* Новости


Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Уходит антифриз
« : 21 Апреля 2014, 13:00:06 »
Наблюдается исчезновение антифриза из системы. Систему опрессовали на Алтуфьевском у Михалиа, вроде давление держит. Страшные картины в голове рисуются про замену прокладки. Подскажите плиз.

пробег 140тм

На новой пробке радиатора - сопли. На одной свече белесые отложения.









Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Уходит антифриз
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 13:34:40 »
Машина на автомате ? масло к акпп нормальное ?

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #2 : 21 Апреля 2014, 13:55:46 »
Машина на автомате ? масло к акпп нормальное ?

Масло было вонючее, старое, поменяли с фильтром не так давно.

Как выглядит масло с антифризом?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #3 : 21 Апреля 2014, 14:41:01 »
Дружище,

под крышкой так называемая эмульсия, это 99% что антифриз попал в систему смазки. Эффект удержания давления, я связываю с остывшим двигателем, при нагревании и расширении материалов, происходит утечка.
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 14:45:16 »
Замена прокладки, я думаю, нет так уж и страшно с финансовой стороны. При этом ты получаешь некую уверенность при перемещение на авто, учитывая, что лето на носу, и что ты любитель путешествовать..... хотя может и профессионал)))
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн DIMALEMENT

  • тел.8 926 573 80 43
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • НАРО-ФОМИНСК(моква)
Re: Уходит антифриз
« Ответ #5 : 22 Апреля 2014, 00:20:25 »
А где менять прокладку ГБЦ ? Ну и скока примерно по денюшкам ?
8 926 573 80 43 ДМИТРИЙ .ЗВОНИТЕ НЕ СИСЬНЯЙТЕСЬ !!!

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #6 : 22 Апреля 2014, 09:13:39 »
Поменять прокладку. это не сложно, но  нужно приложить голову. В принципе средний сервис способен произвести данную работу. По цене думаю в 20000-25000 с з/п должен войти. И уже если лезть, то сразу менять всё и сделать дефектовку движка.
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #7 : 28 Апреля 2014, 12:41:02 »
Замена прокладки, я думаю, нет так уж и страшно с финансовой стороны. При этом ты получаешь некую уверенность при перемещение на авто, учитывая, что лето на носу, и что ты любитель путешествовать..... хотя может и профессионал)))

30000 у Михаила+ 10000 цепь.

Антифриз стал меньше уходить, захомутил шланг на расширительный бачок. Хотя сомнительно что хомут привел к этому.

После майских полезу сам. Не думаю, что там сложно. Мануалов полно.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #8 : 12 Мая 2014, 19:23:38 »
Антифриза уходило порядка стакана на 1000км. Масла примерно так же. В радиаторе явно плавают масляные разводы.
По утрам, особенно при влажности большой туго заводится, хотя возможно от влажности не зависит. Просто иногда на холодную хорошо заводится, иногда хуже и парит из выхлопной трубы. Тяга стабильная, расход в норме.

Прокладка?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн samyrai48

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Лучше хонды нет коня, остальное все х..ня
    • 2005
    • Липецк
Re: Уходит антифриз
« Ответ #9 : 12 Мая 2014, 21:34:47 »
Перегрева двигателя небыло?? от перегрева может образоваться микротрещина в головке.

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #10 : 13 Мая 2014, 08:54:11 »
Я могу сказать две вещи: Движку точно "половинить" и с этим лучше не затягивать пока кольца не убились от масленого голодания. 
Ещё такие моменты:
1. 200 гр масла на 1000 км это красный предел нормы расхода масла и то по тех регламенту, по сути это капец кольцам. Если так же учесть что ты полностью перебирал выхлопную систему, то можно предположить, что жор масла происходит давно.
2. после покупки какие тех жидкости менялись тобой лично ну или в сервисе? Я видел фото с воздушным фильтром и я думаю так, если человек не готов разориться на 150 руб. на замену воздушного фильтра, то что тогда с более дорогими в обслуге узлами (задний редуктор, тормозной жидкостью, ГУР, антифриз, АКПП рекомендую ещё раз слить-залить масло) и самое главное как часто человек менял масло и какого качества это масло было?

И ещё раз повторюсь НЕ ЗАТЯГИВАЙ с ремонтом, кап ремонт движки от 70000 руб встанет .......
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #11 : 13 Мая 2014, 09:26:08 »
Я могу сказать две вещи: Движку точно "половинить" и с этим лучше не затягивать пока кольца не убились от масленого голодания. 
Ещё такие моменты:
1. 200 гр масла на 1000 км это красный предел нормы расхода масла и то по тех регламенту, по сути это капец кольцам. Если так же учесть что ты полностью перебирал выхлопную систему, то можно предположить, что жор масла происходит давно.
2. после покупки какие тех жидкости менялись тобой лично ну или в сервисе? Я видел фото с воздушным фильтром и я думаю так, если человек не готов разориться на 150 руб. на замену воздушного фильтра, то что тогда с более дорогими в обслуге узлами (задний редуктор, тормозной жидкостью, ГУР, антифриз, АКПП рекомендую ещё раз слить-залить масло) и самое главное как часто человек менял масло и какого качества это масло было?

И ещё раз повторюсь НЕ ЗАТЯГИВАЙ с ремонтом, кап ремонт движки от 70000 руб встанет .......

Спасибо за сочувствие)

Разбор планирую на следующей неделе, тянуть дальше нельзя.
С выхлопной потрошили кат. Я думал для таких пробегов, это вполне нормально.
Жижи менял: АКПП с фильром, тормозная, ЗР. Антифриз и масло сам пока не менял. Предыдущий хозяин масло с фильтром менял, чтобы избавиться от ошибки ВТЕКа, но это не помогло. Масло было чистое, без запаха и с доливкой.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #12 : 13 Мая 2014, 09:27:22 »
Перегрева двигателя небыло?? от перегрева может образоваться микротрещина в головке.

У меня не было.
Если трещина, то как я понимаю, не было бы подъема компресии с маслом в цилиндрах?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн samyrai48

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Лучше хонды нет коня, остальное все х..ня
    • 2005
    • Липецк
Re: Уходит антифриз
« Ответ #13 : 13 Мая 2014, 10:19:49 »
Перегрева двигателя небыло?? от перегрева может образоваться микротрещина в головке.

У меня не было.
Если трещина, то как я понимаю, не было бы подъема компресии с маслом в цилиндрах?
подъем компресии не говорит об отсутствии микротрещины (трещина это самое плохое что может быть). из вышесказанного могу сделать вывод что нужно менять прокладку+кольца(т.к. маслосьемные залегли)+вкладыши натунные+колпачки м/с(это по желанию, но все равно туда лезть). цены у вас конечно не дешевые на работу , могу узнать сколько у нас возьмут с гарантией(подробности в личку).

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #14 : 13 Мая 2014, 20:30:32 »
Ты вообще парень отчаянный, думаю моё сочувствие тебя точно не нужно. Смотри на вещи проще, прикинь по дороге в Краснодарский край встал бы на дороге... вот это ситуация для грусти. А тут можно в "домашний" условиях  всё обдумать на холодную голову.

... Кстати, а ты где сейчас??? Надеюсь не в пути из Краснодара)))
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #15 : 13 Мая 2014, 23:13:37 »
Ты вообще парень отчаянный, думаю моё сочувствие тебя точно не нужно. Смотри на вещи проще, прикинь по дороге в Краснодарский край встал бы на дороге... вот это ситуация для грусти. А тут можно в "домашний" условиях  всё обдумать на холодную голову.

... Кстати, а ты где сейчас??? Надеюсь не в пути из Краснодара)))

Уже дома) Все ок. Да куда уж проще? Ну встали бы, дальше либо обратно в Краснодар, либо в Воронеж либо в москоу. Трос, эвакуатор или тихим сапом))) Было бы веселее если бы мы в горах встали после брода по фары и 10 км основательно уставшей горной дороги.

Был выбор- ремонт или поездка)))
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #16 : 19 Мая 2014, 12:15:30 »
С антифризом штука следующая:
После пробега в 500 км примерно в радиаторе недостача антифриза на 1-2 см. НО бачок при этом почти полный!

Значит пробка не сосет жижу при остывании. Или где-то подсос воздуха между пробкой и бачком. Правильные рассуждения?
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #17 : 19 Мая 2014, 15:47:53 »
Ну теоретически из бачка в радиатор антифриз поступает из-за разности давления в бачке и системы (нагретое состояние и в холодном). Жидкость остаётся в бачке, т.к. разницу давления компенсирует иное отверстие в системе.

Пробка отметается или не является главной причиной по следующим признакам:
1. Есть факт поступления масла в систему.
2. Долив антифриз присутствует.
.... тысяча чёртей;-)

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Уходит антифриз
« Ответ #18 : 20 Мая 2014, 11:58:12 »
Так система была опрессована на на максимальном давлении. И давление она держит.

К тому же есть еще дедовский метод проверить вкус выхлопа)))) Руку к трубе и попробовать на язык осадок. Если сладковатый, то присутствует угар ОЖ, так как антифриз и тосол на основе этиленгликоля производится, если горький, то масло, если непонятный, то скорее всго конденсат.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Флибустьер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Уходит антифриз
« Ответ #19 : 20 Мая 2014, 12:07:54 »
Ну тогда вопрос куда делся антифриз и откуда появилось масляное пятно в системе охолождения????
Кстати, что показывает дедовский метод? И ещё, движок "половинили"?

Чуть не забыл, давление создавалось в системе охолождения? Если так, то есть ещё довод, возможно повреждение прокладки имеет строение пипеля, то есть масло с антифриз пускает, а антифриз в систему смазки нет... хотя это не много бредовая идея, т.к. остаётся не понятным куда девается антифриз?  а ушло его я думаю, учитывая его расход ( стакан на 1000км)  более 1 литра.
.... тысяча чёртей;-)