* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #180 : 21 Мая 2015, 19:06:19 »
Фебест стремная контора в принципе.
BBP может есть
Вот и я помню еще по тазам, что фебест не особо, Думал, может хоть для хонды получше делают... Скорее всего буду у Rif'а заказывать аккордовские Евро-р 300 мм. По цене не намного больше, чем ремонт, но пожирнее будут. А вот задние посмотрю попозже, но с ними однозначно - ремонт.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #181 : 22 Мая 2015, 00:37:07 »
не рекламирую. но 5 лет уже не менял резинки фебест


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #182 : 22 Мая 2015, 08:46:54 »
не рекламирую. но 5 лет уже не менял резинки фебест
Это один из вариантов:
1. Исключение подтверждают правило.
2. Пробег очень мал.
3. Вас обманули и подсунули оригинал  :-D

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #183 : 26 Мая 2015, 14:40:19 »
 :) Какие добрые продавцы :) Оригинал подсунули :)
Поездка в Москву выявила некоторые проблемы. Не все так страшно.
1. За время пробега туда-обратно лошадка скушала один литр кашерного масла. А если учитывать, что между рисками щупа помещается около литра, то выйдет полтора, выезжая проверял уровень - верхняя риска, потому как сейчас уровень ровно посередине, и за время пробега ушла банка в 1 литр. Место течи пока что не установлено, на защите масла нет, но двигатель справа был весь в масле, особенно из под завальцовки датчика. Помыли, буду посмотреть, откуда сочится. Однако есть неприятное очучение, что это МСК. Если подтвердится, то поеду менять.
2. Были пропуски жижаподжига, по всем цилиндрам. Это показало подключение компа. Выкрутили свечку, надо менять, на изоляторе следы от сифона. Свечки отходили 4000 километров. Старый хозяин говорил, что менял топливный фильтр сразу перед продажей, даже чек показывал, но так ли это на самом деле? Есть подозрение, что надо туда заглянуть и проверить/поменять/порадоваться.
3. С-Пб - Москва - С-Пб = 1559 км  - 149 литров - 9,75 литр/100 км.
4. Круиз не подвел, заодно сделал замер (350) км на трассе с круизом и без. На круизе расход меньше на 1,7 литр/100 км. подробнее : http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9548.msg239852#msg239852
5. Скаты показали себя во всей красе. Дорогу держат очень прилично, относительно мягкие, ямы и трещины проходят хорошо, колея почти не влияет на курс корабля. Но, надо будет поиграть с давлением, сначала сделать чуть мягче, и потом, чуть жестче. Сейчас 2,2 - перед, 2,4 зад (+ - 0,05атм).
6. Птичка хотела пободать машину. При скорости 120-130 она не справилась с управлением, и, ударилась о переднюю стойку с водительской стороны. Перья разлетелись веселым шариком. Стекло целое, пластиковую накладку не сорвало. Остановился, остатки птички водичкой смыл, и поехал дальше.
7. Дворники на обратном пути отработали хорошо, просто замечательно. Как приеду в гараж, разберу все и все прикручу на винты с шайбами. Давненько уже были куплены силиконовые стеклотерки Denso для веников, но найти не могу. Если так и не найду (значит сперли), то заменю резинки на новые силиконовые в тех, что стоят. Графитовых Bosch хватает максимум на 2 месяца.
8. На обратнем пути в 30 километрах от Москвы тучи и дождик кончились. Солнце во весь рост! И грязь на стеклах! И нулевая видимость в боковых зеркалах заднего вида (и тут как раз вспомнил про доделки Славентия, типа накладочки на кронштейн зеркал.) Антидождь конечно помог, но не настолько.)). Останавливаться не стал, доехал до г. Клин, встал на заправке, где первый раз заправлял Доброго Жука, после покупки, до полного бака, и там уже почистил стекла и зеркала. Кстати, повспоминал, за все время, Добрый Жук заправлялся только кашерным 92-м бензином, на кашерной заправке, и всегда до полного бака.
9. Хруст тормозов появляется только справа впереди, и когда топнешь педаль достаточно сильно. Хруст металлический. Тормоза решил менять, уже заказал от Аккорда Евро-р вместе с дисками и колодками. Диаметр диска - 300 мм, суппорта встают один в один, не мешают штатным 16" дискам. Задние менять пока что не буду, заменю колодки и проверю поршни, не подзакисли ли они. Заодно заменю всю тормозушку, хочу залить DOT4 от Bosch, говорят неплохая, а старая, сто пудов хитов грязна, как ночь.
10. Насос ГУР'а гудит при крайнем левом положении (колеса вправо), в крайнем правом не гудит. Жидкость не то что грязна, и доливал чистенькой недавно, но надоть поменять, чтоб потом не думать пару лет.
11. Датчик температуры переводителя бензина пару раз ушел выше 3/4 шкалы. Грешу на антифриз, но и подозрение на клин дермстата имеет право на жизнь. Надо попробовать слить немного, проверить степень грязности системы. Если все ок, то долить до уровня, иначе - промывка с помощью воды и лимонной кислоты (заливаем в систему воду и в нее 5-10 пакетиков лимонки, два-три дня ездим, и сливаем. Промываем проточной водой, и заливаем новый антифриз).
12. Пару неприятных моментов было, когда бешеные водятелы выскакивали прямо перед машиной, и приходилось избегать интимных контактов. Надо купить регистратор. Пока думаю про SJ4000, это типа GoPro, но дешевле. Но попался вариант купить регистратор на 4 камеры за 8000 (весь комплект). Но и жаба не спит, ДУШИТ!.
Пока что вот где-то как то так.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #184 : 26 Мая 2015, 15:58:14 »
Ill как прошедший процедуру реинкарнации тормозов поясню:
Тормоза решил менять, уже заказал от Аккорда Евро-р вместе с дисками и колодками. Диаметр диска - 300 мм, суппорта встают один в один, не мешают штатным 16" дискам.
нужно будет перекинуть торм. шланги местами лево - направо и право - на лево, также опорный диск нужно будет подогнуть немного чтобы скоба от Еврея встала, делал пассатижами там метал тонкий можно все аккуратно сделать Суппорта брал у Rifа вместе с живыми колодками, откатал год, после диски проточил немного от биения и колодки новые воткнул. Тормоза однозначно лучше стали. Все есть в бортовике.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #185 : 26 Мая 2015, 16:07:49 »
Информацию принял, Большое спасибо!  :) Я тоже поискал, посравнивал, в том числе и по цене. И заказал так же у Rif'а. Тормозные шланги хочу заказать от аккорда (новые), они вроде как длиннее немного и подойдут один в один (информация не точная, пока что думаю). А подогнуть грязевой щиток - не проблема! :)
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #186 : 26 Мая 2015, 16:11:40 »
Блин я у Rifa  брал диски  вспомнил а суппорта брал в другом месте тоже с рэдса, так вот прислали от еврея шланги они короткие лежат сейчас не знаю что с ними делать. у аккорда суппорта спереди стоят, у нас сзади диска

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #187 : 26 Мая 2015, 16:19:13 »
Хм, вот и я два дня не могу найти длину шлангов. Завтра поеду до товарища, замеряю, у него Аккорд с этими тормозами. И он же говорил, что эти шланги самые длинные. Проверю.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #188 : 26 Мая 2015, 18:31:05 »
Литр масла через тот клапан не мог вытечь,  чтоб это понять надо сделать эксперимент с разлитием одного литра в моторном отсеке :)

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #189 : 26 Мая 2015, 20:55:59 »
SJ4000 это экшн камера все таки.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #190 : 26 Мая 2015, 21:31:21 »
Литр масла через тот клапан не мог вытечь,  чтоб это понять надо сделать эксперимент с разлитием одного литра в моторном отсеке :)
Это и так понятно. Потому и буду пока что наблюдать, откуда сочится. Главное, найти все места, где масло пробивает, закрыть их, и потом смотреть уровень, уходит ли масло, и с какой скоростью. Там будет понятно, МСК это, или нет. Я так понимаю данный интимный процесс поиска течи.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #191 : 26 Мая 2015, 21:35:31 »
SJ4000 это экшн камера все таки.
Да, это пародия на GoPro, однако можно использовать ее в качестве видеорегистратора. Качество съемки очень даже приличное. Да и угол обзора "рыбий глаз". Плюс в том, что как и GoPro, SJ4000 можно подключить через прикуриватель, и при запуске двигателя камера самостоятельно включится и начнет запись.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #192 : 27 Мая 2015, 18:24:27 »
Настроение ну никак не рабочее сегодня. Кое что, конечно, сделал, но на работу задвинул полностью. Насмотрелся на маёвке на чистенькие машинки, и взялся за уборку. Для начала откопал в кладовке бутыли с разными интересными жидкостями. И направился к Доброму. Для начала залил крышу химчисткой. Оттирал больше 2-х часов. Ну а потом, весь пластик и помывка полов. Результатом остался доволен. Израсходовано два с половиной рулона одноразовых тряпок, баллон химчистки, баллон стеклоочистителя, баллон очистителя - восстановителя/полироли пластика (честно - хреновенько очищает). Надоть еще купить баллончик нормального восстановителя пластика и залить им все пластмассовые штучки-дрючки. Краска на панельках подратая, надо как то подновить, может быть пластидипом. На задней нижней створке большие царапины, надо их как-то убрать, наверно шлифануть полиролью.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #193 : 28 Мая 2015, 10:07:11 »
надо их как-то убрать, наверно шлифануть полиролью
Не надо щлифануть - если есть ворсинки греешь зажигалкой но чтобы не загорались и пальчиком-пальчиком, у себя так все убираю и в салоне и с наружи)) перед этим мыть хорошо и без Жыровых полиролей.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #194 : 29 Мая 2015, 01:41:07 »
To: Navigator
Ок, попробую. Но там не просто царапины, там выдрано прилично.

Без фото пост (лениво менять размер фоток, а напрямую не лезут).
Сегодня был день без Доброго. Ездил на российском производителе. Пил много минералки. Думал. Экспериментировал.
Искал инфу по маслам, что это такое, и с чем их можно есть. Прочитано и переварено много. Переговорено тоже, много, и не только про масла. Поговорил с человеком, чье мнение  *THUMBS UP*!!!ДЛЯ МЕНЯ!!! важно. В связи с "непонятным" жором моей лошадки, принял решение сменить масло с  того, что лили, на другого производителя и более подходящей вязкости. В идеале залить хондовское 5w-20, но его в продаже нет, а заказывать долго и дорого... Значит маслице honda sae 5w-30.  Идеал идеала - залить motul eco-nergy 5w-30. По цене отличаются на 400 рублей. НО! масло honda sae 5w-30 идет с параметром SN, а motul идет SL. То бишь хонда переплевывает мотуль аж на два порядка по стабильности, при этом являясь полусинью...
О присадках в масло. Понятно, что они есть, разные, в разных пропорциях у разных производителей, и то, что без них маслице станет обычным М6. НО! Есть присадка в моторное масло, которая дает покрытие для металлических поверхностей. Раньше я думал, что все это фигня.  :-| АГА! ЕЩЕ ОДИН УМНЫЙ!!! Думать надо своей головой, и решил я проэкспериментирова ть на кошечках. В общем, эксперимент стоил 1500 российских рублей за синтетический молибдено-органический комплекс, банки масла известного производителя и трех часов времени. Как делается эксперимент - легко найти в инете, там куча всего. Но! Чтоб поверить, надо сделать самому. Что могу сказать. Эксперимент проведен. Я в недоумении. Как ни странно, я поверил в возможности этих присадок. Даже, верю теперь, что это может помочь решить проблему с маслом. Думаю, буду пробовать на машине, сначала на чужой, потом, если все хорошо, на своей. Масло еще не решил, какое брать, у каждого есть свои плюсы, и минусы соответственно. А синтетический молибдено-органический комплекс заказан, буду заливать при смене масла, это уже скоро.
Кто не держал свечку? :-[ Нет, это пошло. Кто не держал в руках автомобильную свечу зажигания?  *THUMBS UP* Вот так! Начал сравнивать свечи, разные производители, а свечки одинаковые. =-O Обошел весь рынок. Везде шлак. По этому пошел по простому пути, заказал denso skj20drm11#4 (комплект из 4-х штук) в инете в полтора раза дешевле. Заказать свечки на ебее или на Али можно, но не факт, что придут быстро, тут как повезет, и вообще не гарантия, что оригинал. Так что пока что плюнул и забыл. Те, что куплю, поставлю при смене масла.
По фильтру в топливном насосе почитал, подумал, заказал. Сеточку грубой очистки промою очистителем карба, или от таза воткну.
Где-то скоро приедет оплетка рулевого колеса и рычага селектора. Как приедут, положу в красный угол и буду любоваться. А как будет свободный день, перетяну.
Где-то скоро приедут тормоза новые. Как приедут, забью на работу, поеду ставить и менять жижу.
Заодно посмотрел шланги на аккорде. Странно, но факт. На осмотренном аккорде - шланг армированный снаружи нейлоном, не родной, длинный. Родной короче, чем у элемента на 5 сантиметров (примерно). Буду менять тормоза, перекину шлангочки местами.
Скоро предстоит большое путешествие на север, заодно и проверим, что стоящего сделано, а что еще надоть сделать.
Пока что где то как то так.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #195 : 29 Мая 2015, 08:33:38 »
А зачем перекидывать?
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #196 : 29 Мая 2015, 09:22:54 »
Там надо местами поменять шланги, т.к. если оставить, то шланг будет загибаться на 180 град. как сделаю, выложу фото, будет понятнее.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #197 : 29 Мая 2015, 15:37:37 »
Там надо местами поменять шланги, т.к. если оставить, то шланг будет загибаться на 180 град. как сделаю, выложу фото, будет понятнее.
Так точно пропил куда вставляется шейка штуцера выворачивает шланг мехом внутрь по причине разных сторон размещения суппорта относительно диска. если диски берешь б/у я бы рекомендовал их проточить если на них мяса достаточно.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #198 : 29 Мая 2015, 18:26:53 »
Беру новые тормозные диски. Первые колодки проточат немного, а там видно будет, если будут бить, то проточу еще раз, сейчас новые детали сделаны не пойми как, то нормально все, то вкривь-вкось.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #199 : 29 Мая 2015, 20:31:21 »
колодки какие покупаешь?