* Новости


Автор Тема: Сел аккамулятор подскажите что делать?  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Привет, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
В мороз сел аккумулятор, подозрений не возникло, ибо холодно. Прикурили, съездили в ГИБДД на учёт, припарковали у дома (это делал бывший владелец). Простояла 3 дня, все завелось, вчера покаталась часа 2-3. Сейчас не подаёт признаков жизни. Сигнализация не работает, при попытке завести, пишет Brake. Есть у меня подозрение, что я что-то не выключаю и аккумулятор садится. По словам владельца с ним проблем не было. Фары, свет были выключены.
Гитлер тоже любил порядок...

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #1 : 16 Января 2017, 18:49:26 »
Привет, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
В мороз сел аккумулятор, подозрений не возникло, ибо холодно. Прикурили, съездили в ГИБДД на учёт, припарковали у дома (это делал бывший владелец). Простояла 3 дня, все завелось, вчера покаталась часа 2-3. Сейчас не подаёт признаков жизни. Сигнализация не работает, при попытке завести, пишет Brake. Есть у меня подозрение, что я что-то не выключаю и аккумулятор садится. По словам владельца с ним проблем не было. Фары, свет были выключены.


У меня тоже пару раз такая беда была... Но вот уж 3 года тьфу-тьфу-тьфу... Что-то где-то подомкнуло по ходу... Ну, а аккум желательно таки освежить...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #2 : 16 Января 2017, 19:06:05 »
Маргарита,  чтобы одекватно Вас озадачивать - у Вас есть муж, друг,  брат не моложе Вас? Есть ли у них машина?
Можно прикурив или подзарядив АКБ доехать до автомагазина. Применить чары обольщения и попросить проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, покажет, жив ли АКБ. А дальше решать.  Если он умер,  то замена. Если жив, то уже к электрику, искать,  что ему жить мешает.  И у нас тут есть отдельные темы, в которых уже много чего обсуждалось или будет обсуждаться, как у Вас. Тут начало http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=28.0  Можете сами тему создать или в уже созданной задать вопрос. Можно в поиск вбить - он в правом верхнем углу.
А в этой теме мы разведываем есть ли муж,  жена, вес, рост.)))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #3 : 16 Января 2017, 22:33:56 »
Маргарита,  чтобы одекватно Вас озадачивать - у Вас есть муж, друг,  брат не моложе Вас? Есть ли у них машина?
Можно прикурив или подзарядив АКБ доехать до автомагазина. Применить чары обольщения и попросить проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, покажет, жив ли АКБ. А дальше решать.  Если он умер,  то замена. Если жив, то уже к электрику, искать,  что ему жить мешает.  И у нас тут есть отдельные темы, в которых уже много чего обсуждалось или будет обсуждаться, как у Вас. Тут начало http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=28.0  Можете сами тему создать или в уже созданной задать вопрос. Можно в поиск вбить - он в правом верхнем углу.
А в этой теме мы разведываем есть ли муж,  жена, вес, рост.)))))
Спасибо! Мужа нет, друг без авто, отец слишком занят, чтобы заниматься этим. Его девиз "вызови службу". У подруг с кнопкой старт/стоп спрашивать нелогично. Порядок действий ясен) Вопрос возник, исходя из фактов: другой человек закрывает-все нормально, значит дело во мне. Возможно, как неопытный водитель, делаю какую-то...фигню. Почитала, не нашла своей проблемы, может, плохо искала. С форумом по-немногу разобралась, постараюсь не флудить. Рост 4,229 вес 1,570, не Дюймовочка)
Гитлер тоже любил порядок...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #4 : 16 Января 2017, 23:00:26 »
Проблема похоже в аккумуляторе,сколько ему лет?,далее его бы поставить на зарядку,посмотреть обслуживаемый он или нет"-на нем должно написано",если да,то посмотреть есть ли вода в банках?,ну а если опять тухнет!!-нужно менять.И я не думаю,что проблема в машине!.
Но я кстати понимаю,что вся эта процедура не всякому из водилов мужеского пола под силу,тогда лучше, на СТО.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #5 : 16 Января 2017, 23:13:51 »
Да всё нормально. Я тоже хотел как лучше. Дима или Олеся, думаю помогут перетащить Ваш вопрос по адресу. Если исходить из того, что все потребители были Вами выключены, значит проблема не в Вас. В Москве есть дохтор клубный со стационарными условими лечения. Грамотность его подтвверждена клубнями  http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=profile;u=2395
Если территориальность, режим работы Вас устраивает,  лучше к нему скататься. Он и вылезшую проблему порешает и по Вашему желанию общее обследование сделает, про проблемы сейчас и ожидаемые. А как ехать - это Вам решать. Я бы всё же постарался у знакомого взять зарядное и перед поездкой зарядить. Хозяин зарядника наверное поможет сделать всё правильно. С зарядным ни как - прикурил бы от знакомых или соседей. Это дешевле чем на эвакуаторе. Возможно лампочку вкрутить к нему ехать нет необходимости, но на первый общий осмотр, тем более есть причина, рекомендовал бы скататься. Если соседи без проводов и у Вас нету, то купить оно не аеликих денег стоит. Может из клубней кто рядом находится? Если соощите место дислокации. А потом наладится, притрётся и знакомство, и общение, да и опыт появится. 
Кстати, а клеммы на АКБ плотно сидят? Потрогайте . Может контакт плохой и нужно подтянуть? Тока это... без фанатизма )))
 Удачи.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #6 : 16 Января 2017, 23:27:25 »
Проблема похоже в аккумуляторе,сколько ему лет?,далее его бы поставить на зарядку,посмотреть обслуживаемый он или нет"-на нем должно написано",если да,то посмотреть есть ли вода в банках?,ну а если опять тухнет!!-нужно менять.И я не думаю,что проблема в машине!.
Но я кстати понимаю,что вся эта процедура не всякому из водилов мужеского пола под силу,тогда лучше, на СТО.
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что в АКБ, менять его по-любому, он окислился на минусе, лет неизвестно(
Конечно в сервис прямая дорога. Но терзают меня смутные сомнения...хоть машина и не новая, и не обслуживалась должным образом и с большой любовью, проблем не возникало, пока не появилась я)
Гитлер тоже любил порядок...

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #7 : 16 Января 2017, 23:43:01 »
Да всё нормально. Я тоже хотел как лучше. Дима или Олеся, думаю помогут перетащить Ваш вопрос по адресу. Если исходить из того, что все потребители были Вами выключены, значит проблема не в Вас. В Москве есть дохтор клубный со стационарными условими лечения. Грамотность его подтвверждена клубнями  http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=profile;u=2395
Если территориальность, режим работы Вас устраивает,  лучше к нему скататься. Он и вылезшую проблему порешает и по Вашему желанию общее обследование сделает, про проблемы сейчас и ожидаемые. А как ехать - это Вам решать. Я бы всё же постарался у знакомого взять зарядное и перед поездкой зарядить. Хозяин зарядника наверное поможет сделать всё правильно. С зарядным ни как - прикурил бы от знакомых или соседей. Это дешевле чем на эвакуаторе. Возможно лампочку вкрутить к нему ехать нет необходимости, но на первый общий осмотр, тем более есть причина, рекомендовал бы скататься. Если соседи без проводов и у Вас нету, то купить оно не аеликих денег стоит. Может из клубней кто рядом находится? Если соощите место дислокации. А потом наладится, притрётся и знакомство, и общение, да и опыт появится. 
Кстати, а клеммы на АКБ плотно сидят? Потрогайте . Может контакт плохой и нужно подтянуть? Тока это... без фанатизма )))
 Удачи.
прикурить совсем не проблема, доехать пока страшно, опыт личного вождения 2-3 часа, поэтому пока рассматриваю районный сервис, живу в районе Южное Тушино, ну и проблема из-за этого кажется глобальной, контакты...
Гитлер тоже любил порядок...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #8 : 16 Января 2017, 23:59:18 »
Вай,Вай, в каком он состоянии!,явно аккумулятор под замену,клемы почистить ши хорошо зажать,если клемы не затягиваются и гуляют туда сюда,то и их желательно заменить,хотя плюсовая нормальная,на минусовой обрати внимания.
                                                     


И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #9 : 17 Января 2017, 07:46:22 »
Маргарита, я вам настоятельно рекомендую взять подругу с опытом вождения и доехать до Максима в сервис, судя по фото нужно всю машину проверить.
Не тратьте зря свои нервы, время и деньги на непонятный сервис.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #10 : 17 Января 2017, 09:07:11 »
Маргарита, я вам настоятельно рекомендую взять подругу с опытом вождения и доехать до Максима в сервис, судя по фото нужно всю машину проверить.
Не тратьте зря свои нервы, время и деньги на непонятный сервис.

Как видите Маргарита, мнения по данному вопросу, совпадают. Мы за то, чтоб Вы могли ездить получая удовольствие,  а не занимались её неожиданными поломками в самое неподходящее время. О всех доступных Вам вариантах мы долго можем гадать,  а решать по любому Вам. Может рассмотреть маршрут движения для поездки самостоятельной, пусть вокруг,  но избегая пугающие Вас участки движения.
Если уж решите о приобретении АКБ, то загляните в эту полезную тему http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1630.0
А чего не заглянули к нам, когда решились приобрести Эля? Неужели так спонтанно была сделана покупка?
Складывается впечатление,  что машинку Вам "спихнули", пользуясь отсутсвием опыта. Как минимум, чтобы "не загнать в у смерть" надо показаться в СТО. Почему к Максиму - чтобы не обули на ненужных заменах и работах, чтобы слесарь смотрел не методом "научного тыка", а уже имел опыт. Тянуть не нужно,  так как то, что сегодня можно было сделать за копейки,  через время бездействия может вылезти в копеечку с длительным временем простоя и испортить настроение. Да и если всё нормально,  услышать будет приятно,  а профилактика даже новым машинам требуется.
 Далее, учитывая Ваше желание и возможности,  решать Вам.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 11:00:35 от Усатый »
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #11 : 27 Января 2017, 10:37:04 »
Может подсветка багажника не гаснет, бывает, если не на ровной поверхности запаркаваться, то задней дверью нужно хлопнуть поконкретней, что бы закрылась, т.к. кузов слегка перекашивается (у меня), соответственно, свет не выключается

Оффлайн scooter-practic

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #12 : 14 Июня 2018, 10:03:04 »
у меня такая же штука происходит периодически. Три дня назад было всё норм а сегодня акк сел в ноль. У приятеля на элике периодически самостийно включался обогреватель заднего стекла. Его отключили но причину так и не нашли. Буду проверять у себя. Может тоже такая хрень.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Сел аккамулятор подскажите что делать?
« Ответ #13 : 14 Июня 2018, 11:08:23 »
Если есть немного времени и тестер, то проще проверить ток утечки.