* Новости


Автор Тема: Honda Pilot от MYS  (Прочитано 63436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #60 : 04 Января 2013, 13:34:12 »
Подскажите.
Движок у Пилота бывает 257 л.с. и 249 л.с. В чем разница? С какого года пошли 249 л.с.?
Правильно я понимаю что с движком в 249 л.с. налог в два раза меньше?
249 с 2011 года, налог соответственно меньше!
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #61 : 04 Января 2013, 13:45:22 »
Сначала, разумеется, хочу поздравить с приобретением, а вот теперь вопросики: какой год Пилота и какой Эля, соответственно цена первого и второго, дабы т.с. ощутить разницу...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #62 : 04 Января 2013, 14:35:08 »
Эль 2003г.530руб. Пилот 2008г.1200руб.Разни ца есть,но не настолько велика как разница в стоимости.
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #63 : 12 Января 2013, 19:13:10 »
Такой машине дизель-бы...
вот об этом же подумалось. а у Хонды вообще дизеля ес
в Европе видел аккорд дизельный....
В европе на дизельном аккорде уневирсале ездил! Точно не вспомню,то ли 06,то ли 07 год.Зверь да и только,впечатления шикарные,особенно когда в Стокгольм на 190км.ч. въезжаешь.Жаль,фотки не сохранились!!!
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #64 : 12 Января 2013, 23:15:57 »
Купил в РФ(г.Рязань),пробег 40 т.км.Почему Пилот - М.Галкин в шаговой доступности,вся моя техника Хонда Квадрик,мотоцикл,машина мне нравится,а Элик только в Хорошие руки.Кстати появился еще маленький минус,Пилот не входит по длине в гараж,но это мелочь.
Болгарка в руки :) это шутка
мне самому пилот оченя нравится, ездил на тестдрайв очень понравилось, тормозит пока цена - на 11 года не тяну а старше - налог застрелиться

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #65 : 13 Января 2013, 09:22:18 »
может не совсем по теме - а есть ли возможность оформить якобы замену двигателя 257 на 249л.с.?ведь сейчас номера мотора не нужны.на предыдущую версию поставить (как бы) новый мотор.наивно?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #66 : 13 Января 2013, 13:05:54 »
может не совсем по теме - а есть ли возможность оформить якобы замену двигателя 257 на 249л.с.?ведь сейчас номера мотора не нужны.на предыдущую версию поставить (как бы) новый мотор.наивно?
Тоже интересует вопрос. Смотрел на автору на у некоторых в описании написано что в птс 249 лс.
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #67 : 13 Января 2013, 14:21:48 »
ведь теоретически подобную штуку можно и с Элем провернуть, - К24 он ведь разной мощности есть...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #68 : 13 Января 2013, 15:37:25 »
Если кому интересно то  вот почитайте http://ptiafond.ru/  Когда я позвонил  в МРЭО  мне очень утвердительно заявили что никакие заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства  подписывать никто не будет т.к. это не законно и послали на таможню на которой было вписано в ПТС 257лс. А чтобы они его подписали, нужно чтобы подписали Заявление – декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства ( http://ptiafond.ru/docs/ ) т.е. тот сервис который это будет делать, а именно нужно снять двигатель и замерить мощьность, но никто этого делать не будет потому что это не законно.  2008-2009 г. шли с 257 л/с, в десятом году поменяли ЭБУ и стало 249-250. Поменять ЭБУ, внесите изменения, Стоит больше 100 тыс руб.(Стоимость блока управления двигателем 88088,69 руб.)
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #69 : 13 Января 2013, 17:55:31 »
ну вот и отпустило.спасибо за инфу. *OK*
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #70 : 14 Января 2013, 09:02:02 »
Все манипуляции (занижение)  нужно делать на входе в таможенный пост. После никто ничего не сделает и не внесёт изменения в ПТС, либо это встанет в очень хорошие деньги.
В случае с машинами которые продавали дилеры, всё так, как описал MYS.- тоже очень муторно.
В случае с Элементом налог вообще - НИЧТО, по сравнению с Пилотом и его 257л.с..))
У меня 258 и чё?) Купил Хонду - Будь мужиком))
p.s. Сейчас вообще витают мысли у наших законодателей, о том, что бы налог считать, просто по объёму мотора, а не по мощности!)
"Вообщем, жизнь прекрасна! И не ипёт" - сказала Кошка.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #71 : 14 Января 2013, 14:56:15 »
...p.s. Сейчас вообще витают мысли у наших законодателей, о том, что бы налог считать, просто по объёму мотора, а не по мощности!)...
а почему бы не сделать налог на площадь остекления, или к примеру на угол открывания дверей?

МРЭО и изменения - я сейчас с бамперами железными бадаюсь, когда пришёл за бланком тоже мне в три горла пели что никто ничего подписывать не будет. Изучил нормативные акты, оформил аккуратно все доки, пришёл - действительно, не подписывают, вздыхают так, грустно, отбрыкиваются какими-то внутренними инструкциями. Предложил прям из кабинета позвонить по телефону доверия, насчёт внутренних инструкций уточнить, и тут мне порекомендовали пройти в соседний кабинет, в котором чудесным образом всё самоподписалось :)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #72 : 14 Января 2013, 16:54:22 »
От твоего бампера налоговой ни горячо ни холодно. Только интерес гайцев.
С мотором совсем другая история, вернение с изменениями л.с.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #73 : 14 Января 2013, 17:03:03 »
про налог не соглашусь - моя подать составит за год 8300.в москве налоги составлены удобнее.
а про площадь остекления и угол открытия - о таких вещах надо молчать,наш форум почитывают и "народные" избранники.поосторо жнее с мыслями!а то и на них насчитают!("особое мнение" - пересмотрите)
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #74 : 14 Января 2013, 19:01:22 »
про налог не соглашусь - моя подать составит за год 8300.в москве налоги составлены удобнее.
а про площадь остекления и угол открытия - о таких вещах надо молчать,наш форум почитывают и "народные" избранники.поосторо жнее с мыслями!а то и на них насчитают!("особое мнение" - пересмотрите)
Да пошли бы они в ЖОПУ, не побоюсь этого слова. Если я хочу нормальную машину с нормальным объёмом, какого рожна я должен этим злобным карликам переплачивать ее двойную стоимость. Да простит меня автор этого поста.
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #75 : 14 Января 2013, 22:20:29 »
про налог не соглашусь - моя подать составит за год 8300.в москве налоги составлены удобнее.
а про площадь остекления и угол открытия - о таких вещах надо молчать,наш форум почитывают и "народные" избранники.поосторо жнее с мыслями!а то и на них насчитают!("особое мнение" - пересмотрите)
Да пошли бы они в ЖОПУ, не побоюсь этого слова. Если я хочу нормальную машину с нормальным объёмом, какого рожна я должен этим злобным карликам переплачивать ее двойную стоимость. Да простит меня автор этого поста.
Думаю с тобой согласится большинство народу в нашей стране.....я уже подумываю о транзитах....на будущее есессно...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #76 : 15 Января 2013, 07:49:48 »
про налог не соглашусь - моя подать составит за год 8300.в москве налоги составлены удобнее.
а про площадь остекления и угол открытия - о таких вещах надо молчать,наш форум почитывают и "народные" избранники.поосторо жнее с мыслями!а то и на них насчитают!("особое мнение" - пересмотрите)
Да пошли бы они в ЖОПУ, не побоюсь этого слова. Если я хочу нормальную машину с нормальным объёмом, какого рожна я должен этим злобным карликам переплачивать ее двойную стоимость. Да простит меня автор этого поста.
Думаю с тобой согласится большинство народу в нашей стране.....я уже подумываю о транзитах....на будущее есессно...
так на транзитах уйма людей катают и ничего никому не платят...
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #77 : 15 Января 2013, 16:16:56 »
да неее... у этой варианта рано или поздно финал будет не желательный.страхов ки то нет...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #78 : 15 Января 2013, 18:27:42 »
да неее... у этой варианта рано или поздно финал будет не желательный.страхов ки то нет...
страховка делается....без страховки на учёт не ставят...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Honda Pilot от MYS
« Ответ #79 : 15 Января 2013, 20:07:38 »
У меня на транзитах.Как купил в конце августа,пригнал домой,сделал постановку со снятием, получил новые транзиты.Делать регистрацию не собираюсь.Всё устраивает.Даже штрафов с видеофиксации не приходит.Всего один раз при остановке инспектор поинтересовался почему на учёт не ставлю.Ответ прост: машина редкая для сибири вот и продаю долго.Но продавать пока не собираюсь.