* Новости


Автор Тема: датчик положения дроссельной заслонки  (Прочитано 52300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #60 : 16 Апреля 2012, 21:10:40 »
Как обещал отчёт хоть и с опозданием ) лень датчик было ставить  машинка и без него вообще ездила отлично напомню у меня механика передний привод  заказал тут новый  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2FTHROTTLE-POSITION-SENSOR-TPS-03-05-Accord-Element-ALL-%2F320637083899%3Fpt%3DMotors_Car_Truck_Parts_Accessories%26vxp%3Dmtr%26hash%3Ditem4aa775a0fb  спасибо одноклубникам за совет В Витебске на гараже его мне поменяли я только смотрел напряжение 0.46-0.54 как советовали не получилось  поставили 0.57 подключили комп угол дроссельной заслонки показывал 12 я так понял его для компа поставили как 0 скинули ошибку и всё машинка как новенькая  обороты где то 750 ровно не плавают движок работает на холостых тихонько  цена вопроса 30 $ датчик 140 тыс установка ( 500р) если проблема вернётся напишу  Хочу расход сейчас посмотреть как поменяется хотя он меня и раньше нравился трасса- город 8-11 литров Всем спасибо Удачи на дорогах
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #61 : 22 Мая 2012, 21:22:51 »
чё-то не срослось наверно месяц без проблем было потом начала ошибка периодически выскакивать и проподать но к машине претензий не было но всё же съездил посмотрел что за ошибка - 045_01   P0175 корректировка смеси слишком богатая смесь посоветовали кататься пока комп не определит сам неисправность - похоже определил машинка как и до установки датчика на холостых обороты плавают и ошибка горит   - вот такие дела думаю мужики мне всё же датчик плохо выставили как то он косо стоит и напряжение помню не парились выставлять  Кто чего скажет расход тоже увеличился 9 литров по трассе пока может фишку снять с датчика без него меньше расход был)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #62 : 22 Мая 2012, 21:30:18 »
для начала попробуй выставить датчик ровно по мануалу 0,50.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #63 : 22 Мая 2012, 23:06:05 »
да так и думал сделать на выходных - какой сферы не коснись пока сам не сделаешь толка не будет
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #64 : 23 Мая 2012, 16:40:26 »
Лучше взять в зборе ДЗ там уже откалиброван ДПДЗ что я и зделал и катаюсь.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #65 : 23 Мая 2012, 21:29:07 »
Я так понял на автомате проблемы бывают по езде с неисправным датчиком у меня я же писал без датчика только на холостых обороты плавают 1000- 1050 и всё больше никакой разницы с исправной машиной тем более что месяц всё было отлично может закрутили плохо я тут по колдобинам катаюсь таким что кажется потолок низким ) или мужики мне поленились грамотно поставить его - посмотрю на вых потом напишу может мой опыт кому пригодится
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #66 : 28 Мая 2012, 23:36:58 »
посмотрел сам мужики не причём вроде датчик самый дешёвый купил просто и чтоб его 0.5 выставить не хватает немного довернуть 0.57 до упора получается - пока просто отключил его мне расход 8 л привычнее будет время ушки подгоню малость чтоб выставить как надо
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #67 : 29 Мая 2012, 12:01:29 »
Вот чего хотел спросить и забывал  когда только датчик покупать решил на ебее зарегистрировался и в корзину положил думал как оплатить потом решил друга попросить его заказать он часто заказывает так в общем скинул ему ссылку мол 29 уе стоит сказал он мне говорит ошибка какая-то мол 229 уе  там цена но по поиску нашёл другие такие же купил за 25 уе и ссылку выложил сейчас по ней прошёл уже 200 уе что за чудеса маркетинга
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #68 : 07 Июня 2012, 20:44:01 »
в теме процент открытия дроссельной заслонки пишут о 9.4 и  10 процентах на заглушенном двигле
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #69 : 07 Июня 2012, 20:46:49 »
кстати по ссылке сейчас 26 уе -наверно скидки опять ))))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #70 : 27 Июня 2012, 06:58:10 »
Как обещал отчёт хоть и с опозданием ) лень датчик было ставить  машинка и без него вообще ездила отлично напомню у меня механика передний привод  заказал тут новый  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2FTHROTTLE-POSITION-SENSOR-TPS-03-05-Accord-Element-ALL-%2F320637083899%3Fpt%3DMotors_Car_Truck_Parts_Accessories%26vxp%3Dmtr%26hash%3Ditem4aa775a0fb  спасибо одноклубникам за совет В Витебске на гараже его мне поменяли я только смотрел напряжение 0.46-0.54 как советовали не получилось  поставили 0.57 подключили комп угол дроссельной заслонки показывал 12 я так понял его для компа поставили как 0 скинули ошибку и всё машинка как новенькая  обороты где то 750 ровно не плавают движок работает на холостых тихонько  цена вопроса 30 $ датчик 140 тыс установка ( 500р) если проблема вернётся напишу  Хочу расход сейчас посмотреть как поменяется хотя он меня и раньше нравился трасса- город 8-11 литров Всем спасибо Удачи на дорогах   -  Ещё раз съездил к тем ребятам - скинули ошибку опять снова адоптировали датчик на этот раз 11 градусов было - всё как и в первый раз нормуль стало 30 тыс взяли (120 р) если ошибка снова появится сказали надо ушки немного подрезать чтоб выставить 0.5  - датчик сам исправный только дорожка у него не так как на родном начинается скорее всего и вся проблема что не хватает регулировки его выставить немного на 1 градус до 10 
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #71 : 28 Июня 2012, 11:18:45 »
Столкнулся с той же проблемой. На разборке нашел только датчик от К20А! Визуально он такой же, причем крепиться саморезами к дросселю и легко снимается, в отличии от нашего. Сам дроссель другой. В понедельник будут менять и настраивать. Соответственно тогда же и станет ясно, подходит от 20ого нам или нет. Отпишусь...

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #72 : 07 Августа 2012, 15:41:25 »
Столкнулся с той же проблемой. На разборке нашел только датчик от К20А! Визуально он такой же, причем крепиться саморезами к дросселю и легко снимается, в отличии от нашего. Сам дроссель другой. В понедельник будут менять и настраивать. Соответственно тогда же и станет ясно, подходит от 20ого нам или нет. Отпишусь...

Не подошел! Он вертитя в другую сторону! Буду брать дроссель в сборе!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #73 : 07 Августа 2012, 17:33:27 »
Столкнулся с той же проблемой. На разборке нашел только датчик от К20А! Визуально он такой же, причем крепиться саморезами к дросселю и легко снимается, в отличии от нашего. Сам дроссель другой. В понедельник будут менять и настраивать. Соответственно тогда же и станет ясно, подходит от 20ого нам или нет. Отпишусь...

Не подошел! Он вертитя в другую сторону! Буду брать дроссель в сборе!
Правильное решение.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #74 : 21 Сентября 2012, 16:25:37 »
Может уже не втему .Я приобрел сей датчик у китайцев,доставка правда 20 дней, но цена просто подарок ,доставка бесплатная, вот сайт http://ru.aliexpress.com/item/TPS-sensor-for-honda-2005-2003-JT7H/639254230.html можно поискать на этом сайте фри шопинг и подешевле

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #75 : 21 Сентября 2012, 16:29:48 »
Может уже не втему .Я приобрел сей датчик у китайцев,доставка правда 20 дней, но цена просто подарок ,доставка бесплатная, вот сайт http://ru.aliexpress.com/item/TPS-sensor-for-honda-2005-2003-JT7H/639254230.html можно поискать на этом сайте фри шопинг и подешевле
А дальше?
Инсталяция, тест-драйв, работает ?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #76 : 21 Сентября 2012, 16:33:53 »
поставил сам ,в сервисе поправили ,чтото прошили ,убрали ошибки .катаюсь 2 месяца все отлично.Да у китайцев на эту хрень есть гарантия 6 мес. Возврат прост стоит 300 ре

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #77 : 21 Сентября 2012, 16:44:43 »
поставил сам ,в сервисе поправили ,чтото прошили ,убрали ошибки .катаюсь 2 месяца все отлично.Да у китайцев на эту хрень есть гарантия 6 мес. Возврат прост стоит 300 ре
АКПП или МКПП?
что- то прошили- чего конкретно?)
в сервисе поправили - с этим понятно, выставили угол.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #78 : 21 Сентября 2012, 16:48:38 »
Акпп что шили не знаю ,может просто так деньги зарабатывают .Но мне было не жалко.Главное после ремонта машина стала работать лучше .До ремонта машина была в аварии удар пришел ровно в датчик.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: датчик положения дроссельной заслонки
« Ответ #79 : 22 Сентября 2012, 12:10:02 »
Это мне просто с датчиком не повезло - не хватало регулировки ушек чтоб выстовить сейчас ушки подпилил и выставил правильно тестирую сейчас покатаюсь подольше отпишусь за результат
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'