* Новости


Автор Тема: Срочно, подскажите номер передней шаровой на 08 год!!!  (Прочитано 4034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1яя1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • 2008
    • Нижневартовск
Срочно, подскажите номер передней шаровой на 08 год!!!

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Максим Галкин писал 51220S5A305 / 51220S5A003 (http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13266.msg211362#msg211362). Какой именно номер из них ставил - не помню. Но гайка не затянулась до нужного состояния-чтоб шплинты встали. Немного не хватает. Думаю в гайке прорези чуток углубить.
ЕХ 2008

Оффлайн 1яя1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • 2008
    • Нижневартовск
Спасибо. уже заказал номера сходятся. А вы какой фирмы ставили и сами меняли или в сервисе? если сами, то процедуру замены не могли бы описать.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Дак Хонда на пакетике и написано. Полез менять саленты в рычагах и пыльники на шаровых - заодно и увидел колокольчики вместо шаровых. Привод из ступицы легко вышел, все болты нормально открутились. Самая проблема - из рычага палец вынуть. Там нормальным молоточком надо бить по рычагу - в месте посадки пальца (есть описания процедуры по форуму). У меня один так вышел, а со вторым уже не церемонился, т.к. увидел, что менять всеравно шаровые. Все снял в сборе (Рычаг+кулак) и на полу на тисках уже выколотил прям по пальцу. Снял все и отнес в сервис на пресс. У меня свой пресс потек давно и не могу времени выбрать чтоб РТИ подобрать и перебрать.
Главное еще - с кулака диск тормозной не снимай - он не помешает при пресовке. Но при снятии можешь его просто поломать. Там когда болт вкручиваешь - чтоб диск от фланца ступицы отжать - лопается диск у отверстия куда болт вкручиваешь. Я тогда просто не смог винты даже ударной отверткой выкрутить-поэтому не стал снимать. Недавно диски менял - лопнули при снятии и еще от других слышал аналогичную проблему.
Еще у меня шаровые когда прессовали - пыльник на одной порвали. Ладно, хоть в запасе были - сразу поменял. Сваркой не прихватывали - так нормально сидит.
И это - на "ты" ко мне, пожалуйста...
ЕХ 2008

Оффлайн 1яя1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • 2008
    • Нижневартовск
Срасибо. Думаю одну сторону сам попробую.если все нормально будет и вторую сделаю.а то за замену заломили от 1.5 до 2 рубасов.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Шаровую?? Максимум за 500 руб в любом гараже у нас )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.