* Новости


Автор Тема: Мне не понять полный привод Элемента  (Прочитано 203327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #160 : 17 Декабря 2011, 23:28:31 »
Ребят,но гонять буду,не могу медленно ездить,эта моя первая авария,выводы сделал
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #161 : 17 Декабря 2011, 23:35:46 »
Сашка!! Зная как ты ездишь.. Элик жалко, конечно, но самое главное - все живы-здоровы!!

Аккуратнее, пажалста!! И внимательнее!!

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #162 : 17 Декабря 2011, 23:39:29 »
Короче Аккордеон меня радует очень,хотя в него ни фига не влазит,хоть он и вагон,Элю реально альтернативы нет
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #163 : 17 Декабря 2011, 23:50:21 »
Элю как "рабочей лошадке" альтернатива только - газель..))

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #164 : 18 Декабря 2011, 11:04:23 »
Ну что ж выводы напрашиваются сами собой, не надо экономить на резине, как на масле и бензине.... Но всё равно, обидно...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #165 : 18 Декабря 2011, 20:01:13 »
Александр, хорошо, что хорошо заканчивается (все живы-здоровы), а на резине лучше не экономить или соблюдать скоростной режим

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #166 : 19 Декабря 2011, 13:01:38 »
Народ, подскажите, на скорости 120-140 при подпрыгивании передних колес по идее должен подключаться задний привод?
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #167 : 19 Декабря 2011, 14:06:47 »
Народ, подскажите, на скорости 120-140 при подпрыгивании передних колес по идее должен подключаться задний привод?
полный привод подключается при возникновении разницы в скорости вращения передних и задних колес. независимо от скорости автомобиля. Т.е., если передние колеса "подпрыгнули" настолько, что потеряли сцепление с дорогой и пробуксовали, и это имело место достаточное количество времени, чтобы успели подключиться задние, то да.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #168 : 19 Декабря 2011, 14:18:02 »
Народ, подскажите, на скорости 120-140 при подпрыгивании передних колес по идее должен подключаться задний привод?

Просто интересно - а в связи с чем такой вопрос? Эль вроде не мотик, на дыбки его не поставишь?
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #169 : 19 Декабря 2011, 14:45:30 »
а у Вас не было такого, когда едете по федеральной трассе и перед мостиками всегда небольшой трамплинчик и авто подпрыгивает, на скорости 120... вот исходя из этого я и делал вопрос.  Так как в данный момент я не располагаю данным авто, но планирую весной стать обладателем , поэтому готовлю почву и просчитываю дальнейшие вложения для улучшения под себя....
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #170 : 19 Декабря 2011, 14:51:47 »
в субботу на подъемнике разгонялся до 110 ,зад вроде крутиться 
HUKEJIb
насчет подключения не замечал, а вот круиз на этих трамплинах сразу отключается, причем в России редко но бывает а вот в Латвии на каждом мосту выключался

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #171 : 19 Декабря 2011, 15:01:05 »
а у Вас не было такого, когда едете по федеральной трассе и перед мостиками всегда небольшой трамплинчик и авто подпрыгивает, на скорости 120... вот исходя из этого я и делал вопрос.  Так как в данный момент я не располагаю данным авто, но планирую весной стать обладателем , поэтому готовлю почву и просчитываю дальнейшие вложения для улучшения под себя....

хм, не приходилось, может потому-что по М-4 езжу, что это за трасса, когда колеса от земли отрываются? Чисто теоретически машина тогда вся подпрыгнет, всеми 4-мя колесами, а это при 140 км не айс, что передний, что полный привод . . . Да и не успеет подключиться полный привод по-любому, слишком мало времени.   В общем, удачи в покупке достойного Элемента!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #172 : 19 Декабря 2011, 15:22:05 »
На трамплинчиках перед мостами прыгал неоднократно. Задний привод при этом не подключался. Да и не так то просто заставить его подключиться. Пробовал на льду в горку... Подключается, но далеко не сразу и как-то неохотно. Зато для дальнейшего движения - то, что надо. Размышляя о переворотах могу заметить следующее. Во-первых, чтобы перевернуться необходимо, например, слететь в кювет, воткнуться в бордюр и проч. Во-вторых, занос с дальнейшим переворотом надо серьёзно спровацировать, например, на скорости руль в сторону и педаль в пол (и не важно какая это педаль - газ или тормоз).

Оффлайн Blacktape

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Москва, Бутово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #173 : 21 Декабря 2011, 22:56:14 »
,а у Субару нормальный привод тока на механике,там 50-50,на моей Леаси был 90-10,но это всё равно,что подключаемый

Вступлюсь за Субару. Все модели имеют постоянный полный привод. В частности, у Субару Легаси момент распределяется 40-60. Это я как владелец Субару Легаси на автомате говорю....

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #174 : 21 Декабря 2011, 22:57:58 »
Это вам тока кажется,он до этих величин перераспределяется,в покое 10-90
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Blacktape

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Москва, Бутово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #175 : 22 Декабря 2011, 14:33:16 »
Чтобы не углубляться: вероятно, у нас Субару разных поколений. То, о чем вы говорите, было распространено на Субару без VDC (системы курсовой стабилизации) - Active AWD / Active Torque Split AWD. Действительно, там 90/10 в статике. На моей Легаси 2007 г.в. - VTD AWD, с распределением крутящего момента 45/55. Почитать можно здесь: http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm. Предлагаю на этом отступление от темы закончить.
Касательно самой темы моё мнение здесь такое - никогда не купил бы машину с Real Time, TOD (Torque on demand), VTM (Variable Torque Management) и т.п. без системы курсовой стабилизации, потому что именно она может нивелировать последствия "неожиданного" подключения полного привода. Поэтому, если и куплю Element, то только с VSA.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #176 : 22 Декабря 2011, 14:42:02 »
сколько народа катают на Эльках без этой системы и ничего вроде, никто не жаловался.....
Если ошибаюсь, плиззз поправьте меня....
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #177 : 22 Декабря 2011, 14:50:30 »
сколько народа катают на Эльках без этой системы и ничего вроде, никто не жаловался.....
Если ошибаюсь, плиззз поправьте меня....
немного ошибаетесь, тк только на моей памяти около 20 перевернутых элементов в России, думаю реальные цифры раза в два-три больше

Оффлайн nikol-j

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
  • Зовите меня просто - Эль-Капитан.
    • 2005
    • Москва - Перово
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #178 : 22 Декабря 2011, 14:59:48 »
Интересно было бы узнать статистику переворотов по Honda CRV с тем же Real Time приводом, а так же сравнить её со статистикой перевёртышей на другом типе привода.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #179 : 22 Декабря 2011, 15:12:06 »
А знаете сколько зыгулей перевернувшихся?!... Т.к. мы не знаем по какой причине перевернулись Эльки, а это скорее всего будет многофакторность, говорить, что во всём виноват привод некорректно!....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...