* Новости


Автор Тема: Защита двигателя и бензобака, клиренс.  (Прочитано 143686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #180 : 21 Января 2013, 20:28:18 »
Как восстановят размеры защиты (непонятно почему мои снятые размеры исчезли с компьютера у них), тогда смогут под заказ изготавливать, а установить можно легко самому или в любом сервисе (гараже).

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #181 : 21 Января 2013, 23:15:35 »
Я до лета с ума сойду без защиты!!! ааааа весь бак в порезах...

Оффлайн saxon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Заполярье
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #182 : 22 Января 2013, 20:27:57 »
я так понял khudoser защиту поставил (надеясь без проблем) - сегодня отзвонился Андрей Павлов, выслал мне защиту (в Мурманск), сообщил что в наличии есть еще одна (кому интересно), надеюсь защиту поставят на поток.

Оффлайн khudoser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #183 : 22 Января 2013, 20:32:09 »
Всё поставили, очень классная работа.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #184 : 23 Января 2013, 04:44:13 »
Ну хорошо, что теперь эта проблема снята для элементоводов.
Как сообщал ранее (только тогда никто не прореагировал), есть в Питере (точне в пригороде, район Колпино) также одна контора, которая может снять ещё одну болячку ЭЛЕМЕНТА, а именно шум от колёс.
Делают они пластиковую защиту арок, в народе зовётся локерами. Так вот шум от колёс у Элемента трудно убрать, а если её поставить, то обклеив изнутри шумоизоляцией можно довольно ощутимо его уменьшить.
Для этого также надо к ним подъехать (летом, что был в Питере времени не хватило, карта расположения на сайте есть), они снимут размеры, изготовят (только не надо соглашаться на подбор из готовых моделей от других авто) и всем будет счастье.
Кстати ценник объявляли за 4 локера (комплект) в районе 800-1000р.
Их сайт: www.plastikp.ru
+7-812-461-74-83, 461-63-27, 461-49-81, 461-67-36

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #185 : 24 Января 2013, 15:06:00 »
Пытаюсь разобраться для себя....Защита картера нужна для непредвиденных ситуации связанных  с ударом по картеру (вариантов таких ситуации тысячи), я большую часть времени езжу по трассе и не раз сталкивался с ситуацией неожиданного сюрприза из под впереди проезжающей фуры в виде глыбы льда,  к примеру и т.д. Однако перспектива в случае удара проломить что нибудь под капотом, не очень радует, но и ...поймать двигатель  в салоне при лобовом как то же очень хочется... + "греется коробка", вообщем голова кругом от критериев...и какое принять решение тоже.
Изучая варианты предлагаемые в СПб (если забить в поисковике то в основном выползает 2 предложения http://zertz.ru/autobrand/16/70/) это продукция (Мотодор и Шириф)
В ссылке приведены характеристики и фото.
Для наглядности

Шериф изготовлен из листа толщиной 2 мм, без ребер жесткости (уточнил у производителей по телефону), имеет лишь одно отверстие для замены фильтра без съема самой защиты (не спрашивал, но вроде как видно на фото), цена вместе с установкой 3 тыс., вес 9,3 кг

Мотодор изготовлен из 3 мм стали, с ребрами жесткости, с дополнительными отверстиями для вентиляции, но для замены фильтра необходимо её снимать..вес 13 кг.. с копейками , цена без установки 3 тыс.
Итого:
Шериф
ЗА
- легче;
- нет лишних отверстий , что позволит избежать грязи и т.д.  между защитой и картером;
- цена, не на много, но факт;
- можно заменить фильтр, без съёма защиты, экономия в сервисе...
ПРОТИВ
- Охлаждение воздухом коробки отсутствует вместе с отверстиями для этого дела, что исходя из уже обсуждаемого не айс  для коробки....
- нет ребер, да и не надо, греметь не будет, в комплекте амортизаторы против вибрации и скрипов - можно перенести в ЗА
Мотодор
ЗА
- Хорошая вентиляция, за счет отверстий, коробка отдыхает на ветру;
- Есть ребра, а значит удар держит, а значит при мега сильном ударе не ударит прогибаясь в движку;
- Толщина 3 мм, а значит крепче;(движок в салоне при любом раскладе - можно перенести в ПРОТИВ)
[b]ПРОТИВ[/b]
- из-за отверстий много лишнего между защитой и движкой;
- для замены масла съем защиты;
- вес 13 кг.
- цена, не намного но выше.

Вообщем наболело, от перенасыщения чтивом...решил изложить..


 Привет....я уже писалгде то но еще раз повторюсь...Мотодор самая нормальная защита,при установке надо подрезать юбку бампера и будет нормальная вентиляция,грязь на особо забивается(проверено болотом:))),...ОТВЕРСТИЕ для слива масла ЕСТЬ!!!Снимать надо ,если меняешь жидкость в АКПП

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #186 : 28 Февраля 2013, 08:50:59 »
Так это что надо в Питер ехать устанавливать??? В Москве такое никто не делает чтоль???
Не выяснил? Таки делают или нет?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #187 : 28 Февраля 2013, 09:33:38 »
Все привет . Хотелось защитить бак ,но вот слесарь напугал очень .Его доводы сводились к тому, что между баком и защитой будет растояние и туда может попасть камешек, а так как бак пластиковый и сушествует вибрация от движения ,этот камешек рано или поздно протрет бак ,и будет беда.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #188 : 28 Февраля 2013, 09:55:58 »
так как бак пластиковый

Открою страшную тайну: под пластиком бак железный, пластик для того чтобы убрать шумы от попадания гравия при движении. Защиту можно заказать в Питере (выше есть контакты) и они через транспортную компанию могут отправить в Москву, стоимость доставки 350 рублей. 

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #189 : 28 Февраля 2013, 10:00:42 »
Реально под пластиком железо? Я просто разбирал много машин и во многих пластиковые баки,так вот они были без металла,некоторые были порваны или деформированы. После сгорания ничего от них не оставалось.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #190 : 28 Февраля 2013, 10:06:05 »
Реально под пластиком железо? Я просто разбирал много машин и во многих пластиковые баки,так вот они были без металла,некоторые были порваны или деформированы. После сгорания ничего от них не оставалось.

Да вроде как, просто я прочитал твоё сообщение и уже засомневался ) Надо подождать, может ещё кто утвердительно ответит

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #191 : 28 Февраля 2013, 10:12:53 »
А я еще в  большем сомнении.Слишком дорогостоящее производство такого бака. Надо задать вопрос на форуме ,может у кого случалась беда со сменой бака . Вопрос очень интересный.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #192 : 28 Февраля 2013, 16:21:43 »
Все привет . Хотелось защитить бак ,но вот слесарь напугал очень .Его доводы сводились к тому, что между баком и защитой будет растояние и туда может попасть камешек, а так как бак пластиковый и сушествует вибрация от движения ,этот камешек рано или поздно протрет бак ,и будет беда.
Друзья мои, я же когда писАл про защиту бензобака (что мне в Питере первому изготовили), напомнил, что по рекомендации изготовителей между защитой и баком лучше проложить лист пенопропилена (обычный туристический коврик), ежели не хотите попасть на исчезающе малую вероятность с камушком.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #193 : 03 Марта 2013, 17:05:01 »
а я сам до этого додумался(коврик туристический).....вот я молодец:)))

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #194 : 03 Марта 2013, 17:29:30 »
Коллеги кто установил у питерцев защиту бака, они чертежик не предоставляют случаем с бумагами? Думаю подобное только из нержавейки себе согнуть.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #195 : 03 Марта 2013, 19:52:10 »
Залезь под машину с рулеткой,замерь...потом все перенеси на бумагу(получиться параллелепипед)....потом наложи на лист металла....ножки(крепления) можно сделать из трубы или из швеллера...можешь сделать какую хочешь форму,это не очень сложно...но проще отдать 4000 и не парился:)))Чертежи они,те врятли дадут...

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #196 : 03 Марта 2013, 19:59:57 »
Я из тех, кто родился с пассатижами и отвёрткой по этому весной на яме всё образмерю, конечно стойки - трубки с гайками, чертежи и технологию выложу тут, лист думаю нержавейка 3мм. От мелких веток и камней защищу бак ну и картер до кучи. Машиной владею недавно с сентября - всё сделано логично и грамотно, жидкости менять одно удовольствие.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #197 : 04 Марта 2013, 01:41:06 »
Тогда все ок!!!Удачи
P/S Когда будешь делать защиту картера не забудь про вентиляцию,особенно если у тебя АКПП

Оффлайн primuz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 3
    • 2006
    • Moscow
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #198 : 14 Марта 2013, 10:36:35 »
Соучастники, заказал защиту бб в Питере (две штуки), изготовление 2 недели, стоит 3500, доставка в Столицу в течение суток - 300р, если есть желание звоните Павлову Андрею +7-911-145-16-00 и присоединяйтесь к нынешнему заказу. Самое что приятное, оплата после изготовления, за день или в тот же день что и отправка в Москву

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Защита двигателя и бензобака, клиренс.
« Ответ #199 : 14 Марта 2013, 10:46:01 »
Соучастники, заказал защиту бб в Питере (две штуки), изготовление 2 недели, стоит 3500, доставка в Столицу в течение суток - 300р, если есть желание звоните Павлову Андрею +7-911-145-16-00 и присоединяйтесь к нынешнему заказу. Самое что приятное, оплата после изготовления, за день или в тот же день что и отправка в Москву
Трубку не берет . . .
Кстати, а как оплачивать им?
-------------------------------------------------
UPD: Всё, он сам перезвонил.
God knows, I - don't . . .