* Новости


Автор Тема: Уровень топлива по датчику.  (Прочитано 16099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #20 : 11 Августа 2013, 11:06:27 »
В общем результат превзошел ожидания, на полном баке я проехал 520 км, с учетом того что всю неделю ездил на работу по пробкам сутра ну и в пятницу в рязанскую область поехал, тоже несколько часов в пробке проторчал. С расходом видимо все в порядке, значит это либо ДУТ меня обманывает, либо на стороне приборной панели что то не так с показателями.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #21 : 11 Августа 2013, 11:24:51 »
тут где то писали,что на поздних моделях,ДУТ "более вменяемый"(цит.).а так и у меня подобное.до средней отметки уровень падаем медленно,а потом довольно заметно.а уж,если залить под пробку,то кажется,что расхода вовсе нет.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #22 : 13 Августа 2013, 08:41:18 »
тут где то писали,что на поздних моделях,ДУТ "более вменяемый"(цит.).а так и у меня подобное.до средней отметки уровень падаем медленно,а потом довольно заметно.а уж,если залить под пробку,то кажется,что расхода вовсе нет.
Во во, я вот про это и говорю)Значит не я один такой.Да Denizz вроде писал что у него ДУТ тоже врал.Я тут заметил такую вещь, включаешь печку или кондей, ну собсно согрелся или замерз вырубаешь это дело, а оно все равно потихоньку дует это так надо?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #23 : 13 Августа 2013, 12:08:09 »
да на всех машинах ДУТ не линейный и это правильно
у вас до этого что гужевой транспорт был

Оффлайн testtestovich

  • чёрный шмEL
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 71 регион
    • 2003
    • Москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #24 : 13 Августа 2013, 12:29:56 »
да на всех машинах ДУТ не линейный и это правильно
у вас до этого что гужевой транспорт был
у меня до этого был аккорд се9 96 года 2,2 литра, и на нем все четко и ясно не смотря на возраст показывало,собственно по этому и возник вопрос. P.S. не знаю уж на чем Вы там передвигались раз к такому привыкли)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #25 : 26 Августа 2013, 19:28:35 »
да на всех машинах ДУТ не линейный и это правильно
у вас до этого что гужевой транспорт был
у меня до этого был аккорд се9 96 года 2,2 литра, и на нем все четко и ясно не смотря на возраст показывало,собственно по этому и возник вопрос. P.S. не знаю уж на чем Вы там передвигались раз к такому привыкли)
C

Ну-с! СЕ-9 - в своё время круть нереальная была!)
У мну, СС-7 с 2,3sr был в полном фулле, если чё))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн денис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • спб
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #26 : 09 Февраля 2014, 22:06:09 »
Расскажите что за чудо!Заправил полный бак(пистолет от щелкнул)завожу а стрелка показывает что не хватает еще два деления.Приехал на другую заправку вставил пистолет а он отщелкивет.Может датчик или поплавок та во?Месяц назад менял топливный фильтр.Подскажите кто знает.Спасибо.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #27 : 10 Февраля 2014, 11:59:29 »
Расскажите что за чудо!Заправил полный бак(пистолет от щелкнул)завожу а стрелка показывает что не хватает еще два деления.Приехал на другую заправку вставил пистолет а он отщелкивет.Может датчик или поплавок та во?Месяц назад менял топливный фильтр.Подскажите кто знает.Спасибо.
Денис. Это норма. После первой отсечки влезет ещё литров 10-12 (особенности конструкции). Не плохо было бы прочитать хотя бы предыдущую страницу. Да и целая тема есть. Пользуемся поиском.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн денис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • спб
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #28 : 10 Февраля 2014, 17:54:44 »
Да какая в пень норма!!!Раньше приезжал на заправку вставлял пистолет фиксировал когда  стрелка лежала у паркинга еще 50км.А сейчас после  не хватает два...два.. деления до конца.Буду пробовать ездить до лампочки.Возможно когда стрелка ляжет на ноль то лампочка еще долго не будет загораться.Но это в теории.И заправщик посоветовал возить с собой канистру.Читал обе страницы и не раз.Там противоположная ситуация.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #29 : 10 Февраля 2014, 19:51:02 »
заливай сам и тонкой струйкой.да,гемор!но зальёшь реально 15л.на некоторых заправках разный напор.где то рано отбивает,где то позже.
один раз заливал сам,долго и мучительно.всё,ну никак больше не берёт,залил ещё 20цатку в канистру.доехал до дома примерно 20км и через лейку эту же 20ку влил в бак.эвано!под клапан!зато потом ездишь,ездишь!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #30 : 11 Февраля 2014, 01:29:21 »
Расскажите что за чудо!Заправил полный бак(пистолет от щелкнул)завожу а стрелка показывает что не хватает еще два деления.Приехал на другую заправку вставил пистолет а он отщелкивет.Может датчик или поплавок та во?Месяц назад менял топливный фильтр.Подскажите кто знает.Спасибо.
Денис. Это норма. После первой отсечки влезет ещё литров 10-12 (особенности конструкции). Не плохо было бы прочитать хотя бы предыдущую страницу. Да и целая тема есть. Пользуемся поиском.
Ну какая нафиг норма! Человек же не пишет, что бак не заполнился до конца. Он пишет, что стрелка указателя топлива при баке заполненном до отсечки не дошла до конца два деления. Т.е. показывает 3/4 бака!
А при заправке до отсечки пистолета стрелка обычно даже уходит за пределы шкалы.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #31 : 11 Февраля 2014, 19:33:17 »
ну не погнул же он поводок поплавка!тогда на отметке 0 ещё литров 20 будет.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #32 : 11 Февраля 2014, 21:12:22 »
Может про газ разговор .....Как то на Тырчике заправлялся и на все влезло (про газ) так заправщик начал качать машину ....и чудо еще литров 8 влезло .Бензином заправляюсь до отсечки ,отсечка значит не хер больше лить ,живем не в 80х , заправки через 5 км .
Киньте 5ку в багажник если проблемма с датчиком и нет возможности его отколибровать .

Оффлайн денис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • спб
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #33 : 18 Февраля 2014, 21:30:30 »
Всем привет еще раз!Сегодня была новая заправка.Но поехал я на заправку(ЛУКОЙЛа )днем когда нет народу.В баке оставалось почти ноль.Загорелась лампочка(как раз) и стрелка упала на ноль.Ну думаю ЩАЗЗ..... Все будет.Запросил 40л.для началу.Но чудо не произошло.Пистолет от щелкнул на 30л.и остальную 10-ку я доливал 20мин.Но больше всего меня удивило когда я вставил ключ то стрелка показала ровно половину.Вот такие дела.Заправляюсь на одних и тех же заправках.Такого раньше не было.Есть у кого какие мысли?Всем спасибо за ответы!!

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #34 : 18 Февраля 2014, 21:39:22 »
заправляйся просто до полного , или на газпроме :сначала стулья , потом деньги.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #35 : 18 Февраля 2014, 21:55:06 »
Приборку не перебирал? Как вариант могла провернуться стрелка указателя при неплотной посадке или трещины посадочного циллиндра. Я когда приборку пропаивал и снимал все стрелки, стрелку температуры при установке в зад подвинул, чтоб вертикально  при горячем стояла..... А бак оставил в покое,но мысль была.....
Это самое простое и поправимое.  Дальше может сдыхать маенький сельсин, что впаян в приборку и в зависимости от напряжения  с поплавка поворачивает стрелку.... И датчик уровня( к которому поплавок) мог окислится при большом количестве воды в баке и не выдает нужное напряжение......или ток....
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 22:29:15 от Серёжкин »

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #36 : 19 Февраля 2014, 09:40:55 »
Самое вероятное все-таки реостат датчика, там и дорожки могли пропилиться, и проводок отвалиться какой...

Оффлайн иванwaho

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #37 : 25 Января 2015, 10:02:51 »
У меня на днях появилась проблемка с датчиком топлива. Заливаю 30 литров. Проезжаю 100км. На утро стрелка на нуле и лампа горит. Проезжаю до заправки 20 км. Стрелка медленно доходит до половины. Заправляю 30л.до отсечки. Стрелка на максимуме. Проезжаю 50 км. Стрелка на пол.бака. Поделитесь мыслями плиз.

Оффлайн иванwaho

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • москва
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #38 : 27 Января 2015, 22:34:08 »
Значит посоветовать никто ничего не хочет! !! А стрелка исправно гуляет от середины до ноля и обратно. Хоть запаску в бутылке вози. Поднапрягает отсутствие понимания количества бензина в баке.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Уровень топлива по датчику.
« Ответ #39 : 28 Января 2015, 07:36:45 »
Я могу вам посоветовать, обратится к специалистам.
Я не помню что бы кто то на форуме обращался с такой проблемой, исправите проблему расскажете, будем знать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.