* Новости


Автор Тема: Как я выбирал новую машину.  (Прочитано 36817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #40 : 28 Сентября 2009, 20:21:15 »
Смотрели как-то с женой Додж Калибр - уж очень в нем салон пластиковый, рядом стоял Нитро - там такойже.. В Элементе как-то все в тему... поприятнее )))

Джорней мне больше нравится, но Биру Бир не подойдет ))) http://www.dodge.com/en/2009/journey/

Калибр -то же рассматривал....как то маловат он....багажник вообще женский редикюль НО В ЦЕЛОМ СИМПОТЯГА....

Джорней-очень понравился на картинке....в саломе общюпал его и подрасстроился -интерьер игрушечный ,потом это универсал.....с завышенной ценой и   качество сборки не ахти...........
в финальном выборе (моем+супруга) Участвовали   VOLVO ХС-90 ХС-70 и Елемент....ползали и ездили во всех ..... И ЕДИНОГЛАСНО ВЦЕПИЛИСЬ В   ЕЛЕМЕНТ!!!!!!!!  в нем как дома !!!!! ОН РОДНОЙ!!!!....
ХС-90 вальяжный и не информативный как водный матрас...салон как тесноватый хороший дорогой костюм...+18-20литров расход!!!!! ломкий и дорогой в обслуживании....3 велосипеда грязных в него не воткнешь.....по салону не побегаешь как в Елементе....пока относительно молоды решили что прикольная табуретка ЭТО НАШЕ подрасту пересядем в массажные кресла от гемороя))))

про выбор BB......может оно и к лучшему на Елементе кататься....когда еще подобное на рынок выбросят....хотя понимаю что руки чешуться вцепиться в что то новое....Елемент по дизайну еще долго не устареет...как Гелик....надо уметь радоваться ТОМУ ЧТО ЕСТЬ И ЧТО ОНО СЛУЖИТ!!!!!!верой и правдой....до сих пор посматриваю на свой старенький ПАССАТ 90года которым запираю Еля на ночь))))  руки пока не поднимаються продать....как любимые старые тапочки)))

а потом пока нет ОЧЕВИДНОГО выбора....знать рано менять))))(сугубо мое мнение)не хочу навязывать)))
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #41 : 28 Сентября 2009, 21:19:13 »
Art: Всё почти так, но про ХС-90 (прикрывая голову руками и тихонечко отползая под стол) ща ДМДока прочтет и... всё! Пипец. Всем. Пункт назначения - 5 получится.....   ]:->

(шепотом: мамааааааа!!!!!!) :-D

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #42 : 28 Сентября 2009, 21:35:10 »
Art: Всё почти так, но про ХС-90 (прикрывая голову руками и тихонечко отползая под стол) ща ДМДока прочтет и... всё! Пипец. Всем. Пункт назначения - 5 получится.....   ]:->

(шепотом: мамааааааа!!!!!!) :-D

ееееееее неподумамши ляплул(((( про XC-90.......просто Я до него не дорос...маладой еще...гажу в салоне...а в Вольво роскошь....Елик показался порезвее при старте ....дальше Вольвешник поскоростнее будет (оправдываюсь я)....если честно то до сих пор заглядываюсь на 90....тоска по красивой зизни.....но понимаю что я разгвиздяй ...и мне положено на табуретке прыгать....за не дорого....хотя при выборе финансовый вопрос не смущал (до кризиса дело было)....шас бы и на пассате 90 года (благо стоит под окнами) район будил по утрам)))......ХС-90 -это хороший добротный костюм....в нем и вести себя получаеться соответственно.....
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #43 : 28 Сентября 2009, 21:50:29 »
Мне Элемент в самый раз )) мой машин на все 200% ))) Если менять... то только на новый Элемент!!
---
Рыжий прости )) еще не скоро тебя поменяю ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #44 : 28 Сентября 2009, 21:59:54 »
да ладно вам передо мной тут...
вот мой журнал http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/dmdoka/
там все есть... и как выбирал, и как потом было.
я сам молодой, мы с Володей тут вообще за вьюношей сойдем.

Про ХС70 сразу скажу - как участник еще и другого клуба, нареканий на него очень много. ОЧЕНЬ много. Как на Диско, наверное. На ХС90 такого нет.
Про то, что салон пачкается... Ну замерьте, сколько будет оттираться соус от шавермы от "водогрязеотталкиваю щей" ткани и кожи. Я в вольве уже и пожить успел, причем немало. Пока там чище чем в Элементе за тот же срок было на порядок. Про грязные велосипеды чушь, у меня штатный коврик из такого же пластика, из которого Эля пол. Багажник у вольвы больше. И много много других интересных отличий.
Однако, ХС90 и Эль сравнивать бессмысленно, это вообще разные классы, концепции и галактики. Они сильно не одноклассники. А в классе Эля  ему нет равных, потому что он в стороне немножко

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #45 : 28 Сентября 2009, 22:14:58 »
да ладно вам передо мной тут...
вот мой журнал http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/dmdoka/
там все есть... и как выбирал, и как потом было.
я сам молодой, мы с Володей тут вообще за вьюношей сойдем.

Про ХС70 сразу скажу - как участник еще и другого клуба, нареканий на него очень много. ОЧЕНЬ много. Как на Диско, наверное. На ХС90 такого нет.
Про то, что салон пачкается... Ну замерьте, сколько будет оттираться соус от шавермы от "водогрязеотталкиваю щей" ткани и кожи. Я в вольве уже и пожить успел, причем немало. Пока там чище чем в Элементе за тот же срок было на порядок. Про грязные велосипеды чушь, у меня штатный коврик из такого же пластика, из которого Эля пол. Багажник у вольвы больше. И много много других интересных отличий.
Однако, ХС90 и Эль сравнивать бессмысленно, это вообще разные классы, концепции и галактики. Они сильно не одноклассники. А в классе Эля  ему нет равных, потому что он в стороне немножко

Во многом согласен....просто Я пока решил пожить в классе Елементов...очень его захотелось по настоящему (влюбился)когда выбирал про Вольвешник скорее ПОНИМАЛ а не чувствовал.....Удач и во всем!!!
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #46 : 28 Сентября 2009, 22:18:17 »
Приятно, когда люди вот так вот дружно общаются))) без негатива... класс
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #47 : 28 Сентября 2009, 22:28:08 »
Точно. А то я опять там негатива почитал, противно стало снова.
Но это оффтоп :)

ЗЫ: там - это не здесь :) не в этой теме
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 23:17:39 от dmdoka »

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #48 : 28 Сентября 2009, 22:43:41 »
прошу прощения если вызвал отрицательные эмоции((((     Вольвешник по прежнему в папке "К РАССМОТРЕНИЮ ПОКУПКИ"   спасибо  dmdoka -е  за статьи на edrive2  ! очень трезво и грамотно....без лишних эмоций....   просто я себе запретил заминаться выбором машины ...пока не куплены другие не маловажные вещи(с точки зрения жены)))) как квартира и т.д........порадова ло отношение к пасажирам на 2 ряду (в выборе машины)....у меня так дочь пока маленькая...ей все равно..остальные в 1 ряду...вот и разгвиздяйстую..... ..С пониманием отнесся к измене МИХАИЛА-КАТЕ...на смену Елемента на Тойоту(огромную) из-за детей....так что как только появиться мое второе продолжение(человеческое) перестану выкаблучиваться и куплю что -нибудь 3 рядное))))    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СТАТЬИ И ОЦЕНКИ!!!!!!!!
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #49 : 28 Сентября 2009, 23:13:07 »
 *CRAZY*кстати, про Элемент
Мнение уважаю и ценю. Когда покупал - ничего другого не хотел.
Когда продавал... Когда продавал - хотел другого и сразу. Все было просто.
Был 2 года рад Элементу. Сейчас - рад тому, что выбрал взамен.
Машина это роскошь, ее нельзя брать, если она не положительных дарит эмоций.
---
прошу прощения если вызвал отрицательные эмоции((((     Вольвешник по прежнему в папке "К РАССМОТРЕНИЮ ПОКУПКИ"   спасибо  dmdoka -е  за статьи на edrive2  ! очень трезво и грамотно....без лишних эмоций....   просто я себе запретил заминаться выбором машины ...пока не куплены другие не маловажные вещи(с точки зрения жены)))) как квартира и т.д........порадова ло отношение к пасажирам на 2 ряду (в выборе машины)....у меня так дочь пока маленькая...ей все равно..остальные в 1 ряду...вот и разгвиздяйстую..... ..С пониманием отнесся к измене МИХАИЛА-КАТЕ...на смену Елемента на Тойоту(огромную) из-за детей....так что как только появиться мое второе продолжение(человеческое) перестану выкаблучиваться и куплю что -нибудь 3 рядное))))    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СТАТЬИ И ОЦЕНКИ!!!!!!!!
Мои эмоции были адресованы другому форуму и maxxel, и beerbear в курсе о чем я.
В выборе машины же, как и в любом другом выборе, я считаю бесценным право человека сделать свои собственные ошибки ;)

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #50 : 28 Сентября 2009, 23:30:01 »
Дим, при всём уважении, но ты вносишь раздор сейчас. Я и там и тут, но ничего не вижу (негатива в смысле) там. Там ооооооооочень много бестолкового флуда. И только.

Оффлайн NTC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #51 : 29 Сентября 2009, 00:13:07 »
Мои эмоции были адресованы другому форуму и maxxel, и beerbear в курсе о чем я.
Мне кажется что вас обижает что тот форум не обратил внимание на автопробег и вы пытаетесь плескаться го...м, хотя если посмотреть внимательно, то там никто плохого слова не сказал!!!

PS я полностью поддерживаю beerbear ! нужно научиться дружить или жить мирно, хотя люди постоянно встречаются и общаются с обоих форумов и никто не делиться на своих и чужих!
"любители потрепать языком достают с антресоли дудку и барабан, смело становятся во главе колонны идущих на хер"

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #52 : 29 Сентября 2009, 00:22:45 »
Интересно у кого я видел этот аватар и такую подпись?  ;) :-D Привет.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #53 : 29 Сентября 2009, 07:29:58 »
Да причем тут другой форум - этот форум??? Если бы приехали люди, которые теперь живут на другом форуме, было только лучше )) А личные обиды при этом можно оставить при себе... Мне 30 раз наср...ть почему случилось раздвоение ))

в далеких 89-91 я тусил с Депешами на Маяке, так вот там было тоже 2 тусовки. Первая - это народная, которая собиралсь у памятника и эстеты, которые собирались в парке театра Сатиры... Здесь судя по всему тот же случай... Ну не живется человеку хорошо когда всем вокруг хорошо... Натура у него такая )) у человека )) А причина, она всегда найдется и последователи тоже ))
---
БируБир, а ты чегой-та оголился и встал в позу греческого мыслителя?
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #54 : 29 Сентября 2009, 08:06:06 »
Да причем тут другой форум - этот форум??? Если бы приехали люди, которые теперь живут на другом форуме, было только лучше ))
Так они приехали и довольны! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #55 : 29 Сентября 2009, 08:26:32 »
Вот и славненько ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #56 : 29 Сентября 2009, 08:55:34 »
Рад, что вы там разобрались. Мои эмоции - это очень личное, потому что я участвовал во всех этих словесных битвах от начала до конца. Впрочем, закроем вопрос и вернемся к интересному.
Тест ХС90 (бензиновый V8, от души не советую) в сравнении с Honda Pilot

и
оффроад тест


От себя скажу - берите у вольво дизель (если решите связаться вообще). С ним все интереснее
Почему запостил? У меня такие же впечатления от владения.
Разницу между 22 см дорожного просвета у ХС90 и 17,5 у Эля я прочувствовал очень хорошо. При этом ничего подобного кренам, боковой парусности, неустойчивости на взлете нет - другая аэродинамика и настройка подвески. Раньше я ощущал себя водителем троллейбуса, сейчас езжу как-будто в небольшой легковушке. При этом места хватает с избытком, то есть не тесно вообще.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #57 : 29 Сентября 2009, 11:50:26 »
Где-то далеко-далеко на форуме есть пост Каллагена о рыбалке, который он провел с ХС90 ) там и фотки есть )) по проходимости Вольво
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #58 : 29 Сентября 2009, 14:00:56 »
Махехель:



в далеких 89-91 я тусил с Депешами... А мы вас били с криками "Лучше взять у негра в рот, чем послушать Депеш Мод!" Мы - это металлюги проклепанные с цепями!  :-D
---
БируБир, а ты чегой-та оголился и встал в позу греческого мыслителя? Прикинь, как народ будет удивляться "Чёйто Он? Про что это Макс" когда я еще раз поменяю аватарку! *ROFL*  А мож я девчонок наших соблазняю?  :-X А то они свои части тела выложили на аватарках своих, а я чужие! 

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Как я выбирал новую машину.
« Ответ #59 : 29 Сентября 2009, 14:38:44 »
Любера вот били всех и металлюг тоже )))

Насчет частей тела - это ты про ноги Энди Купер??? )))))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало