* Новости


Автор Тема: Дует холодный воздух  (Прочитано 7810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн граненый

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 4
    • Самарская область.
Re: Дует холодный воздух
« Ответ #20 : 03 Декабря 2014, 13:41:09 »
Фанта, кола,лимона все фуфло. Накипь может и отвалится от стенок радиатора но будет забираться со временем. Я четыре раза заливал всю эту хрена эффект  два часа. Решился на более крепкую смесь, уксусной эссенция. И помогло. По порядку. Снял шланги с печки( с учетом неоднократных процедур сейчас у меня это занимает две минуты, с помощью длинногубцев,движок был прогреть. Прикупил еще в первый раз шланг на 16 наладит туго но без проблем. Промыл радиатор горячей водой,вынул остатки воды воздухом,от шланга отрезал два куска по метру одел на патрубки печки и залил уксусной эссенция,налил четыре пузырьками и до полного долил воды.  Стояла эта адская смесь 4 часа. Затем начал промывать водой,давление воды хорошее, и менял направление перекидывал шланги местами. И помогло уже неделю жара как в бане.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Дует холодный воздух
« Ответ #21 : 04 Декабря 2014, 09:11:35 »
Фанта, кола,лимона все фуфло. Накипь может и отвалится от стенок радиатора но будет забираться со временем. Я четыре раза заливал всю эту хрена эффект  два часа. Решился на более крепкую смесь, уксусной эссенция. И помогло. По порядку. Снял шланги с печки( с учетом неоднократных процедур сейчас у меня это занимает две минуты, с помощью длинногубцев,движок был прогреть. Прикупил еще в первый раз шланг на 16 наладит туго но без проблем. Промыл радиатор горячей водой,вынул остатки воды воздухом,от шланга отрезал два куска по метру одел на патрубки печки и залил уксусной эссенция,налил четыре пузырьками и до полного долил воды.  Стояла эта адская смесь 4 часа. Затем начал промывать водой,давление воды хорошее, и менял направление перекидывал шланги местами. И помогло уже неделю жара как в бане.

А сколько концентрация уксусной кислоты в иссенции?

"Коррозия алюминия в уксусной кислоте

Алюминий обладает достаточно высокой стойкостью к воздействию уксусной кислоты любых концентраций, но только если температура не превышает 65 °С. Его используют для производства формальдегида и уксусной к-ты.  При более высоких температурах алюминий растворяется (исключение составляют концентрации кислоты 98 – 99,8%).

В бромовой,  слабых растворах хромовой (до10%), фосфорной (до 1%) кислотах  при комнатной температуре алюминий устойчив.

Слабое влияние на алюминий и его сплавы оказывают лимонная, масляная, яблочная, винная, пропионовая кислоты, вино, фруктовые соки.

Щавелевая, муравьиная, хлорорганические кислоты разрушают металл." (с) http://www.okorrozii.com/korrozia-aliuminiya.html

Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть