* Новости


Автор Тема: Ближний свет на место противотуманок  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Поставил фары HELLA D 90мм ближнего света на место противотуманок. Дорогу освещают великолепно. В темное время суток стало ездить на много комфортнее. Особенно сейчас, осенью. Есть небольшие сложности при установке правой фары, где бачок омывателя. Но  проблема решаема. Кому интересно пишите в личку.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 12:15:05 от Gangster Dog »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 12:05:03 »
Фото хоть бы сделал, а то выглядит пока как реклама.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 14:00:11 »
Ждем фотоГ.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 19:35:15 »
А как их регулировать

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #4 : 30 Сентября 2010, 07:46:00 »
Поставил фары HELLA D 90мм ближнего света на место противотуманок. Дорогу освещают великолепно. В темное время суток стало ездить на много комфортнее. Особенно сейчас, осенью. Есть небольшие сложности при установке правой фары, где бачок омывателя. Но  проблема решаема. Кому интересно пишите в личку.
Как точно ФАРА называется? если ты про _модуль_ ближнего света - не факт, что он герметичный.

Фото хоть бы сделал, а то выглядит пока как реклама.
+1


Доб: код 1BL 247 042-001
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 08:21:50 от echo »

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #5 : 05 Октября 2010, 19:41:36 »
Поставил фары HELLA D 90мм ближнего света на место противотуманок. Дорогу освещают великолепно. В темное время суток стало ездить на много комфортнее. Особенно сейчас, осенью. Есть небольшие сложности при установке правой фары, где бачок омывателя. Но  проблема решаема. Кому интересно пишите в личку.
Фотки и описание плииз ...Что за фары такие?

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #6 : 05 Октября 2010, 19:43:49 »
Вообще что за проблема с ближним светом на Элементах ?! Второй день заметил что фары светят куда угодно , а вниз ,еле-еле...((9 По прибору показывает что все в норме а по факту,водитель встречного автобуса слепнет ....((( Помогите ,кто знает?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #7 : 05 Октября 2010, 19:54:08 »
Вообще что за проблема с ближним светом на Элементах ?! Второй день заметил что фары светят куда угодно , а вниз ,еле-еле...((9 По прибору показывает что все в норме а по факту,водитель встречного автобуса слепнет ....((( Помогите ,кто знает?
Вот поэтому я поставил ПТФ с ксеноном, освещают низ очень хорошо, из-за нового техрегламента ксенон прошлось убрать с ближнего света,светят галагенки просто отстой, только ПТФ и спасает.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #8 : 05 Октября 2010, 19:57:57 »
Вообще что за проблема с ближним светом на Элементах ?! Второй день заметил что фары светят куда угодно , а вниз ,еле-еле...((9 По прибору показывает что все в норме а по факту,водитель встречного автобуса слепнет ....((( Помогите ,кто знает?
Вот поэтому я поставил ПТФ с ксеноном, освещают низ очень хорошо, из-за нового техрегламента ксенон прошлось убрать с ближнего света,светят галагенки просто отстой, только ПТФ и спасает.
У меня ПТФ нештатные ,ставил предыдущий хозяин ,вниз светят хорошо , но и в даль тоже "бьют" Мож думаю  колпачки поставить на лампочки ...

Оффлайн федор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Шымкент Казахстан
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 16:53:56 »
Кто-нибудь слышал про новый техрегламент для стран ТС, который должны принять в 2012 г? Одним из пунктов в нем обозначен запрет на эксплуатацию авто с симметричным световым пучком. На Элях, кажется, симметричный установлен. Или я не прав? Поясните, если кто может.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #10 : 19 Марта 2012, 17:13:03 »
Кто-нибудь слышал про новый техрегламент для стран ТС, который должны принять в 2012 г? Одним из пунктов в нем обозначен запрет на эксплуатацию авто с симметричным световым пучком. На Элях, кажется, симметричный установлен. Или я не прав? Поясните, если кто может.
симметричный это как?

Оффлайн федор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Шымкент Казахстан
Re: Ближний свет на место противотуманок
« Ответ #11 : 19 Марта 2012, 17:26:15 »
Ближний свет фары служит для освещения дороги при наличии впереди других участников движения. Ближний свет ассиметричный, при правостороннем движении лучше освещена правая часть дороги и обочины. Дальний свет используется при отсутствии впереди других участников движения. Он представляет собой симметричный световой луч высокой интенсивности. На моем Эле ближний свет симметричный насколько я вижу. Вы поставьте машину напротив стенки и посмотрите как светят фары, правый "угол" пучка должен быть как бы приподнят под углом, если свет ассиметричный.