* Новости


Автор Тема: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К АВТОМОБИЛЯМ  (Прочитано 71569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
я вообще хотел магнитолу и выбросить вместе с жалюзями печки, и инсталировать монитор туда, шпаклёвка специальная есть, технология отработана, но жена не дала так сделать. а то вообще получилось бы клёво. а накладки к которым приклёпано можно у Михаила купить если что.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
у меня системщик принимал участие, типа всё пучком, инту главное горизонтально находиться, остальное не критично. температуру и так вижу т.е. ощущаю от решётки, не ольшая, вентилятор с радиатором на проце большой, да и выбирали проц, по характеристике нагрева, оказывается это всё указывается, в ттх. а операционка у меня ХР а виста, и чё она тормозить должна, летает, смотрю видео, камера пишет, и ни каких гвоздей
Это хорошо, что по температуре нагрева выбирали и охлаждение правильное сделали...а про Висту спросил потому как оболочка от Висты, ну видать просто на ХР эту красявость воткнули...а софт по вечеру положу
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
....залить то залил, а линки выложить забыл:

PerformanceScan Digimot v.4.03
_http://www.plenka-ufa.ru/DEMO/price01.rar
Password: dr_Snap

ProScan v.5.2
_http://www.plenka-ufa.ru/DEMO/price02.rar
Password: dr_Snap

257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Дорогие соратники!!!!  *HELP*
Поставил я себе хрень - магнитола с компом внутри на подобее инфила...
теперь парюсь!!!  *WALL*
софт не идиальный и в дороге управлятся им сложно, навигация отдельным от радо окном - вечно приходится переключать пультом ..., управление айподом так себе  - в общем софт очень сырой ...
вообще уже в голове мысль взять нормального програмере дать денег чтобы он под меня всё написал
поделитесь опытом и ссылками кто чего юзает  ...  *WRITE*
И ещё - какой софт показывает и стирает наши ошибки?  *DRINK*

levlfs

  • Гость
Я давно думаю установить в машину, что-нибудь на базе mini-itx, с пассивным охлажнением и, естественно, Линуксом. Например, http://www.mini-box.com
Себе бы собирал и инсталлировал сам, наклеил бы на авто "Powered by Linux", получил бы от этого моральное удовлетворение... стал бы тру. И, на самом деле, это не нужно.
По поводу вашего вопроса - вы модель и спецификацию покажите, пожалуйста - вдруг уже есть готовые решения...

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
И ещё - какой софт показывает и стирает наши ошибки?
Никакой софт тебе ничего не даст. Нужен диагностический прибор, подключаемый к OBDII. У Kate вроде в наличии.
Ну или можно посмотреть тут.
Нашей машины в каталоге нет, но работать скорее всего будет. Сам смогу проверить недели через 2-3.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
копия инфила - такого же как на mp3cars.com

Я давно думаю установить в машину, что-нибудь на базе mini-itx, с пассивным охлажнением и, естественно, Линуксом. Например, http://www.mini-box.com
Себе бы собирал и инсталлировал сам, наклеил бы на авто "Powered by Linux", получил бы от этого моральное удовлетворение... стал бы тру. И, на самом деле, это не нужно.
По поводу вашего вопроса - вы модель и спецификацию покажите, пожалуйста - вдруг уже есть готовые решения...

levlfs

  • Гость
Никакой софт тебе ничего не даст. Нужен диагностический прибор, подключаемый к OBDII. У Kate вроде в наличии.

А вот зря вы так. У каждого прибора есть интерфейс... в данном случае простое цифровое табло. А ведь может быть что угодно - например, RS232 - вот с него то сигнал софт и обработает, если последний имеется в наличии, разумеется.

P.S. Сам разъем к OBD-II с совокупностью сигналов - уже интерфейс.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 18:02:04 от levlfs »

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
мне из штатов тут просто привезли преходник обд на usb и драва к нему .....

И ещё - какой софт показывает и стирает наши ошибки?
Никакой софт тебе ничего не даст. Нужен диагностический прибор, подключаемый к OBDII. У Kate вроде в наличии.
Ну или можно посмотреть тут.
Нашей машины в каталоге нет, но работать скорее всего будет. Сам смогу проверить недели через 2-3.

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
А ведь может быть что угодно - например, RS232 - вот с него то сигнал софт и обработает, если последний имеется в наличии, разумеется.
Ну теперь буду знать что на этом девайсе есть RS232. Сейчас ноутбук с RS232, наверное, днём с огнём не найдешь. По крайней мере на моём, двухлетней выдержки, его уже не было.

levlfs

  • Гость

копия инфила - такого же как на mp3cars.com

Kerensky, покажите полное название со спецификацией, пожалуйста. Два налодонника, например, могут быть очень похожи внешне, но иметь очень разную архитектуру.


Ну теперь буду знать что на этом девайсе есть RS232. Сейчас ноутбук с RS232, наверное, днём с огнём не найдешь. По крайней мере на моём, двухлетней выдержки, его уже не было.

Знаете... в данном вопросе даже спорить не буду. Правда. И хоть RS232 был всего лишь пример, на который вы зачем-то стойку сделали, для расширения кругозора пригодится - существует много копеечных переходников USB-COM... Сколько у вас в ноутбуке USB портов? А с USB-хабом?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 18:08:52 от levlfs »

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
мне из штатов тут просто привезли преходник обд на usb и драва к нему .....
А что за переходник?
существует много копеечных переходников USB-COM
В курсе.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 18:09:54 от telet »

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
На 99,9% железо специализированное - не PDA/PNA Так-что на какомнибудь атмеловском камне придется писАть.
А по-русски отвечаю = разработка софта под железку - минимум 3+ килобаксов (при наличии полной спеки).
Смысл в разработке альтернативного ПО может быть, если готовить под продажу на большие серии.

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
1ELM323 USB Auto Diagnostic Interface ELM-323-USB

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
подключил я эту штуку - датчики все показала вроде - ошибок не нашла - и кстате в софте который прелегается есть опция стирать ошибки .... но у меня например горит олампочка подушки - потомучто я случайно отсоиденил провод от сидения не сняв клемму акума - по идее должна быть ошибка в мозгах - нефига ...

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
у меня на работе сименовский такой валяется RS232 на usb
А ведь может быть что угодно - например, RS232 - вот с него то сигнал софт и обработает, если последний имеется в наличии, разумеется.
Ну теперь буду знать что на этом девайсе есть RS232. Сейчас ноутбук с RS232, наверное, днём с огнём не найдешь. По крайней мере на моём, двухлетней выдержки, его уже не было.

Оффлайн Lans62

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Хотел бы высказать огромный респект Monya за созданную систему. Сделано на мой взгляд очень красиво и грамотно. ИМХО стоит сделать подробный отчет и отдельно выложить с закреплением темы. В Элик подобная штука просто просится. Только экран вместо магнитолы поставить -  и будет смотреться отлично. Для нежелающих возиться самомтоятельно существуют готовые системы на базе microATX с пассивным охлаждением и стабилизированным блоком питания. Покрайней мере по запросу car PC Яндекс выдал много ссылок.
PS Простите за небольшой сумбур :-[
Мы за любой хипеж кроме голодовки ! :)
Клубный Енот (Nissan NOTE) и Honda Element 2003 EX (Чорный Эль :) ) дружная семья :)))

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
а чип двигателя это что?

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
мой приятель поступил проще: купил ноут с битым дисплеем за копейки и тачскрин-монитор...
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<