* Новости


Автор Тема: Ахтунг! Видеорегистратор  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Ахтунг! Видеорегистратор
« : 01 Августа 2014, 18:30:52 »
Решил поделиться следующим опытом: недавно взял машину, в которой стоит нештатная 2дин Сони, а также установлен видеорегистратор (далее ВР), провод от которого проведен где-то под обшивкой и выходит у штатного прикуривателя над бардачком в полочке. Соответственно родной штекер ВР воткнут в прикуриватель. Вроде все арбайтен и нет проблем. Но поскольку брал я машину в Москве, а живу за городом в 60 км от МКАДа, то по мере отдаления от города заметил, что радиостанции стали пропадать одна за другой. Туга-печаль, ехать под мерное шипение мне не нравилось, благо были диски с собой, кои и были применены для обратного маршрута. Но мысля-то в голову запала: как так-то, в предыдущей машине с родным аудио все было ок, а тут вроде Сони не самый стоковый бренд, не Накамичи, конечно, но чтобы плохой тюнер вставить - странно. Было решено купить ФМ-усилитель и установить. Был куплен за 170 р. и инсталлирован через час после. Стало вроде получше, заработали шипящие до того станции. Вроде щастье и дело сделано. На следующий день повез матушку в Москву (она у меня проживала, решила отдохнуть от мееня), едем в моем же районе, станции то работают, то нет, особенно в низинах. Думаю, блин, что за напасть-то(( Тут мама видит штекер ВР в прикуривателе и спрашивает - что это, соответственно объясняю и демонстративно вынимаю штекр из гнезда и о, чудо, радио заработало, вставляю обратно - глохнет... Во, как. Решено, как вернусь домой буду проблему решать. В итоге ФМ-усилитель выкинут нах, т.к. Усиление сделано штатно и к Соньке присоединен активирующий провод, вообще штекер антенны прикольно сделан. Штатный штекер ВР разобран, в нем обнаружена плата с парой емкостей, катушкой и сопротивлением. Видимо китайцы подразумевали, что это должно защищать прибор от скачков напряжения, а не штатные предохранители автомобиля. Без включенного ВР магнитола ловит ФМ радиостанции на ура, после оного опыта штатный штекер отрезан и провод от ВР подключен на клеммы прикуривателя изнутри. Теперь все работает, ничего не кашляет. Так что уважаемые дамы и господа, имейте ввиду, что такие косяки возможны. Да, модель ВР - Sho-Me, если что.
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))