* Новости


Автор Тема: El Corason. Судовой журнал  (Прочитано 6752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
El Corason. Судовой журнал
« : 09 Ноября 2013, 22:00:15 »
Здравствуйте.
Этой строкой судовой журнал El Corason (порт приписки Оренбург) начинает существование.
Планируются к публикации материалы о доработках автомобиля и не магазинных поездках. ( хотя, и это бывает увлекательным действом )
 Сразу скажу, что прямыми руками не наделен, (некогда скилл увеличивать) поэтому за большие самостоятельные модернизации взяться не рискну,
но зато могу попросить специальных людей. :)

Итак, начну с главнейшего! :)
Как-то раз, у одного уважаемого форумчанина в журнале увидел увлекательную штуку - выкидной ключ. Вроде мелочь, а как-то увлекла, захотелось игрушечку.
Не долго думая ( обычно я поосмотрительнее ) заказываю из Тайваня болваночку. Приходит она ко мне стало быть и я начинаю соображать - а чего с ней делать то?
  Первым делом позвонил в конторы по установке сигнализаций. Они, узнав, что в ключе иммобилайзер сказали в унисон - Что Вы, вы такими вещами не занимаемся! Для этого знаете какая аппаратура нужна! Что-то типа коллайдера! Обращайтесь к самим официалам!
Ладно, думаю, позвоню официалам с коллайдером (уже представил себя в кресле с чашкой кофе, журналом и с видом на аккуратную девочку на ресепшн). К чести оф. сервиса они сразу взяли трубку, записали мой вопрос, контакты, и поклялись перезвонить. Зря. Не позвонили.
Так, - подумал я, - неужто и они испугались и болванка повиснет просто брелоком? Но специально ехать у ним далеко и недосуг.
  И вот, проезжая мимо ларька "Делаю ключи" решил зайти спросить. Занял очередь за бабулькой, что несла штук 8-10 25-ти сантиметровых ножей на заточку. Рукастого вида парень взял ножи и отправил бабку погулять полчаса.
- Ножи точите? - говорю.
- Точим - говорит
- Ключи небось делаете?
- Делаем
- И автомобильные?
- И автомобильные.
- А с иммобидайзером?
- Гм, покажите
Показываю. Щас, говорит, минутку. Достает из под прилавка такой махонький коллайдер с двумя кнопками, дыркой и шнуром в розетку. Сдвигает бабкины ножи в сторону (видно, я клиент поавторитетнее). Разок нажал, разогнал там, видно, частицы какие, - засунул ключ, нажал еще, проверил - ну, - кажись готово. Жало только сейчас нарежу...
Не прошло и 5 минут отдает мне мою обновку. Проверяйте говорит, если что возвращайтесь. А мне мол некогда - ножи ждут.
Я разинул рот, забрал ключ - работает как родной.
  Только забыл у него спросить, может он и подвеску делает - нафиг мне вообще тогда эти сервисы! :)

Ну, а чтоб повеселее было, вот еще маленький видеоряд -

Новый ключ для Элемента


Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 12:21:06 »
Хорошее начало *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #2 : 17 Ноября 2013, 00:36:44 »
Хорошее начало *THUMBS UP*

Спасибо! :)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #3 : 17 Ноября 2013, 00:43:40 »
  Самое главное в жизни, как известно, - это мелочи. Иногда даже не заметно, насколько они важны, нужны и удобны. Я очень уважаю, скажем, Нотр дам де пари, но удобная смотровая яма в гараже оказывает на мою жизнь несоизмеримо большее влияние.
 И вот о такой мелочи, оказавшейся очень удобной, следующая видео-запись в судовом журнале:

Спасите мандарины 2014
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #4 : 17 Ноября 2013, 08:44:38 »
 *THUMBS UP*признавайся где взял такие!?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #5 : 17 Ноября 2013, 13:08:25 »
Да, молодец с фантазией и юмором новоприбывший !!!
Колись про крючья, где и почём ???

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #6 : 17 Ноября 2013, 13:34:26 »
Спасибо!
Колюсь:

- купил у Ебей Ебеича
- вот тут - http://www.ebay.com/itm/170856995115?item=170856995115&viewitem=&sspagename=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123&vxp=mtr
- денег вышло - 200 рублей

как известно, у Элемента сзади можно танцевать, так что задним пассажирам пакеты мешать не будут.
Мне очень понравилось - открыл, повесил и поехал, пользуюсь постоянно.
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #7 : 17 Ноября 2013, 14:19:31 »
  Самое главное в жизни, как известно, - это мелочи. Иногда даже не заметно, насколько они важны, нужны и удобны. Я очень уважаю, скажем, Нотр дам де пари, но удобная смотровая яма в гараже оказывает на мою жизнь несоизмеримо большее влияние.
 И вот о такой мелочи, оказавшейся очень удобной, следующая видео-запись в судовом журнале:

Спасите мандарины 2014
Прикольно и необычно, ждем продолжения!!!
p.s я в место крючков пользовался сеткой, и кстати с боков в багажнике есть штатные крючки)))
а что с подлокотником, в доработке?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #8 : 17 Ноября 2013, 15:02:40 »
Мне как-то крючечки показались сподручнее, и в багажник лазить не надо - одним открыванием двери дело обходится.

Блестящий штырь не укрылся от опытного глаза! :)
Да, внутри подлокотник представлял печальное зрелище - жесткий пластик, мелочь громыхает, гаджет положить жалко.
  Сейчас обклеил изнутри самоклеющимся материалом каким-то, специально для авто, якобы износоустойчивый ( время покажет : )
на ощупь бархатистый такой. Получилось здорово, - он тянется, швов совсем не видно, клеится отлично, результат порадовал.
Повозился не торопясь несколько вечеров в удовольствие, осталось поставить обратно.
Так увлекся, чуть было не собрался подсветку туда ставить..
  Была-бы у меня дюймовочка - поселил-бы в подлокотник. Впрочем, как вариант, есть хомяк...
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #9 : 06 Декабря 2013, 21:15:36 »
Есть такая птица — жареный петух. Он имеет обыкновение время от времени клевать в задницу всяких раздолбаев вроде меня.
СпросИте меня — ты что, не знал, что зима грядет? Не знал, что будет снег, лед, слякоть? Не знал, что не будешь ездить на летней резине? Не знал, что осень не бесконечна и лишняя неделя, это всего лишь лишняя неделя?
— Ну, знал, конечно — отвечу я.
— Ну, так, а чего ты тогда тянул?!
— Да все дела были важные, такие важные, ну, такие важные!
… а потом, декабрьским утром, вместе с заморозком и первым ледком прилетел этот самый мерзкий петух и … покупка зимней резины стала наиглавнейшим делом, отодвинув все остальные на второй план.
Справедливости ради нужно сказать, что к резине я все-таки присматривался и даже хотел купить конкретную — Toyo Open Country, но ситуация повернулась круто и я понял, что искать, заказывать уже времени нет, а у нас Toyo не попалась и нужно брать что предложат.
Первые звонки по магазинам повергли в недоумение, граничащее с шоком — в одном (приличном, кстати) месте на мой размер предложили только Каму(?!) и кажется Саву(?!) Во втором Continental и Cooper. При повторном звонке к ним Continental оказался уже проданным.
Тут мне показалось, что я оказался в ситуации, в которой терпеть не могу оказываться — истерической суматохи. Это знаете, когда 31 декабря, после обеда человек пытается купить каких-нибудь подарков, время поджимает, попадается или осталось одно барахло, а вокруг еще куча таких-же взмыленных чудиков шарахаются с той-же целью. В такие моменты хочется послать причину нервоза к чертовой матери. Но если Новый год послать-то можно запросто (реакцию близких опустим, не об этом речь) то зиму послать можно только до весны и кто от этого проиграет даже гадать не нужно.
При очередном звонке в один шинный центр мне начинают перечислять варианты и после 6-го я понимаю, что уже пора к ним выезжать и выбор есть. Заявившись в магазин, я отбросил начальный сегмент, отбросил высокий сегмент лице Хакки и сконцентрировался на середняках, коих оказалось пять вариантов — Бриджстоун, Мишлен, Йока, Dunlop и Goodyear. Вторым по значимости брендом после Toyo мне хотелось попробовать Goodyear, поэтому я почти сразу знал, что мне нужно, хотя и немного покосился в сторону Dunlop, но решения менять не стал.
В итоге купил шипованный Goodyear Ultragrip Ice Arctic. Уложил в багажник и уехал.
  По пути все думал, как меня угораздило оказаться в такой идиотской ситуации и как жареная домашняя птица одним клевком может перестроить все приоритеты взрослого человека с кучей, вроде-бы, важных и неотложных дел.

Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #10 : 06 Декабря 2013, 22:40:17 »
В итоге купил шипованный Goodyear Ultragrip Ice Arctic. Уложил в багажник и уехал.
Годная резина! Пойдёт! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #11 : 06 Декабря 2013, 23:02:53 »
Не, ходить не надо, пусть лучше катится без нареканий. :)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #12 : 10 Декабря 2013, 19:41:38 »
Очередная видеозапись в судовом журнале El Corazon.

Краткая характеристика видео:
- практическая полезность = 0
- если понравится - хорошо
- если не понравится, меня не замучает совесть за 1 мин 47 сек вашего, друзья, времени :)



UPD Сдаюсь, я не знаю как сделать ссылку на видео с превью и плеером... :(
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 20:31:20 от Denhon »
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #13 : 10 Декабря 2013, 21:36:10 »
)))))))))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #14 : 12 Декабря 2013, 06:59:18 »
У людей машины как машины, а у меня как медведь из берлоги…
В век высоких технологий, когда телевизор понимает жесты хозяина с дивана, а разведке, чтобы найти человека, нужно просто знать номер его телефона — и в это хайтек время мыть машину тряпкой и из ведра?! Что?! Нет технологий чтоб машина не пачкалась? Нет технологий, чтоб "как с гуся вода"?! Не верю! Скорее поверю в транснациональный заговор автомоек, которые подкупили все автоконцерны мира.
Вы только подумайте! с момента появления первого автомобиля — топливо другое, кузова другое, колеса другие — все другое! Только тряпка и ведро все те-же!
Не знаю как вы, а я терпеть это более не намерен — начинаю с создания движения и потом будем плавно трансформироваться в партию.
Названия и программы еще нет, но прием в члены уже открыт.
Если что — пишите и вступайте.
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #15 : 12 Декабря 2013, 10:53:19 »
Эт у тебя чистый исчо . . . :)
Пристыдил прям, в выхи заеду на мойку!
God knows, I - don't . . .

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #16 : 12 Декабря 2013, 12:55:24 »
Я тоже об этом думала,не о партии канеш,а о чистоте-как-то очень уж пачкается машинка..рядом едут такие чистые,а моя аки чушка из корыта..мож это как-то объясняется технически - грязь из под колес летит или посадка низкая?  Близка к вступлению в партию..  :-[
кста,а какого цвета у тебя эль,прям напоминает мою Булку.. *HIHI*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #17 : 12 Декабря 2013, 14:04:59 »
Я тоже об этом думала,не о партии канеш,а о чистоте-как-то очень уж пачкается машинка..рядом едут такие чистые,а моя аки чушка из корыта..мож это как-то объясняется технически - грязь из под колес летит или посадка низкая?  Близка к вступлению в партию..  :-[
кста,а какого цвета у тебя эль,прям напоминает мою Булку.. *HIHI*

мой апельсинового цвета, цветопередача что-то хромает... :)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: El Corason. Судовой журнал
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 14:07:42 »
Вот это дааа..никогда бы не подумала,что такой апельсин бывает,тока если красный.. *DONT_KNOW*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
El Corason. Судовой журнал
« Ответ #19 : 05 Ноября 2014, 08:35:56 »
А куда это я потерялся чуть-ли не на год?! :)

Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.