* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 133709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Понятно... Это было бы слишком просто.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Вопрос к знающим. Какая (чьего производства, Silca например или?) заготовка ключа с кнопками гарантированно подойдет к Element 2005? Блок, судя по наклейке на брелке, OMRON.
Второй вопрос: разумней у официалов поптытаться перешить иммо,введя туда новые ключи, или можно банально сдублировать в лавке типа "Секундочку"? Опять таки, ключи повторно перепрограммируются?

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
У штатной сигналки (открывалки) есть  очень полезная фича - апгрейд

можно совместить ключ и брелок в одном блоке и при этом ключ будет убираться как складной ножик. Блок подходит для всех элементов с родной сигналкой от OMRON (написано на блоке, который стоит  под рулем)
Михаил, у вас есть такой ключ в наличии? И сколько стоит?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
У штатной сигналки (открывалки) есть  очень полезная фича - апгрейд

можно совместить ключ и брелок в одном блоке и при этом ключ будет убираться как складной ножик. Блок подходит для всех элементов с родной сигналкой от OMRON (написано на блоке, который стоит  под рулем)
Михаил, у вас есть такой ключ в наличии? И сколько стоит?

стоить будет под сотку баксов, пока жду - к концу месяца надеюсь получить

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
на EOC есть такая тема где на 50+ страницах всё это дело описано. если не лень - то можно там поковыряться

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Сегодня в поисках блока OMRON залез под торпеду и увидел два зеленых разъема, которые удалоссь по мануалу идентифицировать как разъемы мы для сигнализации и дистанционного открывания дверей. Вопрос к Михаилу -автолюбителю: а мне можно (нужно?) заказать штатные сигнализацию или поставить любую здесь?
Тоже хотелось бы иметь складывающийся ключ...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Сегодня в поисках блока OMRON залез под торпеду и увидел два зеленых разъема, которые удалоссь по мануалу идентифицировать как разъемы мы для сигнализации и дистанционного открывания дверей. Вопрос к Михаилу -автолюбителю: а мне можно (нужно?) заказать штатные сигнализацию или поставить любую здесь?
Тоже хотелось бы иметь складывающийся ключ...

 Как получу ключи - будут 2-а комплекта штатных открывалок по той же цене - 4800р, но со складным ключем

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Остался от прежней машинки :-[
А это часом не такой брелок у которого надо нажать одну а потом другую кнопку чтоб машинка потом не заглохла?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Сегодня в поисках блока OMRON залез под торпеду и увидел два зеленых разъема, которые удалоссь по мануалу идентифицировать как разъемы мы для сигнализации и дистанционного открывания дверей. Вопрос к Михаилу -автолюбителю: а мне можно (нужно?) заказать штатные сигнализацию или поставить любую здесь?
Тоже хотелось бы иметь складывающийся ключ...

 Как получу ключи - будут 2-а комплекта штатных открывалок по той же цене - 4800р, но со складным ключем

4800р это за блок для дистанционного открывания дверей (ставится под рулем за 1-у миуту) и за один складной ключ

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Нелегкий выбор - 4800 за возможность не ковыряться ключом в личинке или примерно за те же деньги поставить недорогую сигналку с обратной связью... А штатная сигнализация + еще 5000 руб.?

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-CIVIC-CRV-ELEMENT-PILOT-S2000-FLEX-KEY-FLIP-285_W0QQitemZ270295982902QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item270295982902&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A727|65%3A12|39%3A1|240%3A1318
Увы, это только чехол на ключ. Надо бы найти, кто производитель болванки "складного" ключа, у Silca для Honda таких (срвмещенных с пультом) ключей нет.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA-CIVIC-CRV-ELEMENT-PILOT-S2000-FLEX-KEY-FLIP-285_W0QQitemZ270295982902QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item270295982902&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=72%3A727|65%3A12|39%3A1|240%3A1318
Увы, это только чехол на ключ. Надо бы найти, кто производитель болванки "складного" ключа, у Silca для Honda таких (срвмещенных с пультом) ключей нет.

ребята, не торопитесь с этими ключами, я привезу, все проверю, а уж потом ясно будет - работает он или нет на живом Элике

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
"да куда он денется с подводной лодки", в крайнем случае можно же иммобилайзер выковырять из старого и переставить в новый

Оффлайн Coach

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Петрозаводск
Остался от прежней машинки :-[
А это часом не такой брелок у которого надо нажать одну а потом другую кнопку чтоб машинка потом не заглохла?
Не знаю, у меня там стояла сигнализация с обратной связью и родным брелком я не пользовался.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
2 МИХАИЛ-автолюбитель:
Штатная сигнализация это 08E51-EP4-101?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
2 МИХАИЛ-автолюбитель:
Штатная сигнализация это 08E51-EP4-101?

открывашка - 08E60-SCV-100
дополняющая открывашку сигналка - 08E51-EP4-101

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Отдельно брелки к открывашке можете привезти? И ещё раз - для работы родной сигналки нужно чтоб открывашка была Omron, так?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Отдельно брелки к открывашке можете привезти? И ещё раз - для работы родной сигналки нужно чтоб открывашка была Omron, так?

есть две открывашки - та, которая идет с завода или ставилась в 2003-2004 годах (Omron)и открывашки, которые продаются сейчас - Alps. Они не совместимы совершенно.

Сейчас я жду ключ с брелком в одном флаконе под Omron, а под Альпс нет такого комплекта.

Простой дополнительный брелок под омрон или под альпс могу б/у привезти - но я беру только дорогие б/у, т.к. дешевые все покоцаны и потерты. Выходит в Москве баксов под 40-50, а новый стоит 80 баксов

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Ага, понято. Спасибо, буду иметь ввиду.
У мея судя по всему Omron, наклейка на брелке явно на это указывает (G8D-344H-A). Если затея с подбором ключа от RDX,TL или Pilot не сработает, буду брать.
Что касается сигналок: 08E51-EP4-100 судя по http://www.hondapartsnow.com/Page_Product/PartsSearch.aspx?PartNumber=08E51-EP4-10 ставилась на Element 2003-2006, а с 2007 пошли 08E51-EP4-101. И вот что странно - в exist цены на две (по идее очень похожие, если не одинаковые сигналки) отличаются в 3.5 раза, 101 намного дешевле. Это почему так может быть?