* Новости


Автор Тема: Бензобак/заправка топливом  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Dushanbe
Бензобак/заправка топливом
« : 04 Апреля 2011, 09:44:58 »
Привет народ!!!!!
Протяните руку помощи новичку в мире Хонда Елемент.  Давеча первый раз пытался заправить автомобиль, но такое впечатление что срабатывала "обратка" или напор в пистолете очень сильный и система не может принять то количество топлива.  Попытку повторил в двух других АЗС, но тщетно - эффект был тот же самый.  Мож горловина с искривлением, или фильтр (тонкой очистки) создает неудобства.  На данный момент заправляю канистру а уж потом все переливаю в бак.  Че делать?????   

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 10:10:30 »
напор в пистолете очень сильный и система не может принять то количество топлива. На первый фиксатор пистолет ставь и всё.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Dushanbe
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 12:53:48 »
напор в пистолете очень сильный и система не может принять то количество топлива. На первый фиксатор пистолет ставь и всё.

СПС Максим Галкин, очень неудобно каждый раз обьяснять на АЗС то то, то это, потеря времени и топлива. Знаю при малых дозах идет больше воздуха чем топлива. Мож есть опыт в инсталировании чего другого че будет приемлемо.  У корефана был американец с аналогичной проблемой, он снял горловину и патрубок, оказалось что у патрубка две трубки (одна в другой), он изьял одну из другой и сейчас рулит без запарок. Мож у Элика есть что-нибудь таковое или мож как то расширить патрубок. Подскажите........   

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 20:48:26 »
У Вас там трубка на заправочном пистолете  какого диаметра ?(примерно)

Оффлайн Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Dushanbe
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 16:33:05 »
У Вас там трубка на заправочном пистолете  какого диаметра ?(примерно)

Прошу прощения был в командировке и не мог прослеживать переписку. Посуществу вопроса: Я думаю что обычная, как и на всех АЗС, особо не обращал внимания.  Пистолет как пистолет, есть пружинка, рукоятка и тригер/курок, на вскидку диаметр чуть уже чем горловина от пластиковой бутылки/баклажки с минералкой.  Если надо то на днях подойду замерю диаметр, хотя не знаю как это будет смотреться со стороны:) Спасибо за участие в моей проблеме, действительно неудобно иметь такую беду.   

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 16:55:36 »
У Вас там трубка на заправочном пистолете  какого диаметра ?(примерно)

Прошу прощения был в командировке и не мог прослеживать переписку. Посуществу вопроса: Я думаю что обычная, как и на всех АЗС, особо не обращал внимания.  Пистолет как пистолет, есть пружинка, рукоятка и тригер/курок, на вскидку диаметр чуть уже чем горловина от пластиковой бутылки/баклажки с минералкой.  Если надо то на днях подойду замерю диаметр, хотя не знаю как это будет смотреться со стороны:) Спасибо за участие в моей проблеме, действительно неудобно иметь такую беду.   
Попробуй вставлять пистолет поглубже или не так глубоко (попробуй по разному). Когда уровень топлива в баке подходит к 50л и более, пистолет отстреливает. Для того что бы налить "под завязку" офигеешь щёлкать пистолетом (особенности трубы которая в бак ведёт). Это у всех (с кем на эту тему общался) так. Не морочься. Если на дальняк ехать то, конечно, придётся на заправке пощёлкаешь пистолетом, подбирая интенсивность налива.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Rasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Dushanbe
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 17:00:39 »
Попробуй вставлять пистолет поглубже или не так глубоко (попробуй по разному). Когда уровень топлива в баке подходит к 50л и более, пистолет отстреливает. Для того что бы налить "под завязку" офигеешь щёлкать пистолетом (особенности трубы которая в бак ведёт). Это у всех (с кем на эту тему общался) так. Не морочься. Если на дальняк ехать то, конечно, придётся на заправке пощёлкаешь пистолетом, подбирая интенсивность налива.
[/quote]
А есть ли хирургический способ обойти эту беду, ну например монтаж или че еще???

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #7 : 06 Апреля 2011, 22:16:52 »
Попробуй вставлять пистолет поглубже или не так глубоко (попробуй по разному). Когда уровень топлива в баке подходит к 50л и более, пистолет отстреливает. Для того что бы налить "под завязку" офигеешь щёлкать пистолетом (особенности трубы которая в бак ведёт). Это у всех (с кем на эту тему общался) так. Не морочься. Если на дальняк ехать то, конечно, придётся на заправке пощёлкаешь пистолетом, подбирая интенсивность налива.
А есть ли хирургический способ обойти эту беду, ну например монтаж или че еще???
[/quote]а стоит ли на этом заморачиваться так серьёзно? все ездят и никого сильно не парит, заезжай на заправку почаще и заправляй поменьше и всё....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #8 : 06 Апреля 2011, 22:24:28 »
Меня "парит" только долгая доливка тонкой струйкой под самую горловину перед дальней поездкой.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бензобак/заправка топливом
« Ответ #9 : 02 Июля 2011, 21:05:27 »
А я уже привык точнее приловчился заливаю каждый раз под завязку и на бортовике выставляю типа поный бак сам бак у нас 60 а если по горлышко то еще 10-ка влазит и на бортовике выставил что бак 70 литров. К стати заметил особенность: когда едеш по трассе педалируя акселлератором то расход на 5-й кажет при 100 9.1 литра при 120 9, 5_9.7 если валиш за 140 то кажет 11. При такой же скорости движения только с включенным круизом 8.0 ;  8.7-9.0 ;  9.7-10.0 соответственно отчего такая разница непонятно.