* Новости


Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 194720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #140 : 05 Ноября 2009, 16:52:08 »
А зачем от СРВ3? Почему не взять для СРВ2?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #141 : 05 Ноября 2009, 16:57:26 »
Это запасной вариант.

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #142 : 05 Ноября 2009, 17:03:20 »
от СРВ3
1) качественнее дисплей
2) не люблю кнопки, нужны крутилки! (хотя от второй есть с крутилкой один вариант!)
читал про модель та что за $349.99 - там нет выхода на САБ.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #143 : 05 Ноября 2009, 17:08:48 »
2 Disa солидарен.Есть мысли по панели?

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #144 : 05 Ноября 2009, 17:15:03 »
2 Disa солидарен.Есть мысли по панели?

неет. честно говоря это пока в долгосрочных планах у меня...

да и для начала нужно свою изучить, померить заглянуть во внутрь
 и полазить по сайтам СРВишным, посмотреть как кто что делает, и размеры точные узнать!

меня смущает два момента, хочется оставить САБ (пусть он не самый лучший) и второй хочется оставить управление магнитолой с руля!

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #145 : 05 Ноября 2009, 17:19:19 »
С сабом думаю решаемо ,управлением сложней ,наверно зависит от магнитолы.

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #146 : 06 Ноября 2009, 09:45:19 »
Тоже собираюсь менять штатную магнитолу. Но для меня один из главных факторов, навигация, ну и конечно возможность подключения к штатному уселку и сабу (наличие линейных выходов). Ну и конечно хотелось бы иметь нормальный интерфейс для управления всеми функциями. Недавно наткнулся на такой аппарат http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001257&cat=1001248 Почитал отзывы, аппарат очень хвалят, и качество звука тоже достойное. На Эля только не кто не ставил. Наверное буду брать в инет магазине, и устанавливать самому придёться. Как вам такой аппарат?

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #147 : 06 Ноября 2009, 12:15:32 »
Имхо дороговато за китайский ноунейм, а то что хвалят, так в этом совсем нет ничего удивительного...
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #148 : 06 Ноября 2009, 12:49:38 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2557769
Юзаю уже наверное год, за свои деньги нормально работает, если кому навигация нужна так отдельно блок к нему продается, штатный саб к нему подключается, сделал камеру заднего вида на него (чертовски удобно если не брать в расчет тот факт что при холодах не работает китайская чудо камера :'( ), HANDS-FREE очень удобно, опять же USB, флешку или карту памяти мона воткнуть, у меня например навигация в мобильнике и при желании можно вытащить видео и звук на экран, видео разъемы это позволяют из минусов это бледноватый и не особо красочный интерфейс, на что в общем то можно забить, если TV охота смотреть то штатной антенны маловато, хотя если стоиш в пробке, с удачным местом приема сигнала, вполне сносно. ИМХО аппарат по цене самолета в машину нашего класса ставить ни к чему, практичность она должна быть во всем

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #149 : 06 Ноября 2009, 13:42:59 »
дешевле с такими наворотами как у RedPower 7628 наверное не найти. Два проца (один для навигации, другой для медиа), 4гига внутренней памяти с функцией виртуального CD ченьжера (6 дисков можно скопить в память аппарата), WinCE (возможность установки разных програм). А цена такая же как Varta с модулем GPS. Я настраивал разные дорогие аппараты в машинах у знакомых и друзей, так могу сказать, что RedPower 7628 по возможностям и интерфейсом гораздо интересней! А по цене тоже считаю что ставить в эля аппарат за 50 штук или дороже не разумно, ну есть конечно больные люди, ну это их дело. Сам больше прикалываюсь по технологичным устройствам. Так же имею опыт установки программ и карт в автонавигаторы на WinCE. Учитывая то, что RedPower 7628 на WinCE, можно будет его поковырять, вплоть до изменения менюшек под себя и т.п. Наверное всётаки буду брать его, если чегонить ещё новенького не появиться.

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #150 : 06 Ноября 2009, 13:53:26 »
Цитировать
Я настраивал разные дорогие аппараты в машинах у знакомых и друзей
А ты случаем не подскажеш какую антенку пристроить что бы и телек и радио нормально ловилось, а то мне в сервисе чего то пытались впарить за 9 тыр, что то жаба задушила *NO* за такие деньги антенку ставить, хотя говорили что в штатное место

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #151 : 06 Ноября 2009, 14:02:13 »
я думаю, что антенну лучше брать активную на стекло с широким диапазоном, чтоб на тв и радио работала. а конкретно по модели, щас их много тыщи за 3 можно нормальную взять. 9- это очень дорого! Впаривать у нас умеют!

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #152 : 06 Ноября 2009, 14:08:52 »
Да в том то и дело что на окне стоит штатная, совсем не айс

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #153 : 06 Ноября 2009, 14:30:21 »
те которые крепяться на акно стоят значительно дешевле, но они не все хорошие. Можно попробовать например такую http://www.avtogsm.ru/Calearo-ANT-71-37-122-p394.html но незнаю как радио будет ловить, но это можно с продавцами посоветоваться. либо к штатной добавить усилок, если она без усилителя. я в своё время всем бош ставил (таблетки) когда они были немецкие, а как только пошли прочего производства, стали плохо ловить. я живу в Кирове, у нас город весь на холмах, и много мёртвых зон, так эти таблетки лучше любых других ловили.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #154 : 07 Ноября 2009, 21:54:25 »
2  chern

На предыдущей странице была ссылка на эту же магнитолу только для CRV 2 (тоже меню и те же характеристики), т.е. под нашу дырку.
И цена чуть больше 400$ + доставка

Оффлайн chern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Киров(Вятка)
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #155 : 08 Ноября 2009, 07:53:50 »
есть ещё такой вариант 2din http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257 , и такой для crv http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-258 . Знать бы точно, что от crv к нам воткнёться по размерам. Как я понял по форуму, этого ещё никто не делал. А так и разъёмы все по идее доложны подойти, ну конечно перед установкой обязательно надо сверить со схемой эля.

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #156 : 08 Ноября 2009, 08:44:51 »
 :-D неужели Jazz (заслуженный мастер скрещивания и почетный вивисектор) не может разрешить ваши(наши)  сомнения? хотя бы насчет размеров?
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #157 : 08 Ноября 2009, 14:38:10 »
У китайцев приведены размеры на сайте.Размеры в элементе поддаются обычной рулетке

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #158 : 27 Июня 2010, 19:30:24 »
Нашел я все таки под наши размеры магнитолу.http://www.roboprice.ru/ntray-6881.htm
Внешне средненько.Слушал такуюже только для тойоты на 4 балла звук не выше.
Компания бельгийская сборка китай.

Оффлайн Vitamin

  • Озерки
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • VitamiN
    • 2005
    • СПб
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #159 : 23 Июля 2010, 13:01:51 »
заменил штатную голову на 1din. перед этим долго изучал кто что пишет. потом пошел к знакомым установщикам и понял что они ни хрена мне не помогут, так как сами ни хрена не шарят, а тупо предлагают подключить другой усилок и бросить в багажник саб. А я хотел подключиться к родному усилку и сабу. В итоге собрал остатки мозгов, покумекал, и за 2 часа с пивом и перекурами всё подключил сам.                                                                                                             Для этого потребовалось:
1. магнитола с 3 линейными выходами (2пары на динамики , 1 пара на саб ,с напряжением 2в и выше)
2. переходник honda-iso (на ушинского 400руб.)
3. переходник для антены (там-же 300руб, на маршале всё на 100 руб. дороже)
4. колокольчики- 6шт.
5. карман. 300-500руб. (был свой от forda)
6. немного изоленты и очумелые ручки.
  делал в такой последовательности:
взял переходник воткнул в синию фишку, с другой стороны 2 iso фишки, одна питание вторая звук. которая звук откусываем и подключаем к оставшимся проводам колокольчики. питание подключал по семе магнитолы как будто нет вкл. от замка зажигания, что бы музыка играла с вынутым ключом зажигания, а то достала пишалка открытой двери. отрезал черную фишку и подкл 2 колокольчика предварительно соединив на них минус с минусом а плюс с плюсом (по схеме "Y") т.к. на саб идёт моно сигнал. а колокольчики в линейный вых. магнитолы на сабвуфер. питание усилка не бери от активной антены , т.к. она подаёт + только при вкл. радио, а при вкл. cd, aux, usb отключается. я сначала так включил, так у меня началась паника, потом понял.
Если магнитола без линейных выходов, то переходник втыкается в магнитолу, а на усилителе снимаются обе фишки и провода от магнитолы подсоединяются к проводам идущим на динамики дверей. а питание усилка не подключается.
кому чего не понятно - спрашивайте,.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 19:50:58 от Vitamin »
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.