* Новости


Автор Тема: ELEMENT против HIGHLANDER  (Прочитано 30707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #40 : 13 Февраля 2008, 03:35:56 »
Ребят, а я вот реально уже просто всю башку сломал, уже наверное скоро будет год, как не могу определиться Элемент или Третитй паджеро/монтеро:) Кому-нибудь доводилось пользовать и одно и другое, может быть есть какие-нибудь объективные впечатления по этому поводу?

Основной сдерживающий фактор в Элементе, это по моему мнению просто дикий внутренний аскетизм за те деньги, что он стоит. Я уже два года на Honda S-MX, машина где-то с пересекающейся концепцией, база первой CR-V, большой внутренний объем, достаточное 2л пихло. Но этой хонде простительно отсутствие велюра и т.д., поскольку она во первых и стоила дешевле чем CR-V, во вторых это было устранимо наличием гигантского количества всяких тем для ее салона на яповских аукционах. С элементом что-то все грустно совсем. Плюс скучный серый пластик, очень заметные царапины на нем остаются... Очень маленький выбор, во Владике в основном появляются достаточно редко весьма скучные варианты на продажу. Как в дальнейшем с зап. частями, видимо лучше и не думать...

Паджеры есть на любой вкус и цвет, при этом еще и дешевле. Но по паджеро, неустраивает во первых то, что с ночевками в машине будут проблемы, т.к. мне нравиться коротышь, а во вторых он конечно же менее оптимальный городской авто, в отличие от элемента имхо. Т.е. 3,5 литра и куча железа, этого явно больше чем требуется для перемещения своей жопы на работу и обратно, увеличенные расходы как следствие...

ЧЕ ГО ХО ТЕ ТЬ???:)
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн tarroman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #41 : 13 Февраля 2008, 12:15:57 »
тогда црв или RX-300 (хариер)
всё идёт хорошо, только иногда мимо

Оффлайн BIG MAZY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #42 : 13 Февраля 2008, 12:45:35 »
Sad|ShadE  а ты есчо годик подожди, глядишь выпустят что-нить подходящее :)

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #43 : 14 Февраля 2008, 07:41:20 »
ЦРВ не очень нравиться во втором кузове, Хариер новый немного дорожый, старый морально устарел. И во всех убогие трансформации салона.

Во Владивостоке уже был на рынке Honda Crossroad '07, не успел посчупать вживую, дизайн нравиться...
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн BIG MAZY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #44 : 15 Февраля 2008, 11:39:44 »
Внешний дизайн элемента не способствует к серьезному восприятию на дороге. Чего стоят только его фары смотря на которые создаеться ощущение, что это глаза сведенные к переносице и уважение на дороге будет не больше чем у оки к сожалению.
а почему бы не поставить какие-нить реснички:

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #45 : 21 Марта 2008, 21:20:06 »
А я попутно все равно Хаи покупаю..Уже два человека с форума для жен взяли..
Сегодня еще взял, не удержался.. Элемент само собой, а Хай это отдельная песня..
Управляй мечтой... Могу петь деферамбы часами...

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #46 : 21 Марта 2008, 22:08:04 »
Элемент само собой, а Хай это отдельная песня..
Управляй мечтой... Могу петь деферамбы часами...
Паш, может быть я не прав, но честно говоря не вижу ни одного пункта по которому бы Хай реально превосходил Элемент:
1. Экстерьер и Интерьер - о вкусах не спорят, но все таки на мой взгляд Тойота излишне замылена - нет индивидуальности, не притягивает взгляд
2. Двигатель и трансмиссия. Хай может превосходить элемент, но только в случае с полным приводом, однако и цена на него уже будет за 30 000.
3. Надежность примерно одинакова - опять же зависит от конкретной машины.
4. Расход топлива (1 - 1.5 литра в принципе особой роли не играет)
5. Тойоты более угоняемые - все таки немало важный факт.
6. Места внутри больше у Эля.

Все таки интересно, чем тебе так приглянулись Тойоты? Вдруг я сделал неправильный выбор?  %)
Ты наверное один из немногих кто может реально сравнить эти машины... На первой странице ты говорил что все звезды достаются Элю, однако сам ездишь на Хае... ;)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #47 : 22 Марта 2008, 06:41:52 »
я сейчас больше езжу на Елементах, на Хае катается семья...+ и - обсудим при встрече..А вообще-то это очень разные машины..
Привет!

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #48 : 26 Марта 2008, 23:56:55 »
Вообще если пресмотрецца, то Эль - младший брат Риджлайна и глазки у них похожи и некоторые линии корпуса совпадают )) вот тока кто с кого пример брал? Ридж с Эля или наоборот? Так что могу сказать по поводу выражения глаз, Ридж машина серьезная так что на Эль тоже под каким углом посмотреть))) А уважение к авто не от марки зависит, а от прослойки... между рулем... и сами знаете чем...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн 777

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • 177-RUS
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #49 : 29 Марта 2008, 14:04:48 »
Не хочу никого обидеть, но внешний облик эля вызывает улыбку. Одним кажеться он нескладным, другим похожим на "бульдога", это мой батя так сказал))) Другим он просто нравиться. На свежий незамыленный взгляд это так и есть. А потом по мере привыкания все меняеться. И у меня вот первые впечатления были другими нежели сейчас.)))
Знакомые увидев его спрашивали - чего это такое)))
А по поводу уважения на дороге можно сколь угодно писать что у всех все по разному, но есть некоторые вещи, которые действуют на подсознание вызывая те или иные эмоции, пусть и кратковременные. Например сдвинутые брови человека  никогда не скажут вам о том что ему весело да? И так далее. В дизайне все тоже самое.. Только эмоции побуждают линии, переходы, углы, тени и пр. и пр. их совокупность, о которой прекрасно знают разработчики..

Вот например. У новой БМВ есть желтые поворотники спереди в виде бровей. БМВ с бровями сдвинутыми - смешно звучит, но при взгляде не сразу отделаешься от впечатления что машина на тебя недобро смотрит..

А вот например у моего аккорда перед агрессивный, но стоит включить габариты и в результате лупоглазые лампы только видны как у малолитражки))) С ближним эффект пропадает.. Да и противотуманки помогают)))
Так что общее впечатление от эля у меня именно такое нечто удивленное со сдвинутыми глазами к переносице (эфект расположения круглых фар в одном из углов) вспомните как человечков в детсве рисовали. В sc версии это исправили изменив форму фар конечно..

Чем могу))

Насчёт дизайна .. у каждого свои ассоциации, причём глубоко из детства. А насчёт уважения на дороге ,не одного раза не заметил ( по отношению к себе )  неуважение со стороны других водителей. Скорее всегда видно как едет тот или иной водитель,не смотря на его авто,будь он на мерине или на шахе .
( В окончании написания вспомнил... пару раз было )))
Через полгода ., ты об этом и не вспомнишь..... !!

Шура.

  • Гость
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #50 : 30 Марта 2008, 05:00:48 »
А я попутно все равно Хаи покупаю..Уже два человека с форума для жен взяли..
Сегодня еще взял, не удержался.. Элемент само собой, а Хай это отдельная песня..
Управляй мечтой... Могу петь деферамбы часами...
Я один из ожидающих Хая от komandor-а, оч мучился выбором между Элем и Хаем .
В итоге Хай перевесил , даже в моноприводе с 2.4 .
Хонда конечно форева, но уже есть одна - полноприводная,
в семье будет и Хонда и Тойота =)))
Они как-бы совмесно дополняют друг друга ))).

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #51 : 30 Марта 2008, 08:27:30 »
Без обид - Хай самая настоящая серая мышь, немного страшненькая, но в целом сливающаяся с безликим авто потоком. Эль, по любому, выделяется из толпы (особенно если оранжевый или с тюнингом). На дороге все меня пропускают - всегда и без гудков клаксонами.

Я, главное, не пойму - на внутреннем рынке у Тойоты столько разных машин с интересными решениями по экстерьеру и интерьеру, а на экспорт одна однообразная безликая масса.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 08:28:55 от KATE »

Оффлайн Ded Margo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Ленинград , пр.Энергетиков , Анатолий
    • 2003
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #52 : 30 Марта 2008, 21:24:47 »
+1

Шура.

  • Гость
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #53 : 30 Марта 2008, 22:00:38 »
Как кто-то уже сказал выше, Хай - это "классика", и я с ним обсолютно согласен.
Машинка не бросается в глаза как Эль, может оно,то и нужно...
Без обид - Эль "пляжный джип":)))

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #54 : 30 Марта 2008, 23:59:15 »
Шура. , а Вы на каком авто сейчас ездите? :)

Оффлайн ivan222

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, пр.Металлистов
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #55 : 31 Марта 2008, 00:05:02 »
хайлендер это более дешевый зачаток RX300, а качество и салон хуже!

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #56 : 31 Марта 2008, 01:20:06 »
Незнаю как насчет хайлендера, но Kluger с внутреннего рынка ничуть не уступает Harrier'у, а мне внутри нравиться даже больше. По поводу более дешевого и менее качественного, к клюгеру это не относиться точно, второе поколение хариера (RX) сделано на его базе, так что машина более продвинутая в сравнении с первым поколением хорька. По крайней мере с праворульными все обстоит так. Kluger просто разновидность для тех, кто хочет комфортный suv, но предпочитает более классические формы. Клюшка в обвесе достаточно харизматичный авто, что уж вы прям так взъелись...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 01:22:32 от Sad|ShadE »
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #57 : 31 Марта 2008, 08:21:48 »
У меня стояла задача приобрести в семью вместительный, экономичный, не броский, не угоняемый, не ломающийся, не капризный ит.д. авто...Выбор после долгих раздумий пал на ХАЙ.. Взял жену в Финку( до этого у нее был мерс-С), она сразу сказала ,что это ее машина..
Меня в нем устраивает все..Поскольку годовой пробег около 40т.миль, то обьем топливного бака и экономичность имели тоже большое значение при выборе...

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #58 : 31 Марта 2008, 15:39:17 »
А во сколько встает ХАЙ ~ 2004 2,4 АВД?

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ELEMENT против HIGHLANDER
« Ответ #59 : 03 Апреля 2008, 17:06:45 »
Сейчас хорошее предложение по ХАЙ 05 году, о4 наверно вывезли все в прошлом году..
2WD 2.4 от 27,5,
4WD 2.4 от 30,0
АВТО очень надежное, неприхотливое.. И не имиджевое..
А RX считаю чужой машиной, очень часто они уезжают от своих владельцев...