии (опоры амортов скрипели-сам потом поменял, а спорили что втулки спу). На Бебеля-совсем мертвые-не могли бряк найти (линки сам потом нашел) и переобували больше двух часов.
ХондаЭксперт-вроде граммотные и недорого сравнительно официалов, но чет всеравно не то... диагностику электронную делали и клапана регулировку проверили.
У товарища сервис-нормально резинки все (кроме ушастых) поменяли в задней ходовке. Сам не смог осилить-пресс другого товарища не позволяет в цапфы затолкать-маленький, болгаркой все болты не спилишь, а сабельки нет и температура у меня была.
Есть приятель на Уктусе, но он рендроверами в основном занимается. Форсы у него мыл.
Основную часть сам делаю в гараже.
ЕХ 2008

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #44 : 14 Сентября 2018, 05:43:49 »
У официалов обоих бывал. С диагностикой ходовой. Делать там ремонт-космос цены. На Новосибирской прошлым летом-впечатления еще более-менее (Старостин-нормальный дядька работает), но тоже есть претензии (опоры амортов скрипели-сам потом поменял, а спорили что втулки спу). На Бебеля-совсем мертвые-не могли бряк найти (линки сам потом нашел) и переобували больше двух часов.
ХондаЭксперт-вроде граммотные и недорого сравнительно официалов, но чет всеравно не то... диагностику электронную делали и клапана регулировку проверили.
У товарища сервис-нормально резинки все (кроме ушастых) поменяли в задней ходовке. Сам не смог осилить-пресс другого товарища не позволяет в цапфы затолкать-маленький, болгаркой все болты не спилишь, а сабельки нет и температура у меня была.
Есть приятель на Уктусе, но он рендроверами в основном занимается. Форсы у него мыл.
Основную часть сам делаю в гараже.

Я хонда Сервис написал, я про Хонда Эксепрт имел ввиду, запарился )) Тоже клапана регулировал, всю ходовку перебрал у них - молча взяли машину, молча отдали. Что там было, никто ничего не говорит. Как то без любви к делу чтоли, обратной связи не хватает от них ))) незнаю понятно написал или нет. Но вроде и делают хорошо, но мастера вообще не разговорчивые. Диагностику электроники сделал.... и все. че дальше делать - непонятно, рекомендаций никаких...
Хочется душевный сервис ))) Чтоб помогали советами, обсудить как лучше сделать и т.д.
Был бы гараж - сам бы весь Элик перебрал, но нет ни места ни оборудования. Приходится методом проб и ошибок искать ... Сейчас вот надо электроникой заняться, половина лампочек не горит, чек горит, провода висят всякие и под капотом и в салоне. И вот даже не знаю куда податься.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #45 : 14 Сентября 2018, 06:45:07 »
Про хондаэксперт вот прям точно впечатление мое описал.
По электрике есть товарищь-самоучка. Но может не взятся. Могу его спросить, если нужно и контакты дать. Паджерику плату приборки пропаивал, тайоту древнюю в порядок приводил.
У товарища по рендроверам хондовед еще подъемник арендует, но рекомендовать на 100% пока не могу-не убедился пока сам в его квалификации.
ЕХ 2008

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #46 : 14 Сентября 2018, 06:56:32 »
Про хондаэксперт вот прям точно впечатление мое описал.
По электрике есть товарищь-самоучка. Но может не взятся. Могу его спросить, если нужно и контакты дать. Паджерику плату приборки пропаивал, тайоту древнюю в порядок приводил.
У товарища по рендроверам хондовед еще подъемник арендует, но рекомендовать на 100% пока не могу-не убедился пока сам в его квалификации.

Спасибо,по электрике тогда как соберусь - черкану тебе.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #47 : 14 Сентября 2018, 06:59:13 »
Раньше у меня в гараже собирались с пацанами и ремонтировались. Сейчас на своего еле времени хватает.
Запчасти беру у товарища. Бывает дороже, чем в емексе бывает и дешевле, но зато в ватцапе списались, он потом написал что деталь пришла-приехал забирать и оплатил. Ну это мне-без предоплаты. Ну и ходовку делал в сервисе при его магазине. Автохит на Шефской. Начальнику на срв тоже у него беру.
ЕХ 2008

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #48 : 18 Сентября 2018, 16:20:22 »
Сейчас на Дружининской у школы развития и булочной к березке кто приткнулся?
ЕХ 2008

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #49 : 24 Сентября 2018, 03:55:43 »
Запчасти в vsezap беру(в основном). Подешевле, мне кажется. Хотел в avtodok, но сравнил и приуныл маленько... Единственно, что напрягает в "Всё запчасти" не пишут они сами, кто производитель запчасти-сам и инете смотрю и отзывы заодно!

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #50 : 24 Сентября 2018, 04:00:01 »
Диагностику ходовой в "Парусе" делал, вроде грамотные ребята... Но вот куда точно не советую ехать ремонтироваться, так это в "Центр правильного обслуживания", на Турбинной - просто трэш!!!! И ужас, заодним!!!

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #51 : 24 Сентября 2018, 04:04:39 »
Может кто подскажет диагноста двигателя нормального - чек вылазит постоянно! Знаю одного хорошего, но он в Нижнем Тагиле! Пока нет туда дороги...

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #52 : 28 Сентября 2018, 09:18:58 »
Может кто подскажет диагноста двигателя нормального - чек вылазит постоянно! Знаю одного хорошего, но он в Нижнем Тагиле! Пока нет туда дороги...
Я в Хонда Эксперт делал. Там мастер грамотный вроде, по ошибкам рассказал и план устранения предложил.  По цене 600р помоему стоит.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Oleg-meg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • +79826003338
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #53 : 28 Сентября 2018, 11:08:28 »
ОК. Спасибо!!! Заеду на неделе...

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #54 : 28 Сентября 2018, 11:11:47 »
ОК. Спасибо!!! Заеду на неделе...

http://hondaservis.ru/
вот их сайт. у них там по записи, так что лучше позвонить записаться. просто так не попасть ))
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #55 : 09 Января 2019, 10:48:12 »
У нас оказывается есть еще один неофициальный сервис специализирующийся на Хондах и Субару
Называется Fareva. У них два сервиса на Аппаратной 4 и на пер. Базовом 22. http://fareva.ru/
Менял масло у них вчера. 350 р. замена + масло Idemitsu Zepro 5W30 3070 руб за 5 литров.
Как по ценам на ремонт ? Кто нибудь был там ? Дешевле/дороже чем Хонда Эксперт ? Ну и по пряморукости мастеров есть отзывы ?
Вот куда точно не стоит ехать - это FitService. Какие там черепахи это просто жесть. Езжу туда на бесплатную диагностику ходовки, но блин их квалификация вызывает большие вопросы. Диагностику делали 1,5 часа на подъемнике. В диагностическом листе написали что все жидкости в порядке, хотя капот даже не открывали )
Был конкрктено на Малышева 143.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #56 : 09 Января 2019, 10:59:30 »
Не вижу смысла искать специализированный сервис, если дело не касается например ремонта автомата, или требуются, чтобы запчасти были в наличии имхо. Элемент не такой уж и сложный в ремонте, скорее наоборот) Подвеску, например, перебирал в знакомом сервисе, сделали отлично специнструмент не потребовался, а уж масло менять, можно тем более где угодно.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #57 : 09 Января 2019, 11:06:26 »
Не вижу смысла искать специализированный сервис, если дело не касается например ремонта автомата, или требуются, чтобы запчасти были в наличии имхо. Элемент не такой уж и сложный в ремонте, скорее наоборот) Подвеску, например, перебирал в знакомом сервисе, сделали отлично специнструмент не потребовался, а уж масло менять, можно тем более где угодно.

а я и не говорил что езжу в специализированные сервис масло менять, просто они рядом оказывается с домом. Заодно узнал что есть еще спец сервис.
Но я все таки предпочитаю любой ремонт делать у того кто видит твой автомобиль не в первый раз )) каждому свое конечно
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #58 : 09 Января 2019, 11:41:35 »
Мотористы-да-лучше к хондоведам. А по ходовке-думаю, что элемент от срв практически так же отличается как срв от раф4. Это если в Москве куча элементов к Галкину ездит-там хорошо знают машину. В ЕКБ по пальцам можно пересчитать такие машинки-поэтому специализированный или нет-поровну.
Официалы не знали что ушастых салентов оригиналов не в сборе с рычагами не бывает.
Но если рядом с домом-почему бы и не в фореву. Давно на е1 форуме читал про них и хорошее и плохое. Но давно-может и не актуально сейчас.
ЕХ 2008

Оффлайн OlegK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
Re: Екатеринбург - отзовись!!!
« Ответ #59 : 16 Февраля 2019, 12:25:28 »
Неделю назад стал обладателем черного элемента 2007г.Нашел экземпляр аш в Крыму. Три дня перегона , эмоции больше положительные. Не хватает света ночью на трассе, подскажите у кого и какие поставить противотуманки и головной свет улучшить?