* Новости


Автор Тема: 4wd vs 2wd что взять?  (Прочитано 12903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #20 : 12 Марта 2010, 20:49:28 »
а у мну опыт с карфаксом и авточеком ( чек круче) все совпадало на 100 процентов реально salvage я бы не брал можно выиграть но мона и попасть
Элементно.....

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #21 : 12 Марта 2010, 21:13:59 »
Я с полноприводным не гонялся, по тех. характ. 2вд на 0,5с быстрее. Надо стартовать не буксуя, а на гране букса.
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #22 : 12 Марта 2010, 21:22:25 »
Я с полноприводным не гонялся, по тех. характ. 2вд на 0,5с быстрее. Надо стартовать не буксуя, а на гране букса.
А я гонялся с недоприводом - делаю на раз. А в другой раз и меня сделают.  А знаете почему? потому что глупо смотреть на паспортные характеристики у машины с пробегом около 100000 миль! Гонщики, мля....
Могу сказать тока, что 4х4 непредсказуем в поворотах при активном стиле, ну да про это здесь уже горы информации, в том числе ссылки на профи и видео. Плюс только, что я ни разу не почистил место стоянки за зиму. Но это не ДЖИП!!!! Просто можно и в сугроб запарковать.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #23 : 13 Марта 2010, 09:24:57 »
тока где горы инфо про непредсказуемость в поворотоах недопривода *WASSUP*
Элементно.....

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #24 : 13 Марта 2010, 10:02:59 »
тока где горы инфо про непредсказуемость в поворотоах недопривода *WASSUP*
Самому порыть на форуме лень? Хочешь чтоб за тебя сделал эту работу кто-то, кто на форуме 2 года? Если не умеешь пользоваться поисковой строкой, то так и скажи. Есть целые ветки обсуждения.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #25 : 13 Марта 2010, 10:07:48 »
Чесно сказать - не замечал проблем непредсказуемостью поведения "недопривода" - может оттого что до Элемента отъездил 9 лет на toyota 4ranner , там в заднем мосту LSD-диффер стоял , и при вхождении в 90градусный поворот с ускорением наблюдалось скольжение задней части авто наружу поворота , что устранялось подруливанием. А зесь ничего не обычного , просто не надо давать уходить в глубокий занос , иначе все попытки выйти из него только усугубят ситуацию . Катаюсь уже 2 года , 4WD выручал и не раз !

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #26 : 13 Марта 2010, 10:16:22 »
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5334.msg43773#msg43773
И еще раз повторю и подчеркну, что речь идет об АКТИВНОМ читай спортивном стиле вождения. Я по-другому не умею и не собираюсь переучиваться водить хуже. Легче машину сменить.
 от сюда http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3046.msg42631#msg42631
Как я разочаровался в Элементе.
1. Осенью, когда только подморозило, поехал привычной дорогой через поле, чтоб не объезжать кесь Сергиев Посад. Сокращение расстояния очень существенное - около 10км. Раньше проезжал там  на Иже 4х4, даже не задумываясь, четвёрке - с ходу. Этот гроб застрял. Причём из-за его веса силами 3 мужиков справиться не удалось. Спасибо "Буханке", которую пришлось вызывать по телефону.
2.   З января со скоростью около 10 км/ч ползу по нечищенным сугробам двора. Поворачиваю на лево. Фиг! Элю хочется прямо! Прямо по курсу высоченный бетонный бордюр. Я по тормозам. Фиг - два! Срабатывает АБС и вместо того, чтобы нагрести перед собой сугроб и всё же встать, он как катился, так и катится в бордюр. Это я ещё рассказываю долго, всё произошло за пару секунд. Я, уверенный в том, что всё же умнее машины, колёса ведь вывернуты уже налево, даю газу, чтобы вытянуть машину в поворот. Эль уверен в обратном - он хозяин положения. Сначала момент переваривается автоматом, а когда наконец доходит до колёс (что в принципе уже поздно), срабатывает подключение заднего моста и он дав пинок сам себе под зад вывернутым правым передним колесом, всей плоскостью бьётся о бордюр. В результате ободран диск, согнуто что-то (пока не диагностировали), визуально нарушен сход-развал, руль тянет вправо.
Следующая машина будет только с ЧЕСТНЫМ ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!!!!! Чтоб не вызывать УАЗики, не гадать, какая электронная приблуда когда включится. В принципе, на автомобилях классом выше и управляемость намного более прогнозируема, так как там электроника снабжена уймой датчиков, отслеживающих положение автомобиля и массу других параметров, (это всё написал, заранее выбивая почву из-под ног шутников, пожелающих мне сейчас купить Ниву или Козлика), и комфорт с вместимостью меня устроят. Скорее всего это будет Диско-3. Если к тому времени, как наберу денег не появится Диско-4. Кризис, мля...


Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #27 : 13 Марта 2010, 10:22:35 »
вот еще люди высказывались (не со всем согласен, но на то и есть множество мнений) http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4798.msg43863#msg43863

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #28 : 13 Марта 2010, 11:04:36 »
тока где горы инфо про непредсказуемость в поворотоах недопривода *WASSUP*
Самому порыть на форуме лень? Хочешь чтоб за тебя сделал эту работу кто-то, кто на форуме 2 года? Если не умеешь пользоваться поисковой строкой, то так и скажи. Есть целые ветки обсуждения.
поисковая строка аццтой полный ничего не находит сам пробуй юзать ето ражно ]:->
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #29 : 13 Марта 2010, 11:08:48 »
вот пример ввел недопривод ответ на запрос 1 из всего форума бугага
Элементно.....

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #30 : 13 Марта 2010, 11:26:09 »
вот пример ввел недопривод ответ на запрос 1 из всего форума бугага
Да блин!!! Введи "управляемость" "поворот" "привод" и еще кучу всего, относящегося к "вождению" ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #31 : 13 Марта 2010, 13:04:53 »
блин я до етого гуглом пользовался тока он савсем па другому пашет ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыы *WASSUP*
Элементно.....

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #32 : 13 Марта 2010, 18:45:47 »
Вот блин , а у меня наоборот - во дворе нечищенные от снега стоянки - все мои , да еще покрутишься , припарковываясь . Только коробка на моем - механика ! Вот поэтому и получше получается пролезть-побуксовать в снегу . На трассе , как раз дело было на 23 февраля- снега было много, с дачного участка возвращялся , народ ехал по правой полосе - она была более менее чистая от снега , а левая занесена . Ну ползут все друг за другом 80-90 км\ч , я ехал , ехал за ними - надоело . Дай думаю по левой пойду - всеж что-то типо на внедорожнике еду! Перестроился в снежную левую полосу , пошел . Смотрю - дорогу держит . Прибавил , и пошел 100 , 110 . Больше рисковать не стал . Так до Москвы бодренько и доехал - левая полоса свободная была километров 100 !

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #33 : 13 Марта 2010, 19:58:47 »
спор бессмысленный 2WD или 4WD
слишком много факторов присутствует
а самый главный - это водитель и его опыт

а еще мне не нравится когда за меня думает машина и включает когда ей вздумается полный привод
полный привод на хонде элемент мне не нравится как работает. Поэтому у меня 2WD
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #34 : 13 Марта 2010, 20:11:31 »


а еще мне не нравится когда за меня думает машина и включает когда ей вздумается полный привод
полный привод на хонде элемент мне не нравится как работает. Поэтому у меня 2WD
+100000!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАААААААААААААААААА ААААААААА!!!!!!!!!! Только когда я брал 4х4, не знал об этом, зато теперь буду выбирать следующую ТОЛЬКО с честным  фулл-тайм!!!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #35 : 13 Марта 2010, 20:16:34 »
сегодня вечером заезжали на мой новый сервис с Элементом - дорога представляет собой наледь с ямами с водой

я с постоянным полным заехал на раз-два, он на раз-два-три, а следом ехала машинка на переднем приводе и на четыре и на пять не могла заехать - только после посторонней помощи заехала.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #36 : 13 Марта 2010, 20:40:39 »
блин я до етого гуглом пользовался тока он савсем па другому пашет ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыы *WASSUP*
  шаман! ты это поаккуратней с красными рогатыми смайликами. а то миша пивыч  нетерпим к некомпетентности и настырности. меня тут на место поставил, что я до сих пор под столом прячусь и боюсь вылезти *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY*
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #37 : 13 Марта 2010, 21:05:04 »
 *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP* *WASSUP*



                                                                                    армия тьмы
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #38 : 13 Марта 2010, 21:09:06 »
ой сори всем ! если шо я под столом :-[
Элементно.....

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: 4wd vs 2wd что взять?
« Ответ #39 : 13 Марта 2010, 21:44:23 »
Ох, Слава (труду!) шо ж такой злопамятный-то?
У меня случай был, приехал ночью злой,как чёрт (лет 25 мне было) на УАЗе домой. А место, которое я укатывал всю зиму (место надо сказать исключительно "уазное" - поперек основной стоянки во дворе) заняли своими жопами сразу три машины (наподобие буквы Ш, где нижняя перекладина - мой УАЗ, а три вертикальные палки - легковушки соседей) и мне ставить вааще некуда! хоть на проезжую часть! Ну я матюгнулся, включил понижайку, достал стальной трос, да и выволок их всех куда попало с моего места, а сам встал как обычно. На утро (часов в 10 - выходной был) звонок в дверь.... Открываю - стоят все трое. Один спрашивает: Миш, ты проспался? А то я вчера выходить боялся, когда ты наши машины таскал... Ты бы убрал Козлика-то, и наши достанешь может? а то там снег убирать приехали - мешает.
Оказывается это дворник попросил машины убрать накануне, чтоб спецтехника по двору проехала. А я как-то их так растаскал, что они ваще все выезды перегородили. Да еще и сами выехать из сугробов не смогли. Короче пришлось их опять всех вытаскивать... :) Так никто за это на меня зла не держал. Как бухали вместе, так и бухали потом.
Мораль: не будите Миху, пока оно тихо.