* Новости


Автор Тема: Музыка в элементе, куда прятать?)))  (Прочитано 18266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #40 : 13 Января 2011, 11:57:07 »
Да и как то и пасажиры чаще  садятся через правую дверь.
Спорный вопрос, в моем случае чаше пользовались левой дверью, с права было детское кресло, через ребенка не очень удобно выходить.

p.s Я видел как усилок устанавливали во внутрь водительского сидения, вроде до сих пор работает.
Тут велика вероятность того что греться будет. Хотя, на сколько помню, ты не первый кто об этом говорит.
ИМХО -усилкам место под задними сидушками. Ни полезного объёма не теряется, ни глаза не мозолит, ни иопнет ни кто коленкой  по штекерам и проводам.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #41 : 13 Января 2011, 13:18:43 »
... Выложу фотки посмотрим. Да и других вариантов приемлимых я так и не нашел...
могу тебе выложить фотку как это в пассажирском встроили, из минусов
- греется, хотя это больше мой психологический дескомфорт, проблем на этой почве не было
- сиденье хуже ездит вперёд назад, одной рукой двигать не удобно(теоретически можно испортить проводку со временем)
- при регулировки наклона спинки, штатной пружины не хватает на то что бы поднять спинку + усь, если есть подлокотник, просто локтём в него упереться и норм, если нет, то акробатически этюд

Проходить назад и сидеть действительно не мешает, на глаз толщина сиденья увеличилась сантиметра на два, если не знать куда смотреть, то и не поймёшь что он там.

Купил в таком виде, сейчас если бы сам делал, делал бы либо по борту, либо под правое заднее сиденье.

Надумаешь таки ковырять сидушку - купи сразу емелю для установки в сиденье, что бы двух зайцев сразу )

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #42 : 13 Января 2011, 14:18:05 »
У меня и так сиденья от хонды легенд стоят, потому и борода со спинкой, там и так уже и подогрев и вентиляция.. короче нет там места в этих сидушках ни грамма.

Под задние сидения.. Меня только смущает, как пойдет при этом проводка, ведь мне нужно, чтобы я мог его без проблем поднимать к борту, как ни в чем не бывало. А там такие шланги будут, силовые, межблочники, караул, и куда это все будет заходить вообще в результате? В заглушку для снятия заднего аммо и висеть по воздуху до усила в случае с поднятым сидением?(( Не забывайте. что у японца задние еще и вперед назад ездиют)))

Я вот щас посмотрел, такая байда получается, он неплохо лоджиться в центр между сидениями, пряма тюля в тюлю. Минусы - перекрываются нах все подстаканники, но это не беда. А вот ручник.. это беда((
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #43 : 13 Января 2011, 14:24:38 »


Я вот щас посмотрел, такая байда получается, он неплохо лоджиться в центр между сидениями, пряма тюля в тюлю. Минусы - перекрываются нах все подстаканники, но это не беда. А вот ручник.. это беда((
а если поставить вот такой ручник, можно попробовать туда все уместить?
 
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #44 : 13 Января 2011, 14:41:02 »
Для этого нужно видеть его обратную сторону, да и вообще без примерки наврядли возможно будет что-то понять. У меня еще рукоять ручника справа от центра..

В принципе не сказать, что я много пользуюсь ручником. Вообще у меня же между сидениями стоит самодельная табуретка подлокотник. Если только ее всю полностью раздолбать и переделать по другому совсем под усилок.. Но блин, в любом деле энтузиазм он держиться от начала и до определенного момента, и дай бог, чтобы этот момент не наступил раньше завершения задуманного. А второй раз тоже самое делать, мляяяя не представляю, такая мать ее лень)))
Цука))
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #45 : 13 Января 2011, 14:53:05 »
Побольше инфы тут.

p.s Вообще если сильно заморочится то усилок можно спрятать в ногах у переднего пассажира, в том месте где заканчивается ковер переходящий в торпеду, можно сказать спрятать под ковром?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Winsent

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Нижний Новгород
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #46 : 14 Января 2011, 08:33:14 »
Тоже размышлял об установке между предними сиденьями, кстати если сместить назад, ну и придумать какойнибудь бокс то вполне приемлемо ,хотя и съедает место. А если надумаешь к задним крепить , то я думаю только в гофре с запасом,чтоб в случае подъема сиденья ничего не вырвать. Кстати самый простой вариант,у меня так друг сделал на rav4 . Тупо полжить его в багажник ни чем не крепя , а на него поставить саб , ну или наоборот , в случае крайней необходимости ,можно просто отсоединить провода и снять :)))

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #47 : 14 Января 2011, 09:53:08 »
оптимальным посчитал установку под пассажирским сидением. единственное ограничение- размеры. но все равно остаются варианты. у меня стоял пятиканальник альпина.
охлаждение отлично обеспечивается воздуховодом для ног задних пассажиров. перегревов не было
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #48 : 08 Февраля 2011, 10:06:46 »
Ставили усилки на крышу и не раз, только не на метал крыши, а делали подиум и обтягивали под обшиву крыши. Заглушки таким же образом по бокам усилков, для красоты. Ничего не грелось и доступ легкий в любой момент для регулировок. Давно было и фото не делали, к сожалению ;)

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #49 : 08 Февраля 2011, 10:16:09 »
Можно полку со всеми потрохами сделать - http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=1482&pos=11

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #50 : 08 Февраля 2011, 10:41:09 »
Вот тут куча идей с фото - http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_best.htm

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #51 : 08 Февраля 2011, 14:26:09 »
На пассате у меня усилок был прикручен к Сабу в любой момент я мог снять и Саб и усилок, Можно еще попробовать в двери вмонтировать или в багажнике за обшивкой
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #52 : 08 Февраля 2011, 16:40:28 »
На пассате у меня усилок был прикручен к Сабу в любой момент я мог снять и Саб и усилок, Можно еще попробовать в двери вмонтировать или в багажнике за обшивкой
На пассате усь у меня под сиденьем был, там ему и место.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #53 : 18 Февраля 2011, 08:35:14 »
Сообщения "Кожаные чехлы" перенесено сюда
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Vadim500

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Волгоград
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #54 : 22 Февраля 2011, 17:18:24 »
А вот на глаза попалась антивандальная накладочка ,типо у меня самая убогая магнитола ))))      http://www.navishop.ru/index.php?productID=167

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #55 : 22 Февраля 2011, 20:59:33 »
А вот на глаза попалась антивандальная накладочка ,типо у меня самая убогая магнитола ))))      http://www.navishop.ru/index.php?productID=167

а цена как 2 элементовских настоящих магнитолы :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #56 : 22 Февраля 2011, 21:27:03 »
 У меня усилитель стоит только на саб, и он нормально поместился под торпедо со стороны водителя.. Но в моем случае, конечно, размер имел значение..
8-925-585-35-71

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #57 : 05 Августа 2011, 10:18:42 »
У меня и так сиденья от хонды легенд стоят, потому и борода со спинкой, там и так уже и подогрев и вентиляция.. короче нет там места в этих сидушках ни грамма.

Под задние сидения.. Меня только смущает, как пойдет при этом проводка, ведь мне нужно, чтобы я мог его без проблем поднимать к борту, как ни в чем не бывало. А там такие шланги будут, силовые, межблочники, караул, и куда это все будет заходить вообще в результате? В заглушку для снятия заднего аммо и висеть по воздуху до усила в случае с поднятым сидением?(( Не забывайте. что у японца задние еще и вперед назад ездиют)))

Я вот щас посмотрел, такая байда получается, он неплохо лоджиться в центр между сидениями, пряма тюля в тюлю. Минусы - перекрываются нах все подстаканники, но это не беда. А вот ручник.. это беда((


К сожалению я не в Москве и показать не смогу, НО ......
Усилитель в спинку кресла (что водительского, что пассажирского)   ставится вообще без проблем!!!!! Практически любого размера!!!!!. У меня больше 3-х лет стоит  четырехканальный Аудиобан  ( со встроенным вентилятором. НИКАКИХ проблем!!! Кресло ездит абсолютно нормально, жгут проводов в гофре за ноги не цепляется, греется - это значит что через обшивку только с задней стороны кресла чуть теплота ощущается, если руки прижать.
Боле того: в прошлом году начал шуметь вентилятор охлаждения усилка, чтобы его не ремонтировать - просто отключил вентилятор. Год уже езжу - абсолютно никаких проблем.
Исключение наверное только будет усилитель для саба на киловат - может он сильнее греться будет. И то не факт.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн [EL]ektrik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Alezse
    • 2003
    • Москва
    • www.fermax.club
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #58 : 06 Сентября 2011, 09:35:57 »
Много раз ставил в спинку, вообще ни каких проблем. Усилитель Alpine PDX-5

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Re: Музыка в элементе, куда прятать?)))
« Ответ #59 : 06 Сентября 2011, 10:42:42 »
да как-то так
Так ждал чуда, что начал чудить сам!