* Новости


Автор Тема: Летние шины  (Прочитано 190334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #340 : 09 Июля 2012, 22:32:32 »
приехал на юг. стрельнуло заднее колесо (michlen 235*65*16) причем стрельнуло внутри - последстве "домика". Доехал на докатке до туапсе. Искал свой размер - не нашел. пришлось менять все 4(остальные скаты тоже порядком изношены).   Взял самый бюджетный вариант - КАМА 221.    235*70*16.  (впереди весь отпуск, денег теперь вобрез - минус 16000). теперь моя ЭЛЬКА с колесами от ПАТРИОТА.

мне Кумхо Солус 235х70х16 4 балона встали в 18300, стоило ли на КАМУ пересаживаться??

Оффлайн BOBAH2521

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • ВолгоДонск
Re: Летние шины
« Ответ #341 : 09 Июля 2012, 22:46:42 »
я не думаю что KUMNO (китай) намного лучшие.  Да у меня и выбора не было большого. европейскую или японскую не потянул  по деньгам (пришлось бы разворачиваться и ехать домой)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Летние шины
« Ответ #342 : 10 Июля 2012, 09:17:35 »
недавно читал,что Kumxo на BMW ставить стали,тем более резина корейская
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Летние шины
« Ответ #343 : 10 Июля 2012, 10:35:45 »
Поставил Мишлен Кросс. Съезжу на Юг - отпишусь.

Как я понял, речь идет про Latitude Cross? Если так, то очень интересен отзыв. Себе на след.год присматриваю такую, либо A/T Toyo вот такие: http://www.shinservice.ru/search/toyo/summer/225-70-R16/
пока не определился... слишком мало про Мишлен Крос отзывов...
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Летние шины
« Ответ #344 : 10 Июля 2012, 11:07:27 »
Поставил Мишлен Кросс. Съезжу на Юг - отпишусь.
пока не определился... слишком мало про Мишлен Крос отзывов...
если что, для города лучше тур хп. отличная резина.

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Летние шины
« Ответ #345 : 10 Июля 2012, 11:15:46 »
Поставил Мишлен Кросс. Съезжу на Юг - отпишусь.
пока не определился... слишком мало про Мишлен Крос отзывов...
если что, для города лучше тур хп. отличная резина.
Вань, в том-то и дело, что каждые выходные природа, уже ощутил практическую бесполезность чисто шоссейной резины в грязи. Поэтому на след.лето буду брать что-то с замахом на бездорожье.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Летние шины
« Ответ #346 : 13 Июля 2012, 10:23:20 »
Поставил Мишлен Кросс. Съезжу на Юг - отпишусь.
пока не определился... слишком мало про Мишлен Крос отзывов...
если что, для города лучше тур хп. отличная резина.
Вань, в том-то и дело, что каждые выходные природа, уже ощутил практическую бесполезность чисто шоссейной резины в грязи. Поэтому на след.лето буду брать что-то с замахом на бездорожье.
Правильно! Тож подумываю о грязёвке.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Летние шины
« Ответ #347 : 13 Июля 2012, 13:37:02 »
Вань, в том-то и дело, что каждые выходные природа, уже ощутил практическую бесполезность чисто шоссейной резины в грязи. Поэтому на след.лето буду брать что-то с замахом на бездорожье.
БыФы Гудрич для грязи. на 15-х дисках ;)

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Летние шины
« Ответ #348 : 13 Июля 2012, 13:45:29 »
Вань, в том-то и дело, что каждые выходные природа, уже ощутил практическую бесполезность чисто шоссейной резины в грязи. Поэтому на след.лето буду брать что-то с замахом на бездорожье.
БыФы Гудрич для грязи. на 15-х дисках ;)
Гудричи неплохие, но ценник на них больше на штуку почти за баллон + по весу (кажется) они тяжелее.
Одним словом буду изучать))
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Летние шины
« Ответ #349 : 25 Июля 2012, 15:16:55 »
Поставил Мишлен Кросс. Съезжу на Юг - отпишусь.

Как я понял, речь идет про Latitude Cross?
Да, про них.
Сегодня благополучно вернулся домой. Благополучно - во многом благодаря этой резине. Кто бывал в средней полосе меня поймет. Призывы Остапа Бендера не сработали, бездорожье победило, особенно в районе автопробега с эпицентром в Сызране-Саратове. За 30 лет, что я там не ездил, стало только хуже. Колея в том, что назвать асфальтом язык не поворачивается - такая, что камазы брюхом скребут. На острых гребнях и провалах "покрытия" - маслянные следы пробитых картеров,  на обочинах - кладбище убитой резины...

Когда брал резину перед поездкой, думал "отмучаюсь как нибудь шесть тысяч по трассе, зато потом можно будет спокойно юзать в городе и вне его". Но я ошибся. По трассе резина - просто умничка! Шума нет что с кондеем, что с открытыми окнами. На раздолбанной колее машина позволяла совершать точнейшие маневры на любых скоростях (вплоть до 130-140ка, больше не ехал) при обгонах  караванов фур. Два раза был вынужден обгонять  по гравийной обочине многокилометровые ползущие очереди (сэкономил часа два времени)- чувствовал себя пилотом WRС. Полный контроль над ситуацией! При обгонах мотыляющихся по всей ширине длинномеров - несколько раз пролетал по таким выбоинам (мягко сказано), что думал - останусь на ободах. Но благодаря Мишлену и увеличенному клиренсу, Эль даже не пукнул ни разу, послушно жужжа ивтеком, вывозил из любой, самой безнадежной $адницы...

Короче - вердикт. Через 6 тысяч пробега и пролета - резина как только что из салона. Износ - ноль, ни одного порезика или коцки. Виброакустический комфорт  в размере 255/65R16 - мерседесовский, плавность хода и точность руления позволяют на любых скоростях двумя пальцами только указывать машине куда ехать, а не судорожно корректировать переставки и подруливания в колее. Короче, несмотря на то, что в нужном мне размере Кросс был только польского производства, снимаю шляпу (черную, как и положено в Анапе ;D) перед создателями этого унивесрального чуда! И это только за трассу... Поезжу по "говнам" - отпишусь, если интересно.

п.с. Кстати, поднятый Эль на этом размере смотрится очень даже внушительно и гармонично! И что интерсно - показания спидометра точно соответствуют данным навитела по скорости.

И-да!(Не реклама) Мишлен дает годовую гарантию от повреждения резины. Пробой до 4мм(или 7, не помню) - б/п ремонт, свыше - замена на новую коляску. Завтра проверю. Уже за 300 км до финиша вчера ночью вытащил 75мм саморез из заднего правого. Пришлось поставить жгут, чтобы доехать до дома. Узнаем, как это повлеяет на гарантию...

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Летние шины
« Ответ #350 : 25 Июля 2012, 21:07:23 »
отличный отзыв!  *THUMBS UP* ;D
Есть 2 просьбы: фото машинки на таком размере (заинтриговали) и результат юзанья мишлена по грязи.

заранее спасибо!
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Летние шины
« Ответ #351 : 25 Июля 2012, 21:55:59 »
отличный отзыв!  *THUMBS UP* ;D
Есть 2 просьбы: фото машинки на таком размере (заинтриговали) и результат юзанья мишлена по грязи.

заранее спасибо!
Спасибо :-[
Эмоций сейчас конечно больше, чем можно выразить. Я не сталинист, но иногда все же пухнут вены, кровь закипает и в голову лезут нехорошие мысли: "стенка, ППШ, пара-тойка дисков с патронами"... Сколько можно набивать пузо и так издеваться над быдлом, т.е. над нами, "простыми шоферюгами". Это я о том, что "кто-то ведь должен следить за состоянием дорог..." Но этот "кто-то" - понятие размазанное и скорее абстрактное. Гораздо острее эмоции от личного общения с бравыми лощеными парнями в белых форменных рубахах, на трассе М4 "Юг", которые даже и не скрывают: -"Да, я сытое, наглое, жадное и беспринципное "изделие №2". Мне глубоко нас..ать на тебя, твою семью, детей. Мне дозвезды, как ты заработал свои кровные. Геннадичь, спустись на землю, у тебя ровно 10мин - от фиксации до момента регистрации "нарушения". Если тебе нужны твои права, шевели извилинами и думай "что ты можешь" мне предложить..." Вот на таких - никаких патронов не жалко...

Отвлекся...По грязи - пока не обещаю, на Урале засуха была. А фотки сделаю, как только у семьи спадет ажиотаж "фотик-планшет-ноут и прочие флэшки" и удастся завладеть фотоаппаратом:)

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Летние шины
« Ответ #352 : 27 Июля 2012, 22:34:28 »
фото машинки на таком размере




И еще. Бодрящий проморолик о родословной этой модельки :-D


Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Летние шины
« Ответ #353 : 28 Июля 2012, 00:02:09 »
у меня друг на элемент Мишлен Кросс поставил два года назад, поехал проверять... вызванный на помощь такаран засел метров за 100 до него, в итоге выдрали элемента уазиком,  железными тросами от крана, другие просто рвались сразу. он на них уже два года очень доволен. Для себя давно решил  летом только Мишлен, зимой скандинавы       

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Летние шины
« Ответ #354 : 31 Июля 2012, 10:07:56 »
клёвые бублики. А при полной загрузке ничего не задевает?
Кто здесь?! (с)


Оффлайн spr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • SPb
Re: Летние шины
« Ответ #355 : 01 Августа 2012, 00:18:07 »
клёвые бублики. А при полной загрузке ничего не задевает?
Зиму будет обувать и выложит фото отполированных чашек, если до этого покрышки не рванут ;)

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Летние шины
« Ответ #356 : 04 Августа 2012, 00:58:51 »
. Гораздо острее эмоции от личного общения с бравыми лощеными парнями в белых форменных рубахах, на трассе М4 "Юг", которые даже и не скрывают: -"Да, я сытое, наглое, жадное и беспринципное "изделие №2". Мне глубоко нас..ать на тебя, твою семью, детей. Мне дозвезды, как ты заработал свои кровные. Геннадичь, спустись на землю, у тебя ровно 10мин - от фиксации до момента регистрации "нарушения". Если тебе нужны твои права, шевели извилинами и думай "что ты можешь" мне предложить..." Вот на таких - никаких патронов не жалко..

Душевнооо...))))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Летние шины
« Ответ #357 : 04 Августа 2012, 00:59:45 »
Я чет не понял - эти  Мишлен Кросс на 17тых дисках??


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: Летние шины
« Ответ #358 : 04 Августа 2012, 14:03:21 »
клёвые бублики. А при полной загрузке ничего не задевает?
Зиму будет обувать и выложит фото отполированных чашек, если до этого покрышки не рванут ;)
И выложил бы. Если б не выкладывал это: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3083.msg154434#msg154434 (#286) *PARDON* (Там по-прежнему все "по лайту", ед-но - вместо резиновых проставок - текстолит...)
Хотя , думаю, 255-е и без апгрейда встали бы. Там основной косяк  - при полном вывешивании могли бы задевать( что обычно при диагональном вывешивании или прыжках с трамплина))) происходит), под нагрузкой - наоборот, увеличивается колея.
А вот переобувки в зимние "детские пинетки" (на родном размере) жду с содроганием. Опять эта зубодробилка... Наверно все-же разорюсь и на большую "зиму". "Взрослые г#внодавы" рулят *THUMBS UP*
Я чет не понял - эти  Мишлен Кросс на 17тых дисках??

Не, все те же, родные, 16-е.


Оффлайн spr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • SPb
Re: Летние шины
« Ответ #359 : 07 Августа 2012, 16:23:45 »

И выложил бы. Если б не выкладывал это... Там основной косяк  - при полном вывешивании могли бы задевать( что обычно при диагональном вывешивании или прыжках с трамплина))) происходит), под нагрузкой - наоборот, увеличивается колея.


Как раз это и имел ввиду =)   у меня и 235/70/16 чашки полирует на раздолбанных дорогах