* Новости


Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я  (Прочитано 297776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #720 : 09 Мая 2019, 08:25:10 »
От ЦРВII RD5 подходит,только клиренс задней подвески сразу увеличивается на 2см. Передний сайлетблок на продольном рычаге приварен по другому. На Драйве2 есть запись про это.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #721 : 09 Мая 2019, 09:17:01 »
В чем затея? Искать от црв.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #722 : 09 Мая 2019, 09:38:17 »
В чем затея? Искать от црв.
Не понял вопроса.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #723 : 09 Мая 2019, 09:48:05 »
Я у Каа спросить хотел. Почему он хочет совместимость с 3 поколением црв узнать? Рычаг сломан? Почему не найти б.у. от Эля? Ну новый стоит конечно дорого.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #724 : 09 Мая 2019, 10:01:27 »
Я у Каа спросить хотел. Почему он хочет совместимость с 3 поколением црв узнать? Рычаг сломан? Почему не найти б.у. от Эля? Ну новый стоит конечно дорого.
Ааааа, Ну послушаем зачинщика)) Хотя найти рычаг от Эля все сложнее и сложнее.

Оффлайн Zmey_Kaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Краснокамск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #725 : 11 Мая 2019, 13:56:56 »
Все верно, от эля все сложнее найти рычаги. У меня в хлам предыдущим владельцем разбиты посадочные места под сайлент-блоки на плоской части рычага+ она погнута. Поэтому приговор - замена. Только плоскую часть (которая стоит на 3 болтах) вообще нереально найти. У нас в Перми ни одного Эля на разборе нет. Только из других городов. А вот предложений по ЦРВ много, вот и возник вопрос: а не подходит ли нам рычаг от ЦРВ-3.
Японцы народ ушлый, и если и так все хорошо работает, стараются детали не менять при смене поколений.
Но видимо ответа на это вопрос мы не узнаем, т.к. нашел рычаги от ЦРВ 2 по приемлемой цене, а увеличение клиренса на 2см - это только в плюс, а то думал не поставить ли проставки.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #726 : 11 Мая 2019, 14:12:09 »
На фаруме встречал пост, что на Эле стояли рачаги от Honda Stream RN1-RN3. Можете и их еще померить. Человек ездит на них.

Оффлайн Zmey_Kaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Краснокамск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #727 : 11 Мая 2019, 14:28:34 »
На фаруме встречал пост, что на Эле стояли рачаги от Honda Stream RN1-RN3. Можете и их еще померить. Человек ездит на них.

Спасибо, буду иметь в виду.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #728 : 12 Мая 2019, 07:08:56 »
Все верно, от эля все сложнее найти рычаги. У меня в хлам предыдущим владельцем разбиты посадочные места под сайлент-блоки на плоской части рычага+ она погнута. Поэтому приговор - замена. Только плоскую часть (которая стоит на 3 болтах) вообще нереально найти. У нас в Перми ни одного Эля на разборе нет. Только из других городов. А вот предложений по ЦРВ много, вот и возник вопрос: а не подходит ли нам рычаг от ЦРВ-3.
Японцы народ ушлый, и если и так все хорошо работает, стараются детали не менять при смене поколений.
Но видимо ответа на это вопрос мы не узнаем, т.к. нашел рычаги от ЦРВ 2 по приемлемой цене, а увеличение клиренса на 2см - это только в плюс, а то думал не поставить ли проставки.

Вот в Екб есть рычаги б/у
https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/ryichag_zadniy_levyiy_honda_element_137100sv/ - левый
https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/ryichag_zadniy_pravyiy_honda_element_137099sv/ - правый
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #729 : 27 Мая 2019, 16:22:18 »
Привет всем. Подскажите, есть аналоги детали под №10, подушка пружины ? Ато оригинал только под заказ, и ждать от 30 дней (
Хотелось бы побыстрее )
У меня как оказалось с правой стороны этой резинки вообще нет, а с левой она продавлена. Опорные резинки то я заказал а вот эти подушки что-то совсем грустно с доставкой
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #730 : 29 Мая 2019, 08:22:21 »
по разборкам прокатись. Эта резинка скорее всего на все хонды одинаковая сзади. От Сивика, Стрима  ... до ЦРВ, Степана
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Zmey_Kaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Краснокамск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #731 : 30 Мая 2019, 07:57:55 »
Все верно, от эля все сложнее найти рычаги. У меня в хлам предыдущим владельцем разбиты посадочные места под сайлент-блоки на плоской части рычага+ она погнута. Поэтому приговор - замена. Только плоскую часть (которая стоит на 3 болтах) вообще нереально найти. У нас в Перми ни одного Эля на разборе нет. Только из других городов. А вот предложений по ЦРВ много, вот и возник вопрос: а не подходит ли нам рычаг от ЦРВ-3.
Японцы народ ушлый, и если и так все хорошо работает, стараются детали не менять при смене поколений.
Но видимо ответа на это вопрос мы не узнаем, т.к. нашел рычаги от ЦРВ 2 по приемлемой цене, а увеличение клиренса на 2см - это только в плюс, а то думал не поставить ли проставки.
Вот в Екб есть рычаги б/у
https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/ryichag_zadniy_levyiy_honda_element_137100sv/ - левый
https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/ryichag_zadniy_pravyiy_honda_element_137099sv/ - правый

Всем спасибо за подсказки. В Перми нашел рычаги от ЦР-В 2. Встали как родные. При  переборке были заменены все резинки и пружины. Колеса стоят ровно.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #732 : 30 Мая 2019, 11:55:19 »
по разборкам прокатись. Эта резинка скорее всего на все хонды одинаковая сзади. От Сивика, Стрима  ... до ЦРВ, Степана

Заказал все до кучи. И резинки и пыльники и опорные резинки. Кстати был удивлен что на hondaworld.ru цены в два раза дешевле чем на exist.ru и emex.ru, даже с учетом доставки из Мск в Екб.
А сроки везде одинаковые - 30-35 дней (
Подожду да поставлю новые
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #733 : 24 Мая 2020, 16:04:38 »
Ребят, всем привет! Старожилы неверно помогут, так как читать 37 страниц это жесть. А поиск результатов не дает.
Так вот! Появились некие удары, природу которых я не могу пока понять. Отчетливо слышу на ровной поверхности, при повороте руля. При этом при езде задним ходом.
Вчера отчетливо слушал на парковке, когда задом сдавал и выкручивал руль (не до упора!). Когда еду прямо нет звуков, когда по кочкам еду, тоже не слышу ударов. Это точно не линки и не втулки. Их звуки я знаю.
Грешу на подшипник правой опоры. Я их менял на оригиналhttps://www.drive2.ru/l/476289471650726302/ три года назад. Езжу не много, но по плохим дорогам.
Резина опоры еще нормальная, не отслаивается. А как проверить состояние подшипника?