* Новости


Автор Тема: Стартер.  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex14243355

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 2
    • 2003
    • голицыно
Стартер.
« : 17 Октября 2016, 14:01:56 »
купил новый стартер WAI.установил.завод иться авто стало как с завода,но не долго.на следующий день машина не завелась.просто тишина.прозвонил всю проводку до стартера,реле и предохранители.всё ок.снова всё разобрал.снял стартер,прозвонил втягивающее,а там 0.возврат в экзист нереален.так как ставил сам.решил разобрать его.внутрр.и-всё как в родном,ротор,щетки и даже втягивающее.прозвон ил втягивающую катушку внутри,она оказалась рабочей.а причина неисправности была в припое,соединяющий обмотку втягивающеего и планку контакта.пару движений паяльником,обратная сборка оживила стартер.теперь всё пашет.заодно добалил смазочки в редуктор и втулки ккольжения.так что при  покупке китайских стартеров,не поленитесь залесть внутрь и проверить всё изложенное выше.кстати стартер был в цветной красочной коробке.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Стартер.
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 14:09:38 »
И сколько ныне это "китайчудо" стоит ?

Оффлайн alex14243355

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 2
    • 2003
    • голицыно
Re: Стартер.
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 14:16:19 »
7600

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Стартер.
« Ответ #3 : 17 Октября 2016, 16:32:50 »
возврат в экзист нереален.так как ставил сам.

Это пащему это? Екзист, не екзист... Заявление написал и указал, что при реализации законных прав продавца на проведение экспертизы, готов предоставить товар для её проведения. Если не ответили или послали, делаете  самостоятельно. Экспертиза показывает,  что косяк производителя, снова заявление,  прошу расторгнуть договор купли-продажи, заключение о заводском браке прилагаю и возвратить мне стоимость покупки, плюс стоимость экспертизы, квитанцию прилагаю. А если через суд, плюс штраф 50 процентов к сумме. Понятно,что тягомотина, время, нервы и т.д. Но и стоит то вещь не 75 копеек.
В Вашем случае хорошо,  что так закончилось.  А если бы не такой пустяк, эксперт бы сказал,  что лазили и не факт,  что всё бы закончилось для Вас хорошо.
Извините,  что влез.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...