* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #200 : 29 Мая 2015, 20:42:08 »
Раньше использовал AlliedNippon (на других машинах, ваз, ниссан, тойота, форд), был доволен, верещал от восторга. Сюда такие же заказал, проверим, испортились или нет. У этих колодок короткий срок службы, они очень хорошо прихватывают диск, торможение !очень! эффективное, от перегрева не становятся "как масло", но при этом быстро изнашиваются. Если штатные колодки меняют раз в 20-30 тысяч км, то эти меняются раз в 15-20 тысяч. Но, повторюсь, тормозные качества выше всяких похвал. Тормозные диски решился взять Brembo, посмотрим, если ерунда, то буду искать ваг.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #201 : 30 Мая 2015, 00:00:51 »
Утро выдалось замечтательным! Всю ночь отдыхал.(главное слово - отдыхал, спят вдвоем!) Даже что-то снилось. Не помню, что именно, но что-то приятное, и, после пробуждения, настроение было такое-же замечтательное! Поработав пару часов, сделав все необходимое, понял, что зверски хочу чаю. Китайский чайник быстро и шумно вскипятил воду, а шоколадные конфетки еще больше улучшили настроение. Буря эмоций по выбору масла за прошедшую ночь улеглась, и с легким предчувствием, что все будет хорошо, заказал несколько банок с химикалиями для двигателя и трансмиссии подопытного авто, и для Доброго Жука, не забыв при этом указать свечки, которые тоже надо бы поменять, а не ждать, когда все встанет. Подспудно был готов к неприятным моментам в процессе выбора, но все прошло гладко, как будто кто то добрый намазал все части страшного механизма продажников антифрикционной смазкой. Потом была дорога в гараж, встреча с товарищем, водителем тестируемого аппарата, ну, и, собственно, глубоко интимный процесс замены масла на новое, с присадками.
Для начала тестируемый образец был водворен на жуткую и неудобную для пользования, конструкцию из металла, методом многократных примерок к размерам и запрыгивания "с разгону". Извлечение затычек и слив жижи из банок коробки и раздатки описывать смысла нет, и так все знают, что это просто, и надо иметь только шестигранный ключ на 10 мм и хорошую реакцию, чтоб не облиться горячим маслом. Все это время Добрый Жук стоял рядом, печально вздыхал магнитолой, и, морально поддерживал наши действия.
Пока товарищ колдовал со сливом трансмиссионных химикалий, двинулся я к Доброму Жуку. Насмотревшись на чистенькие машинки, которые были на маёвке, захотелося и мне сделать красиво в салоне. Начало было положено пару дней назад. Сколько времени машину не убирали внутри мне неизвестно, но по количеству тряпок могу судить, что с руками у старого хозяина было все плохо. Далее следует описание сделанного ранее. На обивке крыши были адские черные шлейфы грязи, на которые, в общем-то, никогда внимания не обращал, просто знал, что это так. Но, раз надо, так надо, оттирал долго, очистителем обивки. Оттер почти полностью, но руки к небу поднять после этих процедур было сложно. Сидули меня всем устраивали, чистил их недавно, но, раз очиститель был, то что-бы и не оттереть. Купленный очиститель пластика от компании Shell категорически не рекомендую покупать. Стоит 280 рублей, а толку от него  - как от козла молока. Скорее сдерешь покрытие пластика, чем отмоешь этой ерундой грязь и налет. По этому оттирал очистителем для стекол за 40 рублей. Стоит копейки, отмывает превосходно, настроение повышает! Прям суперсредство три в одном! Потом начал оттирать заднюю нижнюю крышку багажника. В перерывах между этими прикольными фрикциями закрепил накладку на верхней двери. Муторное это дело, оттирать пластик, который никогда не оттирали. Но, тупое упорство и много характерных движений руками сделали свое дело. Пластик превратился из серого в черный, ну, или почти в черный. Результатом я остался доволен. Царапины заделывать не стал. Кстати, их уже пытались заделать, но плохо получилось.
И тут пришло время заливать новое масло. Взяли его, присадку, емкость в 1 литр, и, смешали жижи в нужной пропорции. Скорость заливания масла в нижние агрегаты ооооооооччччччеееее ннннньььь медленная, по этому, пока это безобразие происходило, решил посмотреть, получится ли заменить подратую боковину водительского седла. Как оказалось, это возможно, но примерять надо, могу обшибиться. Посмотрел заодно на болты крепления салазок сидулей. Хочу попробовать сделать приподнять немного, должно получиться, как сделаю, сфоткаю. Оттирать уже ничего не хотелось, и пошел в гараж. Когда сняли противотуманки, состояние их было плачевное. Восстанавливать - бесполезно, ремонтировать - нечего. Однако, кронштейны крепления были обработаны уничтожителем ржавчины от ЛиквиМоли. Это тоже был эксперимент. Могу сказать, надо было за это время еще пару раз обработать, но и так было понятно, что средство работает. Почти как кислота. Ржавчины стало намного меньше, это видно невооруженным взглядом. Кстати, латексные медицинские перчатки, которые я одевал для обработки, так и не нашел. Решил, что в них было очень много ржавчины и средство их уничтожило. Восстанавливать все равно нечего, так что, противотуманные фары остаются в гараже для экспериментов. Заодно прикинул, сколько у меня есть профтрубы, которая может пойти на экспедиционник. Не хватает. Но расстройства не испытал, настроение то с утра замечтательное! Ковры персидские ровненько устилают полы Доброго жука, а отмытые, так вообще - красота! Хотелось бы ковши, конечно, но их не подобрать. ЕваДрайв - неплохой вариант, но вырезку надо делать еще и под педали, чтоб под ковром не скапливался песок. Выгребал его оттуда совочком, саперной лопаткой, честно стыреной еще во времена службы в доблестной. Любови к этому куску металла с деревом я не испытывал, и, когда сосед по гаражам попросил ее для поездок на трофи, без сожаления подарил. Я теперь редко езжу в грязи, а если еду, то фискарс больше подходит для игры во взрослой песочнице, а на Добром Жуке я вообще стараюсь не лазить далеко и глубоко.
Заполнение резервуаров трансмиссии было завершено, и началось собирание всего, что было использовано. А потом посидели на отмытой крышке багажника Доброго Жука и пили чай из термоса с конфетками.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #202 : 30 Мая 2015, 00:05:21 »
еще фотосы
Отмывка крышки, царапины.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #203 : 30 Мая 2015, 00:06:37 »
грязь теперь не пройдет!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #204 : 30 Мая 2015, 00:26:03 »
Добрый Жук играет в прятки. Птичка Пустельга.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #205 : 31 Мая 2015, 16:58:01 »
Ну ты, я скажу, ну нифига не ленивый! :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #206 : 02 Июня 2015, 01:23:51 »
Что бы ты не делал, главное условие счастья - чтоб нравилось!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #207 : 03 Июня 2015, 14:17:47 »
Маленькая ремарка про CERATEC.
Пробовал его когда-то на ДВС, особо не почувствовал изменений (в отличии от состава питерской фирмы ЭНИОН Балтика, просто в конце 90-х проводили испытания разных трибо составов, вот там действительно заявленное выполнял на 100%, правда сейчас они либо прекратили вообще выпускать, либо переключились на турбины/прокатные станы/тепловозы, точно не скажу).
Да ... про CERATEC.
Изменений сильно не ощутилось, но сальники все потекли скоренько, даже после их замены, новые тоже пришлось менять через 20% от ресурса, потекли и они.
Может конечно и совпадение, но уж очень подозрительно.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #208 : 03 Июня 2015, 15:28:17 »
Судя по ремню,похудел на пару размеров.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #209 : 03 Июня 2015, 16:05:35 »
Ну ты, я скажу, ну нифига не ленивый! :)
Ден если время позволяет, почему бы и нет....у меня когда было время, я тоже всегда что-нибудь ковырял, разбирал, доводил и т.д.
Илюха респект.....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #210 : 03 Июня 2015, 16:07:51 »
"не доедал, не досыпал ... пил только чай ..."
В.С. Высоцкий
Экономил значит !!!  :-D

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #211 : 03 Июня 2015, 21:45:12 »
Маленькая ремарка про CERATEC.
Может конечно и совпадение, но уж очень подозрительно.
Про это я в курсе, именно по этому в инструкции и пишут, что заливать ТОЛЬКО при чистом агрегате (промытом) в ТОЛЬКО ЧТО залитое масло (не бывшее в работе) и в пропорции не больше 6 % от объема масла. Мы пока что залили в раздатку и в коробку, экспериментуемый образец типа "НИВА-РЫСЬ BRONTO" пока что доволен, сильно уменьшился шум раздатки и первичного подшипника КПП, а значит работает присадка. ! Чуть не забыл, сразу дописываю. Выбег автомобиля после заливки заметно увеличился, машинка дальше катится, приходится иначе работать пыхдалькой тормоза. ! Пробег пока мизерный. Течей нигде нету, проверяли. На "Доброго Жука" пока куплено масло Motul 5w-30 Eco-nergy и Ceratec, но еще не менял, жду фильтр и свечи.
Судя по ремню,похудел на пару размеров.)
Максим! ) Нет, я все время такой)) Вес у меня стабилен.) Только начнешь поправляться, и сразу работа какая - нибудь нервная и тяжелая.
Ден если... доводил и т.д.
Илюха респект.....
Благодарю! Вопрос не стоял, стоил ли делать, была задача сделать))) Пока есть время, доделываю, что могу.
"не доедал, не досыпал ... пил только чай ..."
В.С. Высоцкий
Экономил значит !!!  :-D
Ага! В самое оно! :-D Но чай был с конфеткой!!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 00:34:53 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #212 : 05 Июня 2015, 22:55:08 »
Выкуплено:
Масляный фильтр двигателя Mann w610/6
Свечи Denso skj20drm11 (изготовление поганое, фото позже)
Смазка медная высокотемпературная
Смазка для пластин тормозов
Шайба уплотнинтельная сливной пробки масляного поддона двигателя
Масло Motul 5w-30 Eco-nergy 5л.
Присадка Ceratec
Масло Castrol на доливку. Долил 400 грамм. Текет чутка из под Э/магнитного клапана и из под крышки над датчиком положения коленвала, это то, что увидел, в другие места голова не пролазит. Подтекает немного сальник коленвала передний, а могет быть и не он, но масло прямо под ним.
Вот как то где то как то так.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #213 : 07 Июня 2015, 20:47:46 »
Теперь у "Доброго Жука" новая кожа на руле. Спасибо Minska!
Так было до того, как.
Оплетка вытерта кусками.
Под оплеткой и подушкой безопасности кучами грязь. Отмыл.
Прострочка отвратительная.
Излишки кожи подворачивали вовнутрь.
Надо было давно снять, без оплетки намного лучше смотрелся.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 23:01:04 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #214 : 07 Июня 2015, 20:52:22 »
Вот так вот стало. Операция прошла успешно. Все заняло часа два (точнее не скажу, ходил пить чай и пару раз разговаривали с интересующимися автомобилем).
Все по феншую.
Синие нитки прострочки, т.к. синяя подсветка салона.
Руль не снимал, только подушку безопасности и боковые накладки.
Ручку селектора снимал.
Ручку селектора приклеил только внизу. У кнопки разблокировки просто подвернул кожу.
Когда натягивал прострочку, кожу не мочил.
Натягивал кожу на руль в четыре подхода. Пару раз нитка лопнула, пару раз распускал и перезатягивал.
На правой верхней спице кожу немного сморщило, натянуть не получается, оставил наилучший вариант.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 22:06:02 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #215 : 07 Июня 2015, 22:03:22 »
Руль с новой кожей.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #216 : 07 Июня 2015, 22:28:46 »
Поиски масляной утечки.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #217 : 07 Июня 2015, 22:47:46 »
Вряд ли это течёт из-под крышки, да и датчик э\м мне кажется не причём. У меня похожее было, сальник шкива вероятнее всего, а шкив делает своё дело и "орашает" всё вокруг тем маслом которое пропустил сальник. Если это так, то приготовься к замене самого шкива. Ещё встречал течь  жижи ГуРа в соединениях шлангов, а там своё дело делал пыльник шруса(правый)..... брызги до капота долитают, ну и двигатель тоже не чист.
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #218 : 07 Июня 2015, 22:57:29 »
Из под завальцовки датчика чуть совсем, из под крышки немного больше, передний сальник меняли совсем недавно. Блок/головка не текет. Антифриз чистый. Значит надо лезть под машину, искать там, может еще задний сальник КВ, и, еще вариант, сальники клапанов. Пишу пока что карту утечки масла.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #219 : 07 Июня 2015, 22:57:58 »
Ручка, руль, красотища!
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/