* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 217022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
В эту схему только не простые диоды нада, а управляемые тиристоры-тринисторы
А потом если нравится мастерить можно попробовать вместо запаски бублик с газом поставить, а бензобак спилить вместе с фильтрами, чтоб не мешали ездить ))
Противотуманки то у всех стоят, а то может с них начать?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 03:35:56 от mr.Slang »

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Увлекательное занятие конешно. Эт мне напомнило как я светомузыку в децстве паял..
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 04:35:26 от mr.Slang »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
В эту схему только не простые диоды нада, а управляемые тиристоры-тринисторы
А потом если нравится мастерить можно попробовать вместо запаски бублик с газом поставить, а бензобак спилить вместе с фильтрами, чтоб не мешали ездить ))
Противотуманки то у всех стоят, а то может с них начать?


Самые обычные светодиодные лампочки - Т20 или другие, где яркость свечения обеспечина за счет разных сопротивлений на плюсах 

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Ах вот как...  тогда пожалуй так лучше. Токо всё равно лень там чо-то улучшать
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 08:46:45 от mr.Slang »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Таки всЁ!
Отдельное банзай уважаемому Vladimir_G за подъем темищи. А то жена просила сделать моргалы по бокам, все было не до того. Перебрав несколько вариантов, резюмирую: есть два способа моргать лампочками на крыльях, а именно:
1. имени уважаемого Andresito - " Взял провод от поворотника, соединил с проводом от габарита, а свободный заизолировал. Все мигает, ..."
НО: "Но так не будет габаритных огней, а я так не хочу!" (Vladimir_G )
2. имени какого-то американца (не сохранил ...  :(..) ) - и чтоб габариты горели, и чтоб моргали, как поворотники. Специально для уважаемого Vladimir_G, ибо он в своем желании прав.
см. вложение.

Способ № 2 проверил. Действительно, и габарит горит, и при включении поворотника - тухнет в такт поворотнику основному.
При включении габаритов ярко горит габарит на крыле - раз, ярко горит габарит в фаре - два, еле-еле тлеет нить поворотника в фаре (не беда - она за желтой вставкой, вместе с габаритом).
Исполнение:
- обрезать оба провода на лампочку на крыле, заизолировать те концы, которые идут к приборке.
- нарастить провода от лампочки, оба, и пришпандорить один конец на провод к поворотнику, другой - на провод к габариту в фаре.

ФСЁ!

Новогодний подарок.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
получается если габарит не включен, то и поворотник (на крыле) не работает?

В хонде включение источников света по +  происходит
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 12:07:52 от KATE »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
еще один нюанс такого подключения - т.к. в головной фаре лампочка горит всегда по макс - она будет гораздо быстрее перегорать

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
и еще один нюанс связан с задними фарами - интересно как себя будут вести задние фары при такой схеме?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
получается если габарит не включен, то и поворотник не работает?

В хонде включение источников света по +  происходит
Нет, не получается.
при выключенных габаритах поворотник в фаре моргает - раз, лампочка на крыле - тоже. Не так сильно, как когда горит габаритом, но моргает.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
т.е  днем - когда  надо сильней - на крыле горит слабеи, а ночью горит сильней - когда можно слабей

а с задними лампочками - поворотником и габаритом, что происходит?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 12:06:46 от KATE »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
и еще один нюанс связан с задними фарами - интересно как себя будут вести задние фары при такой схеме?
На макете нет задних фар .
И: это включение не влияет на фары - лампочка в фару ведет себя как обычно, не просаживается.
Однако: делать буду, после НГ, чего и как будет в натуре, тогда и станет ясно. Изменения не фатальны, не понравится - сделаю, как уважаемый Andresito. Или еще чего -  нибудь придумаю. Или кто-нибудь придумает. Вот.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Kallagen мне понравилась идея с реле (что ты выкладывал схему на 1 стр.) Почему отказался от нее?
Я увижу отца на днях покажу ему он у меня электрик, посмотрим что скажет.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Kallagen мне понравилась идея с реле (что ты выкладывал схему на 1 стр.) Почему отказался от нее?
так , они ж заразы, "если габариты не горят - то и не моргают, соответственно."
Я никак не привыкну, что они могут быть не включены, это же именно габариты.
Сегодня проверил америкосовскую схемку, так хорошо Миша спросил про если не включ габариты будет ли моргать. И в самом деле, моргает, но слабовато.
Лично я тихо склоняюсь к варианту Андресито, но тебе он видишь - не нравится. Буду пробовать дальше.
Про Монину схемку с диодами - забыл. Её завтра попробую.
***
это электротехника, тут образование только мешает. Надо смотреть яркость лампочек.



« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 19:08:13 от Kallagen »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Я свои габариты раздраконил за 5-ть минут - чтобы вставить большие светодиодные лампы, которые у меня есть в большом количестве (состоят из 50 светодиодов с широкоугольным световым пучком). Могу предложить за недорого.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Kallagen а ты макет как собирал?? я думаю что с диодами должно получиться, если время будет, в чём я лично сомневаюсь то попробую прям на машине. На работе под конец года вообще труба, раньше  сидел сибе паял чепуху всякую, ремонтировал аппаратуру. А тут вообще завал по нужде сходить некогда.
Фильм есть в плохом качестве, в хорошем будет говорят после НГ. как будет напишу

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
С диодами ...
При включенных габаритах лампочка на крыле НЕ моргает.
***
Итого мы имеем:
1. схему им. Andresito, как её делать он написал, Vladimir_G в самом первом посте дал ссылку на картинки, дубль:http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=8839.
Недостаток этой схемы - лампочка на крыле перестает быть габаритом. Она теперь только повторитель поворота.
Лично я это за недостаток не считаю.
2. схема от безымянного американца, в моем первом посте, рис. " markerflash надо.gif ".
Недостаток такой схемы - при выключенных габаритах лампочка на крыле моргает вполнакала. И она влюбом случае моргает в противофазе с основным поворотником, т.е. когда он загорается - она тухнет.
 :bu: :bu: :bu:
P.S. жена выбрала №1, завтра сделаю :ar:

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Можно ещё фары тоже сделать чтоб не горели, а на поворотах сами моргали. Пойду посмотрю в холодильник, если осталась водка попробую нарисовать схему из трёх диодов и двух предохранителей
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 19:31:10 от mr.Slang »

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Можно ещё фары тоже сделать чтоб не горели, а на поворотах сами моргали. Пойду посмотрю в холодильник, если осталась водка попробую нарисовать схему из трёх диодов и двух предохранителей
сначала попробуй
 :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an: :an:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 22:29:37 от Kallagen »