* Новости


Автор Тема: Летние шины  (Прочитано 190331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #360 : 30 Апреля 2013, 17:54:52 »
Очень понравилась Dunlop Grandtrek PT2 в штатном размере - сегодня весь день отъездил.
Купил и поменял поутру, потому как из Штатов машины почему-то :) всегда приходят с лысой резиной.   Тихая, дорогу, даже с колеёй, а также всяческие повороты держит отлично.
Летняя, "городская" резина для паркетников.
С чем сравнивал, из того, что было только что:
- Nokian Hakka Suv
- Goodyear Wrangler HP


IMHO, можно добавить в FAQ
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Летние шины
« Ответ #361 : 30 Апреля 2013, 21:20:46 »
у меня лето - Yokogama C-drive, зима - Bridgestone Blizzak. оба комплекта 225/60 R16. в принципе всё устраивает. хотя появляются модели посвежее...  http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260   можно говорить про ангажированность и пр..., но всё же многое похоже на правду.



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Летние шины
« Ответ #362 : 30 Апреля 2013, 21:23:06 »

IMHO, можно добавить в FAQ
Добавлено на первую.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Летние шины
« Ответ #363 : 02 Мая 2013, 19:15:17 »
Hankook Ventus ST на 18 радиусе радуют 2 сезон. Слабый износ, нешумные, отлично балансируются, превосходно держат курс, устойчивы к аквапланированию

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Летние шины
« Ответ #364 : 04 Мая 2013, 22:06:20 »
Hankook Ventus ST на 18 радиусе радуют 2 сезон. Слабый износ, нешумные, отлично балансируются, превосходно держат курс, устойчивы к аквапланированию

Спорный вопросик только один - ЦЕННИК!!! а так - скорее согласен. а внешность....



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Летние шины
« Ответ #365 : 05 Мая 2013, 08:06:36 »
Спорный вопросик только один - ЦЕННИК!!! а так - скорее согласен. а внешность....
а что с ценником? раньше был вменяемый

P.S. ценник даже интереснее чем раньше, от 7000 за такой размер - очень хорошая цена

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #366 : 05 Мая 2013, 08:49:39 »
Hankook Ventus ST на 18 радиусе радуют 2 сезон. Слабый износ, нешумные, отлично балансируются, превосходно держат курс, устойчивы к аквапланированию
что-то в последнем тесте шин Авторевю эта модель, скажем мягко, не блистала.
думал про них перед сезоном, в итоге купил Michelin Latitude Diamaris 225/55/R18. тихие и цепкие

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Летние шины
« Ответ #367 : 05 Мая 2013, 17:53:46 »
Hankook Ventus ST на 18 радиусе радуют 2 сезон. Слабый износ, нешумные, отлично балансируются, превосходно держат курс, устойчивы к аквапланированию
тоже второй сезон буду катать на них...... пока доволен!!!

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Летние шины
« Ответ #368 : 07 Октября 2013, 23:14:21 »
может я впечатлительный сильно ,но делая недавно развал - схождения после замены сайлентов , мастер сказал поменять резину ,вся в трещинках мелких по боку . Вот на зимнюю переобул , летнюю жалко протектор ещё ого го  , на шиномантаже переспросил -   сказали на клумбы( ( (  Кто подскажет ЦЕНА / качество  что купить на лето...
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Летние шины
« Ответ #369 : 08 Октября 2013, 09:21:15 »
Кто подскажет ЦЕНА / качество  что купить на лето...
Первый раз покупал на HR V такую: Kumho Solus KH15, отъездил достаточно много, все хорошо. Как купил Эля сразу переобулся на Kumho Solus KH17 225/70/16. Очень доволен резиной, особенно нравится как рулицца во время дождя. Как по мне, цена качество сама то )
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Летние шины
« Ответ #370 : 08 Октября 2013, 11:19:16 »
Кто подскажет ЦЕНА / качество  что купить на лето...
Первый раз покупал на HR V такую: Kumho Solus KH15, отъездил достаточно много, все хорошо. Как купил Эля сразу переобулся на Kumho Solus KH17 225/70/16. Очень доволен резиной, особенно нравится как рулицца во время дождя. Как по мне, цена качество сама то )
напиши цену в личку и где покупал , я за зиней в Минск ездил- дешевле на 300 уе купил
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Летние шины
« Ответ #371 : 08 Октября 2013, 11:25:26 »
Кто подскажет ЦЕНА / качество  что купить на лето...
Первый раз покупал на HR V такую: Kumho Solus KH15, отъездил достаточно много, все хорошо. Как купил Эля сразу переобулся на Kumho Solus KH17 225/70/16. Очень доволен резиной, особенно нравится как рулицца во время дождя. Как по мне, цена качество сама то )
напиши цену в личку и где покупал , я за зиней в Минск ездил- дешевле на 300 уе купил
покупал просто на онлайнере, ссылки сброшу в личку, там и цены.
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн Mikhail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #372 : 22 Ноября 2013, 22:03:37 »
Этой весной себе купил Kumho Sollus KH17. R16. Все отлично. Управляемость, не шумная, в дождь вообще отлично.В колеях не бросает. Долго выбирал и не прогадал)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Летние шины
« Ответ #373 : 23 Ноября 2013, 19:48:26 »
я так понимаю 125уе  мин цена на них - -спасибо за инфу откликнувшимся , наверно остановлюсь на них
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Re: Летние шины
« Ответ #374 : 25 Февраля 2014, 11:12:06 »
Два сезона Эль откатал на UNIROYAL Rallye 4x4 street

225/70 R16 100H. Отличная резина. На этот год буду новую такую же брать, только 215/70. Хочется расход топлива все-же поменьше. Цена на бензин напрягает, а будет еще веселей.  Б/у буду продавать. Сезон на ней еще откатать можно, но новая - есть новая. Альтернативы по марке просто не вижу. Ранее ездил на Конти Пр 2 - отличная резина, но только для хорошего асфальта. На 150 км/ч слетела шина с диска на заднем левом (стояла на Цивике). До этого ездил по щебенке, видимо боковину повредил. А боковина на ней вообще ни о чем. Есть опыт езды на Пирелли 6000 - неплохая шина, но проколов было тьма - тоже нежненькая. На юнироял за два сезона только один прокол. По трассе идет шикарно, в дождь вообще кайф ездить. я с этой маркой познакомился еще когда у меня восьмерка была. В ливень 120 по Мкад в колее, как нефиг делать! По щебню идет отлично, на грунтовке тоже довольно не плохо - что еще нужно?

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #375 : 28 Февраля 2014, 12:15:46 »
Выглядит круто!
Шумит?
Какой расход?
Написано что для внедорожников, EL все же кросовер, я больше по асфальту да по бардюрам))) я к чему, на 140 нормально ехать? а в дождь?

Оффлайн anivi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Re: Летние шины
« Ответ #376 : 02 Марта 2014, 15:54:23 »
Расход на 225/70 смешанный был в районе 12-13, на родном размере думаю будет меньше. Ну расход вообще штука индивидуальная. Кто как привык ездить. Но ничего из ряда вон я не заметил. То что написано для внедорожников - ну это так написано. Реально ничего внедорожного в ней нет, поэтому и не шумит. Летняя дождевая резина. Юнироял вообще славится тем, что выпускает классную дождевую резину. Поэтому в дождь ехать очень комфортно. Максимум по сухой ездил 160-170 - ничего не напрягало. По дождю судьбу не испытывал, но в районе 110-120 проблем не было - идет как влитая. Уже кстати купил себе родной размер - 5100 шт. обошлась. Сделано в Португалии.

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Летние шины
« Ответ #378 : 31 Марта 2014, 23:09:20 »
Расход на 225/70 смешанный был в районе 12-13, на родном размере думаю будет меньше. Ну расход вообще штука индивидуальная. Кто как привык ездить. Но ничего из ряда вон я не заметил. То что написано для внедорожников - ну это так написано. Реально ничего внедорожного в ней нет, поэтому и не шумит. Летняя дождевая резина. Юнироял вообще славится тем, что выпускает классную дождевую резину. Поэтому в дождь ехать очень комфортно. Максимум по сухой ездил 160-170 - ничего не напрягало. По дождю судьбу не испытывал, но в районе 110-120 проблем не было - идет как влитая. Уже кстати купил себе родной размер - 5100 шт. обошлась. Сделано в Португалии.


Ну насчёт тестов АВТО-РЕВЮ..... "не теребишите бабушку"... у меня собраны номера все с 1998 как минимум... и тесты шин я читал постоянно... сорри, но я Вам не верю... особенно по-поводу "внедорожный летний дождь" не шумит... хороший "водоотвод" шумит... а "внедорожный" тем более...



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #379 : 15 Апреля 2014, 07:50:24 »
Расход на 225/70 смешанный был в районе 12-13, на родном размере думаю будет меньше. Ну расход вообще штука индивидуальная. Кто как привык ездить. Но ничего из ряда вон я не заметил. То что написано для внедорожников - ну это так написано. Реально ничего внедорожного в ней нет, поэтому и не шумит. Летняя дождевая резина. Юнироял вообще славится тем, что выпускает классную дождевую резину. Поэтому в дождь ехать очень комфортно. Максимум по сухой ездил 160-170 - ничего не напрягало. По дождю судьбу не испытывал, но в районе 110-120 проблем не было - идет как влитая. Уже кстати купил себе родной размер - 5100 шт. обошлась. Сделано в Португалии.

Спасибо тебе, человечище!! Это просто сказочная резина!
В прошлом году был мой первый сезон с EL, достался мне он с лысой резиной. Особенно в дождь я периодически ощущал холодный пот)) и она шумела! хотя казалось бы.. Еще у меня когда то был chevrolet beretta тоже на 16" дисках, но с низкой резиной 215/55 примерно - тоже очень шумела, не нравилось. Эту зиму я ездил на доставшейся с машиной шиповкой - вот эта шумела адски, как телепортатор в первой Half-Life :)
А вот этой весной я своей тете посоветовал купить honda civic (теперь у нас в семье две хонды и еще скоро куплю газонокосилку))) отвлекся. Так вот я удивился как тихо в машине не скорости в даже 160! И немного опечалился тогда, что в моей машине помимо ветрища из-за аэродинамики кирпича шум от колес тоже присутствует не слабый.

Все это время я думал что слышимость шума от колес в большей степени от конструктива машины зависит, от подвески там или шерстяных подкрылок...
Короче говоря я не поверил когда на этой новой резине мой EL просто парит над дорогой!!! Тишина!! Колеса идеальны, у меня теперь примерно такие ще ощущения как в легковом civic!!! Единственный шум на тех же 160 и до - от дефлекторов стекол! Я даже в серьез подумываю их снять ... хотя штука и красиво смотрится, но в угоду комфорта кажется разумным.

Спасибо! Я думаю в дождь тоже все будет в порядке, полно отводов для воды.