* Новости


Автор Тема: Плохой обзор дороги и при парковке через заднее стекло. Кто как выкручивается?  (Прочитано 43837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Частично видно, куда едем, в поменяные боковые зеркала-полусферы. Может быть рассмотреть не дорогой вариант установки зеркала, расположенного снаружи автомобиля и закрепленного над задней стеклянной дверцей  показывающего что происходит прямо около бампера, У меня такое стояло на Toyta Hi-Ace, что позволяло ездить задом с зашторенными боковыми стеклами. Понимаю, что вечером с нашей подсветкой мало что в него увидишь, но днем может быть вполне эффективно, важно чтобы это не выглядело, как "самострок"...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Для гурманов: http://shop.autoleon.ru/products/1518
индикатор расстояния до препятствия в зеркале заднего вида.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 23:32:08 от Kallagen »

Оффлайн XLope

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2003
    • Pietari
    • Auto-Style
поставил беспроводную широкоугольную камеру - очень удобно!  :bf:
"-" когда мерзкая погода надо протирать  :ag: а то угаживается

через пару недель должны подойти инфракрасные, попробую поставить на вторую машинку для сравнения
Honda ELEMENT \/ Honda Civic Sport 5D
       >>> Scott Voltage YZ4 <<<

Оффлайн Ольга

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
Вот читаю,читаю и удивляюсь,как же я умудряюсь с ростом 158 без парктроников и камер парковаться  *DONT_KNOW*.
Владимир,задумайся  ;)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Надеюсь, не так, как тут?
http://www.youtube.com/watch?v=Ffl1MexG6Pk&eurl=http://cardriver.ru/joke/17724
 *CRAZY*
А если серьезно, то мне кажется, это или дано, или нет. Жена тоже чует габариты Эля, аж страшно - в миллиметры!

Оффлайн vlch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Вопрос исчерпан - начал привыкать!  :) Просто первое время после Опель Вектры без тонировки тяжело было!

Оффлайн mimino

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
При движении задним ходом назад стараюсь вообще не смотреть!
С Т Р А Ш Н О ! ! !

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Хороший вариант - маршрутный компьютер с парктроником, женский голос сообщает расстояние, очень точно причем. Единственный недостаток датчиков, которыми Мультитроникс комплектует свои парктроники в том, что датчики не на разъемах, а провода тянутся до блока управления, в этом плане датчики Паркмастер гораздо удобнее, при любой аварии (ну или мало ли других ситуаций, например нужно бампер снять...). Мне ребята, которые ставили, сразу посоветовали заменить, что и сделали. Минус только в том, что пришлось купить еще один комплект датчиков.
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Я не понял, ты стандартные заменил на паркмастер? Но подключил все равно к компу? Или постаил отдельное устройство?

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Датчики которые были в комплекте с Мультитрониксом - подарил установщикам, а купил 4 серебристых датчика Паркмастер, если их рассмотреть - они чуть-чуть больше диаметром и имеют разъем на расстоянии 25-30см от самого датчика. Параметры датчиков видимо совпали, расстояние определяется точно, я сначала несколько раз выбегал, сверял, когда Мультитроникс показывает 0 - в реальности остается около 30см.
Подключено все к маршрутному компьютеру.
Цель замены - при необходимости поменять, например, вышедший из строя датчик - не тянуть провода через полмашины, а под бампером отсоединить разъем, сменить датчик и подключить его обратно.
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Здорово, кстати. Знал бы прикуп, как говорится...
Мне уже при установке то же самое сказали. Будем знать. Но, если я правильно понял, блок управления все равно родной? Или эти датчики напрямую к компу подключили?

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Да все осталось тоже, что и было в комплекте маршрутного компьютра Мультитроникс, заменены только датчики.
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Не, ты не понял. К датчикам в комплекте идет такой блок, к которому они подключаются, а он уже потом к компу. Так вот ты паркмастер поставил напрямую к компу или к этому блочку?

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Конечно к этому блочку.  Если сравнить датчики - они отличаются только наличием разъема около датчика, а разъемы на конце провода - одинаковы. 
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 08:58:40 от Hawk »
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
тогда это дорого получается :-(
комп+датчики (с блочком)+датчики паркмастер.

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Мультитроникс с парктроником на 4 датчика - 4500р и 4 датчика отдельно - 2400р Установка всего этого счастья - 2500р
Конечно выходит дороже, но я не нашел где можно купить мультитроникс без датчиков .
Кстати после выхода Мультитроникса VG1031GPL/UPL цена на VG1031U упала, так что сейчас это стоит дешевле.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 09:31:38 от Hawk »
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
В Питере комп 3200, датчики 1900. Но все продается отдельно. Я наоборот намучался, пока датчики нашел. А теперь выясняется, что можно было другие подключить

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Да нет, похоже я  объяснять не умею *PARDON*
Датчики с блоком управления Мультитроникс покупать все равно нужно, кабель, который идет от этого блока к самому маршрутному компьютеру врядли такой же как идет от блока Паркмастера к дисплею.
Наверное можно придумать какой-нибудь переходник или заморочиться, вызвонить провода там и там и переделать, чтобы вообще обойтись без блока управления датчиками Мультитроникс, а использовать блок Паркмастера, но чесслово, мне это было  не нужно, я заплатил 2400р. за комплект датчиков от Паркмастера и забыл об этом.
И, кстати, предложений отдельно датчиков Мультитроникса я не видел, а вот датчики Паркмастер продаются отдельно во многих местах.
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Соглашаюсь с RamZes-ом и Basil-ом, сегодня посмотрел внимательно, когда ехал назад, если зеркало заднего вида отрегулировано правильно, в него попадает нижний край корпуса дублирующего стоп-сигнала. Если туда поставить индиктор, то: -1 совершенно не нужно поворачивать голову назад, -2 каким бы уродливым не был индикатор (это только мое отношение к этой опции) он не портит интерьер автомобиля. 
Сегодня сам поставил парктроник, индикатор устаноавил на задний дополнительный фонарь. Завтра покажу фото.

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
я поставил индикатор чуть правее(на пас.сторону) от стопа,тож прикольно .сфоткаю