* Новости


Автор Тема: Детское автокресло  (Прочитано 81561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Детское автокресло
« : 28 Декабря 2007, 19:49:57 »
Поскольку на форуме много народу с детьми, решил запустить новую тему.
Пишите кто какие детские автокресла на элемент ставил, как встало, что понравилось, что не понравилось.

Начну сам:
Год стояло Recaro Young Profi, люлька на 0-1 год, крепилось ремнями, в принципе нормально, без особых нареканий. Единственно месяцев после 9 детёнку стало в нём реально тесно. К 11 месяцам использовать его практически уже не получалось.

Сейчас купили Romer DUO Plus с ISOFIXом и якорным ремнём (TopTether). Оно рассчитано на 1-3 года (9-18 кг)Встало идеально, ISOFIX рулит, а якорный ремень- штука полезная. Он цепляет верх кресла к специальным крючкам в салоне, чтобы зафиксировать кресло ещё надёжней. Элемент для этого полностью приспособлен (есть скобы в потолке), что вообще-то является редкостью даже для свежих моделей 2007 года.
Единственный минус - кресло недешёвое, хотя в таких вопросах разве можно говорить об экономии.

Пишем дальше...  :br:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:36:11 от Gangster Dog »

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Автокресла
« Ответ #1 : 28 Декабря 2007, 20:43:31 »
Romer DUO Plus без изофикса, тож ничё.

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Автокресла
« Ответ #2 : 17 Января 2008, 09:47:18 »
стояло беби конфорт с креплением ремнем, вроде нечего, сейчас поставил жане с изофиксом с 9 до 36 кг, не нравится думаю менять, мож кто что посоветует? ребенок весит 16 кг
« Последнее редактирование: 17 Января 2008, 09:53:06 от alex cd »
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Gorynja

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автокресла
« Ответ #3 : 17 Января 2008, 12:35:50 »
Стоит люлька с isofix'ом. Точнее, направляющие с isofix'ом, а люлька сама по себе. Все отлично - надо, вытащил люльку одним движением, надо-поставил на место!
Лучше с милой красавицей быть и вином,
Чем молитвой себя иссушать и постом.
Если в ад отправляют хмельных и влюбленных,
Что мне делать в раю, безнадежно пустом?

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Автокресла
« Ответ #4 : 17 Января 2008, 19:31:02 »
Не помню как называеться но дочке нравится пристёгиваеться как обычно для взрослых!

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Автокресла
« Ответ #5 : 18 Января 2008, 08:57:41 »
очень познавательно-информативно, таких кресел штук 30 наименований:)))
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Автокресла
« Ответ #6 : 18 Января 2008, 11:37:12 »
а где купить кресло с isofix'ом ? а то где не спрашивал у них нету. желательно не далеко от киевского ш.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Автокресла
« Ответ #7 : 18 Января 2008, 13:05:48 »
стояло беби конфорт с креплением ремнем, вроде нечего, сейчас поставил жане с изофиксом с 9 до 36 кг, не нравится думаю менять, мож кто что посоветует? ребенок весит 16 кг

Самый лучший способ - пойти сначала в магазин "Кенгуру" - они торгуют хорошими дорогими марками кресел (например тот же Romer). Посадить туда ребетёнка, посмотреть как ему удобно или нет. После того как выберете - поговорить со своей жабой: если она разрешит - купить прямо там, если нет - заказать через интернет-магазин (будет процентов на 30 дешевле).
Лично я Ромером доволен, кроме того он по краш-тестам лучшие результаты показал, правда у меня первой группы стоит (до 18 кг).
А в том что ты написал меня смутил тот факт, что ты купил кресло второй группы (до 36 кг) с изофиксом. Я кажется слышал что вроде бы серьёзные производители с изофиксом делают только до 18 кг, потому как при аварии инерция кресла + ребёнка (если он уже за 20 кг) может просто оторвать скобы...

Рейтингов кресел в инете море, вот например один из официальных:
http://www.ezhiki-karapuziki.ru/FrontNews/id2233
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 13:17:14 от Basil »

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Автокресла
« Ответ #8 : 19 Января 2008, 10:09:36 »
покупал через инет на лисенок.ру, про то что ты говоришь я в курсе, там не система изофмкс а просто крепление к скобам, ребенок крепиться штатным ремнем, причем когда он кресло перерастет - спинка снимается и остается только сидение, в принципе удобно.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Автокресла
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 15:08:44 »
Больше креплений чем в Элементе, я ещё пока ни в одной машиные не видел - всё что пожелаешь - всё есть. :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:48:48 от Gangster Dog »

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #10 : 28 Июня 2008, 11:38:41 »
Помниться была тема по детским креслам, но не нашел. Предлагаю посмотреть статейку. http://www.dni.ru/auto/2008/5/14/142321.html
Исходя из публикации, хочется спросить пытался ли кто установить кресло на подстаканники. На мой взгляд, если такое удастся, то Эль будет пятиместным и место самое безопасное, так сказать сразу двух зайцев...
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #11 : 29 Июня 2008, 17:04:32 »
Вот наверное ответ на Ваш вопрос. В Элементе можно детское кресло закрепить дополнительно ремнями-растяжками, пристёгивая их к штатным "ушам" на потолке около задней двери, но это разумно делать с креслом для киндера, которому около года и он сидит лицом вперёд. А пока вот так:

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #12 : 29 Июня 2008, 17:12:11 »
Для крепления базы кресла использую ремень с трещёткой.
Места на двух задних креслах остаётся на пол-задницы, :-D но надеюсь что лбящая мама и терпеливая тёща уместятся *PARDON*! И у задних пассажиров даже остаётся возможность ехать пристёгнутыми, правда в стеснённых условиях.

Оффлайн AFeeN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хрюшевод
Re: Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #13 : 06 Июля 2008, 01:50:22 »
А крепление ИЗОФИКС в Эле имеется? Просто для меня крепление детского кресла очень актуально т.к. маленький ребеном имеется.
Даже если Вас сьели у Вас есть два выхода.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #14 : 06 Июля 2008, 09:19:49 »
Не понял вопрос. Насколько я знаю изофикс, это состовляющая кресла, база на которую устанавливается переноска или кресло для сидячего малыша.
   Помню был случай с одной знакомой тёщей. Обеспокоенная безопасностью внука, который сидел у неё на коленках, она пристегнула его вместе с собой штатным ремнем безопасности. Вот такой изофик поучился.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Как обезопасить ребенка в автомобиле
« Ответ #15 : 06 Июля 2008, 12:20:15 »
Не понял вопрос. Насколько я знаю изофикс, это состовляющая кресла, база на которую устанавливается переноска или кресло для сидячего малыша.
http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=182 тут неплохо описано про изофикс

Оффлайн Rom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • 2003
Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #16 : 11 Сентября 2008, 14:42:46 »
Привет.

Подскажите плиз (не удалось найти на форуме инфо.) как осуществляется крепление детского кресла в Элементе. Есть ли ISOFIX?
Заранее благодарен,
Ром


Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #17 : 11 Сентября 2008, 14:44:31 »
Крепление изофикс есть на обоих задних креслах, только у америкосов он по другому называеся. В моем стояло простое, на штатном ремне пристегнутое-без проблем.

Оффлайн Arty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #18 : 11 Сентября 2008, 15:06:30 »
Пробовал ли кто детское кресло устанавливать на подстаканниках, т.е так чтобы на заднем диване могли кроме детского кресла разместиться еще 2 седока.

Артем.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Крепление для Детского Кресла...
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008, 18:28:42 »
там нет ремня для среднего пассажира, поэтому кресло установить вряд ли удастся, если тока мудрить чере изофиксы...
Всё будет ХОРОШО!