* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 271584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #20 : 02 Августа 2008, 06:50:08 »
После раздумий решил добавить: инфа про убитые серванты (не могу не верить) видимо по следующим причинам:
1. стоит 2-е поколение с вакуумником. На нём потеря мощности и перерасход в сравнении с бензином по 15%. Для восстановлении динамики, подкручивают расход (обычный винт) на патрубке от редуктора к вставке в воздуховод. Получают СВЕРХ обогащённую смеси и завышенную температуру - как следствие убиение клапанов (прогорают). Но машина "рвёт" с места действительно......
2. имейте ввиду, что покупать машину из Европы с установленным ТАМ газом - самоубийство! Мой брат 15 лет гоняет машины и утверждает, что на них пробеги меньше 250-300 не бывают. Зачем тогда ставили газ, если "машина стояла в гараже, хозяин дед 60-и лет, только летняя эксплуатация и пр. бредни....." Возможно в этом причина.......
3. аргумент про докатку - факт. Встаёт только 42л баллон в нишу. Не вижу проблемм иметь докатку в багажнике - не будет она долтаться, да и с баллоном чехольчик идёт в комплекте - цивильно всё. На дальняк можно "гробик" на крышу и запаску туда - я уже изучал - встанет в багажник как миленький, по весу то же пройдёт. Заодно туда остальной ремонтный хлам и запасные жидкости на перегон уйдут - доступ отличный и не надо будет курортное барахло вытаскивать для вынимания инструмента........ ..
4. экстримальный вариант - видел на фото - вырезается ниша для докатки, заподлицо вваривается лист - тогда под днище встаёт 60литровый "бублик" и вы имеете 60+60л топлива на 1000-1100км пробега. Смущает сварка и коррозия как следствие ослабления металла. Но делают.........
думаю, что ставить можно и нужно @}->--
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #21 : 02 Августа 2008, 09:50:08 »
2Добрый,если будешь ставить, то все сфоткай и выложи.
Я думаю будет всем интересно,в связи с постоянным подорожанием бензина *YES*

P.S сам отъездил пять лет на газе,проблем не было 8-)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #22 : 04 Августа 2008, 09:05:31 »
Ребята не парьтесь! Скоро все будет: подробный фотоотчет. Поставил 17.07.08 ГБО 4 поколения + бкллон на 65 литров. Полет нормальный, потери тяги нет, расход в смешанном цикле 14,5 литров на сотню. Банан в багажнике не особо напрягает. Есть отрицательная динамика в расходе на топливо:
 12,5 л бензина х 24= 300 руб
14,5 л газа х 13= 188,5 руб,

и так каждые 100 км.

Стоимость оборудования и работ составила 27000, гарантия 1 год или 100000 км пробега.

Всем привет.
 

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #23 : 04 Августа 2008, 10:13:42 »
да ни кто и не парится. Вопрос в условиях дороговизны топлива будет возникать РЕГУЛЯРНО всё-равно. Есть вопросы:
1. почему расход больше на 4-м поколении - не должно этого быть......
2. сколько стоит и как называется оборудование - это прямой впрыск ЖИДКОГО газа или всё-таки газообразного через свои форсунки........
3. ставили или нет бачок для охлаждения клапанов - сколько стоит жидкость?????
4. я так понял, что ставили бублик в багажник - ????
Заранее спасибо - будете делать фото отчёт, упомяните ответы и на мои вопросы.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #24 : 04 Августа 2008, 10:36:52 »
http://www.gbo.org.ua/calculator.shtml

еще разок отправляю, там по-моему прописано, что на 4 поколении  прибавляется около 10%, 12,5х1,1=13,75, примерно так и выходит

да еще и наверное химичат со счетчиками газа на АГЗС

но это мелочи...

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #25 : 04 Августа 2008, 11:53:01 »
Опять болтовня. Коллеги мы только за!!!!! Давайте оперировать числами, временем эксплуатации, износом двигателя, износом ГБО, ну и конечно же расходом. Кому нужны размытые цифры при эксплуатации в 300 км? Я считаю что в эту тему стоит отписываться только после определенного срока или пробега эксплуатации. Прошу не обижайтесь, но не каждый позволит себе роскошь поставить ГБО и через 30 т.км столкнуться с износом двигателя или прогаранием клапанов. Нужны факты и весомые.

 :-| осторожней в выражениях <отредактировано dmdoka>
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 12:14:14 от dmdoka »

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #26 : 04 Августа 2008, 14:13:59 »
Еще разок повторюсь: дело сугубо лично каждого. Есть опыт эксплуатации МАЗДА ПРЕМАСИ 2002 года. Машина чисто японская и пробег около 70000 за два года на газе не привел к каким-либо изменениям, компрессия как была так и осталась, только масло при замене более чистое.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 22:30:16 от Romel' »

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #27 : 04 Августа 2008, 14:40:34 »
Опять болтовня. Коллеги мы только за!!!!! Давайте оперировать числами, временем эксплуатации, износом двигателя, износом ГБО, ну и конечно же расходом. Кому нужны размытые цифры при эксплуатации в 300 км? Я считаю что в эту тему стоит отписываться только после определенного срока или пробега эксплуатации. Прошу не обижайтесь, но не каждый позволит себе роскошь поставить ГБО и через 30 т.км столкнуться с износом двигателя или прогаранием клапанов. Нужны факты и весомые.

 :-| осторожней в выражениях <отредактировано dmdoka>
Уважаемый Telet!!!!
Я писал выше: Камри - 150 000км за 4-е года. Ставил в Росси (2-е или 3-е поколение). Даже информация про убитые серванты - скорее в пользу газа, так как понятно, что везли 3-хлетки из европы не моложе, а это минимум 60-80 000км пробега (по их классификации минимальный пробег в год 20 000км), а скорее машины старше и пробег под 200 000км. Если они после этого ехали на газе - это не цифры и не аргумент??????? Вчера видел РАФ-4 с 4-м поколением 5-тилетка. Двигло как наше,  ВВТИ их и наши ВТЕКи - близнецы братья............. .. это то же не аргумент???? а то, что ВСЁ оборудование Италия и Голландия - это не аргумент???? Такое впечатление, что коллеги считают экономию на газе РУССКОЙ забавой, это не так..........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #28 : 05 Августа 2008, 12:32:18 »
Опять болтовня. Коллеги мы только за!!!!! Давайте оперировать числами, временем эксплуатации, износом двигателя, износом ГБО, ну и конечно же расходом. Кому нужны размытые цифры при эксплуатации в 300 км? Я считаю что в эту тему стоит отписываться только после определенного срока или пробега эксплуатации. Прошу не обижайтесь, но не каждый позволит себе роскошь поставить ГБО и через 30 т.км столкнуться с износом двигателя или прогаранием клапанов. Нужны факты и весомые.

 :-| осторожней в выражениях <отредактировано dmdoka>
Уважаемый Telet!!!!
Я писал выше: Камри - 150 000км за 4-е года. Ставил в Росси (2-е или 3-е поколение). Даже информация про убитые серванты - скорее в пользу газа, так как понятно, что везли 3-хлетки из европы не моложе, а это минимум 60-80 000км пробега (по их классификации минимальный пробег в год 20 000км), а скорее машины старше и пробег под 200 000км. Если они после этого ехали на газе - это не цифры и не аргумент??????? Вчера видел РАФ-4 с 4-м поколением 5-тилетка. Двигло как наше,  ВВТИ их и наши ВТЕКи - близнецы братья............. .. это то же не аргумент???? а то, что ВСЁ оборудование Италия и Голландия - это не аргумент???? Такое впечатление, что коллеги считают экономию на газе РУССКОЙ забавой, это не так..........

Добрый!!!! Получи респект!! Первый!

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #29 : 07 Августа 2008, 14:05:00 »
Являясь фанатом ГБО, всех сомневающихся дабы быть объективным, отсылаю на сайт "АНТИ газ" - так кажется он называется. Все кто смыслят в технике смогут дать непредвзятую информацию тому, что там написано. Для тех кто хочет разобраться - есть интересный форум наших братьев  http://hrv-club.ru/forums/index.php?act=idx   Это Клуб Любителей Хонда HR-V. Там есть инфа про аналогичные движки и опыт эксплуатации за 30-50 000км. Море фото. Всем удачи.............. ...
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #30 : 07 Августа 2008, 20:25:12 »
Добрый, Спасибо, что реанимировал тему. Если поставишь ГБО-девайс - отпишись о результатх.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #31 : 08 Августа 2008, 07:15:38 »
Добрый, Спасибо, что реанимировал тему. Если поставишь ГБО-девайс - отпишись о результатх.
непременно, ставлю 14-15.8.8, баллон долго подбирал, оказывается, все тоньше 200мм - дефицит, но найти можно. Я в Зелике завтра беру (как вариант) если большего не найду, 630мм на 190мм STAKO с внутренней горловиной на 43л. Если смогу найти с внешней - уже 47л, а может втиснем 630 на 200, это было бы супер.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #32 : 10 Августа 2008, 10:32:59 »
Вечером вышлю фото, три недели на газе-полет нормальный.

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #33 : 12 Августа 2008, 20:07:49 »
Фото...

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #34 : 12 Августа 2008, 20:10:31 »
еще....

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #35 : 12 Августа 2008, 20:21:41 »
и еще...

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #36 : 12 Августа 2008, 20:25:41 »
еще..

Оффлайн PREMIUM SAMARA

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Самара
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #37 : 12 Августа 2008, 20:28:39 »
немного

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #38 : 12 Августа 2008, 23:28:26 »
Круть.  *THUMBS UP*
Цитировать
Стоимость оборудования и работ составила 27000, гарантия 1 год или 100000 км пробега.
Цена в Самаре?
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #39 : 13 Августа 2008, 07:31:12 »
PREMIUM SAMARA - спасибо коллега за фото.............. Однако, я попытаюсб без "подиума" сделать. В крайнем случае - буду резать пол и вваривать лист, тогда литров на 60 баллон влезет............. ...
не стоит ждать слишком многого от конца света.