* Новости


Автор Тема: Проблемы с Эликом  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Element37rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С ув. Иван
    • 2003
    • Иваново
Проблемы с Эликом
« : 22 Октября 2014, 00:34:30 »
Ребят добрый день, не так давно стал обладателем Эля 2003 г.в (пол года за рулем замечательного авто  *THUMBS UP* )
Но изредка почитываю форум уже около года. Не судите строго я не механик мб что-то и было разобрано в темах, но не все понял.

Перечитал форум, в общем нашел ответы на свои вопросы, но не на все.

1 - Замок зажигания заклинил (на тот момент когда это случилось, я уже знал что делать спасибо клубу!)

2 - Иногда не заводится при первом повороте ключа а иногда и с 10 раза (идет характерный щелчек) подозреваю , что стартер (втягивающие и тд) новый стартер покупать бы не хотел, есть хороший мастер который может починить стартер. но з.ч как говорит нет, бери новый, но старый оставь ) сделаю скидку )  эхх лиш бы нажиться...

3 - Через где-то месяц появился неприятный звук (как-будто замыкает) при повороте ключа,но он не всегда. судя по форуму либо реле, либо контактная группа (не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, подскажите как определить реле это либо конт группа?) сразу бы и заказал.

4 - Загорается сам и сам тухнет , а иногда и не тухнет чек лечится скидыванием клемы. (когда горит чек, такое ощущение что машина немного тупит в переключении передач) загорается обычно если машину до рабочей температуры не прогреваю и еду но не всегда. зимой не пробовал.
перед покупкой машину обслужили у оф.дилера в нашей деревне (меняли ходовку, смотрели ДВС). Сказали на чек закройте глаза и катайтесь, все хорошо.

5 - При нажатии на педаль газа появляется не приятное лязганье как будто какой-то глухой хруст в двигателе (вроде), но оно пропадает сразу с небольшим набором оборотов т.е если машина работает на холостом, и нажимаешь газ слышно лязганье , но сразу пропадет. Слышно как на P , так и на нейтралке , на ходу вроде тоже не обращал внимания.

6 - При медленной езде по кочкам , особенно при повороте руля в любую сторону слышнен глухой "грохот" чего-то в подвеске.
После замены ходовки у оф.диллера проехал 10т.км по городу ( не может так ходовка умереть быстро наверно) сначала не доставал, был редкий, теперь все чаще. Если на заглушенной машине в стороны "подергать" рулем , то вроде бы что-то не сильно бъет (с утра проверим)
Подозреваю на рулевую рейку, но ремонт который озвучили не посмотрев машину от 10т.р до 15т.р смущает! (дайте совет)

7 - Иногда на холостых , либо когда газ на ходу сбрасываешь такое ощущение что свет фар, приборки тусклее становится, газу даешь ярче. с зарядкой проблем нет! просто напрягает...
Заметно только ночью! Днем не заметно. Полагаю реле регулятора зарядки немного барахлит, была подобная проблема на другой машине.

8 - При регулировки положения сидения (в верх до упора) ездить не реально , постоянные щелчки из-под сидения. мне как-бы не мешает, тк рост позволяет, но жене не удобно ездить с опущенным до упора вниз. А эти щелчки по ушам режут.

пока вроде все...все мои не большие проблемы с Элем, которые хотел бы устранить...
Запчасти для импортных экскаваторов, бульдозеров, для самосвалов и фронтальных погрузчиков производства Китай.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 00:49:01 »
По п.8 могу посоветовать - там в креплении сиденья к салазкам втулочки пластиковые износились. Вот и люфтит. Их или заменить, или как я, намотать скотча под них. Полгода уже так езжу - щелчки и люфты пропали.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Element37rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С ув. Иван
    • 2003
    • Иваново
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #2 : 22 Октября 2014, 07:33:35 »
Спасибо! Я думаю втулочки стоят не дорого, проще купить новые. Если будет проблема с этими втулками, то думаю воспользуюсь Вашим советом.
Запчасти для импортных экскаваторов, бульдозеров, для самосвалов и фронтальных погрузчиков производства Китай.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #3 : 22 Октября 2014, 08:35:15 »
Стартер в ремонт ,мне с щетками ремонт обошелся в 1500р (без сними поставь) Проблемма с чеком, ELM на алиэкспрессе 300р. И скидыванием клеммы вы не лечите болезнь ,а только стираете ошибку на время.Подвеска на растоянии не лечится ,экстрасенсы как правило в холода уезжают в теплые страны.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #4 : 22 Октября 2014, 08:51:26 »
5 - При нажатии на педаль газа появляется не приятное лязганье как будто какой-то глухой хруст в двигателе (вроде), но оно пропадает сразу с небольшим набором оборотов т.е если машина работает на холостом, и нажимаешь газ слышно лязганье , но сразу пропадет. Слышно как на P , так и на нейтралке , на ходу вроде тоже не обращал внимания.
Цепь и натяжитель надо смотреть. Не затягивай с этим.
P.S. Зря ты в одну кучу всё свалил.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Element37rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С ув. Иван
    • 2003
    • Иваново
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #5 : 22 Октября 2014, 08:52:42 »
Стартер в ремонт ,мне с щетками ремонт обошелся в 1500р (без сними поставь) Проблемма с чеком, ELM на алиэкспрессе 300р. И скидыванием клеммы вы не лечите болезнь ,а только стираете ошибку на время.Подвеска на растоянии не лечится ,экстрасенсы как правило в холода уезжают в теплые страны.

Со стартером понятно , ELM это я так понимаю bluetooth модуль который устанавливается в разъем для диагностики, и передает инфу на комп либо андройд?
С подвеской все хорошо. На этой неделе поеду менять подшипник ступицы, попрошу что бы посмотрели ходовку (но 10т.км на новой ходовой я думаю не срок)
Запчасти для импортных экскаваторов, бульдозеров, для самосвалов и фронтальных погрузчиков производства Китай.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #6 : 22 Октября 2014, 08:57:55 »
(но 10т.км на новой ходовой я думаю не срок)
Это с условием что ставили все оригинал, а не че подешевле.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Element37rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С ув. Иван
    • 2003
    • Иваново
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #7 : 22 Октября 2014, 09:00:29 »
5 - При нажатии на педаль газа появляется не приятное лязганье как будто какой-то глухой хруст в двигателе (вроде), но оно пропадает сразу с небольшим набором оборотов т.е если машина работает на холостом, и нажимаешь газ слышно лязганье , но сразу пропадет. Слышно как на P , так и на нейтралке , на ходу вроде тоже не обращал внимания.
Цепь и натяжитель надо смотреть. Не затягивай с этим.
P.S. Зря ты в одну кучу всё свалил.

Моя первая тема, в след раз буду внимательнее!
Были такие-же подозрения...понима ю если ремонт не сделать во что может вылиться в итоге...
У нас есть своя служба сервиса по китайским самосвалам. Гл.мех вроде как "шарит". думаю в выходные будем смотреть!
Как буду ремонтировать, сделаю фото отчет!

Запчасти для импортных экскаваторов, бульдозеров, для самосвалов и фронтальных погрузчиков производства Китай.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #9 : 22 Октября 2014, 09:09:15 »
6 - При медленной езде по кочкам , особенно при повороте руля в любую сторону слышнен глухой "грохот" чего-то в подвеске.
После замены ходовки у оф.диллера проехал 10т.км по городу ( не может так ходовка умереть быстро наверно) сначала не доставал, был редкий, теперь все чаще. Если на заглушенной машине в стороны "подергать" рулем , то вроде бы что-то не сильно бъет (с утра проверим)
Подозреваю на рулевую рейку, но ремонт который озвучили не посмотрев машину от 10т.р до 15т.р смущает! (дайте совет)
Шаровые смотрели? Пыльники то целы?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Element37rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С ув. Иван
    • 2003
    • Иваново
Re: Проблемы с Эликом
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 09:13:37 »
(но 10т.км на новой ходовой я думаю не срок)
Это с условием что ставили все оригинал, а не че подешевле.

Все ставили только оригинал, одноклассник работает манагером у оф.диллера хонды. как раз где и производился ремонт. все поставили оригинал, уточнял.

Спасибо за ссылку на ELM, закажу десяток наверно. По своим да нашим разойдется!

Шаровые смотрели? Пыльники то целы?
[/quote]

Нет, вечером полезу смотреть! спасибо!
Запчасти для импортных экскаваторов, бульдозеров, для самосвалов и фронтальных погрузчиков производства Китай.