* Новости


Автор Тема: Element внедорожник???  (Прочитано 147762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dener

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Москва
Re: Element внедорожник???
« Ответ #80 : 04 Февраля 2011, 09:17:09 »
Тут вопрос в вывешивании, в основном это происходит при заезде (или съезде) на высокое препятствие одним колесом. Кстати такое и летом случилось раз, на узкой дороге пытался разъехаться с встречной машиной, нужно было взять правее, а там горочка была и повис на 2х колесах. Но там была возможность откатиться назад.

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Element внедорожник???
« Ответ #81 : 30 Мая 2011, 12:23:30 »
Видео покатушек по Тверской области:

Первые полторы минуты - дорога к "шагающей" церкви, а примерно со второй минуты начинается самое интересное - брод через Холохольню.
Честно скажу, что речку на Элементе я пересекал впервые! :)
Смотреть лучше в качестве 720р.
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #82 : 23 Июня 2011, 06:39:18 »
Ну вот настал и мой черед рассказать о своих внедорожных впечатлениях об Элементе. Начнем сначала - покупал я его совсе не для экстрима, как и 99 процентов форумчан, а для комфорта, безопасности, ну и чуток выпендриться. С самого начала мое отношение к внедорожным качествам элемента было весьма скептическим, при этом мое мнение подогревалось снисходительно-шутливым отношением к "внедорожнику-элику" друзьями - джиперистами (Тундра, Рэм ну и т.п.). И действительно - какой нафиг эль внедорожник? Тяжелый, псевдоклиренс в 18 см. сводится на нет рычагами (14 см.) и трубой под брюхом (14 см.), лично промерял, нет рамы, пониженной, подключаемый мост долго соображает. Вот так я жил в своем неведении, и не тужил. КАК Я ОШИБАЛСЯ!!!
У моего родственника есть дача, довольно далеко от Москвы. Места там великолепные, берег водохранилища, однако последний участок дороги . . . Не, в сухую погоду ездить можно, задевая кочки и неровности, прыгая по колее, да еще пыли см. 5. Но вот в дождь эта дорога превращается в сплошное глиняное месиво и горе тому путешественнику, кто, не обладая полноценным джипом, не успел свалить. Для таких горемык у местых парней заготовлен лифтованный УАЗ на 37 грязевке, после которого и неподготовленному джипу то некомфортно гонзать. В общем, ничего не предвещало бури, мы поели, попили, порыбачили, а вечером начался ливень. И он гад не прекращался всю ночь, и потом все утро. В общем, с утра я честно заявил, что немного очкую, и, прихватив для подстраховки Тундру, решил выбираться в безопасное место. Это было что-то, в ближайшей луже (фото № 1) были обнаружены двое - Мицубиси Эль 200 (наверно) старенький, и паджерик, пытающийся его объехать. Смотри фото, через пару минут мой Эль тупо пролезет там, где сидела Элька. И это было не самое опасное место. В общем, дальнейшие комменты особо не нужны, смотри фото. У меня, и лиц меня сопровождавших, остался только один вопрос - КАК? КАК я доехал, ни разу не выйдя из машины? КАК Эль полз на брюхе там, где скребла Тундра? КАК можно проскочить охреневшую яму, ткнувшись в нее по самые фары? Да фиг его знает?
Повторюсь - конечно Эль не джип, ну какой к черту джип? Но со всей своей внедорожной несуразностью он повел себя очень достойно, чем снискал мое и всеобщее уважение (надо было видеть глаза парня на паджерике с первой фотки, который потом просто не мог поверить - и что, Элемент сам проехал? прям везде?) А у него было много машин джип-класса.
Ну а для тех, кто дочитал пост до конца, последняя мысля - кто-то из предшественников написал - внедорожник в голове!!! Полностью согласен.
p.s. еще есть видео на телефон снятое, но фиг его знает, как его размещать, может кто подскажет? тогда выложу
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #83 : 23 Июня 2011, 06:42:40 »
жаль самые жестокие места не удалось сфотать. те кто фоткал (на Тундре) сами не решались остановиться, колея жестокая была
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Sined

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • тверь
Re: Element внедорожник???
« Ответ #84 : 23 Июня 2011, 07:25:10 »
ничего не скажешь - впечатляет

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Element внедорожник???
« Ответ #85 : 23 Июня 2011, 07:33:28 »
мистика какая-то! нет удачное стечение обстоятельств , особо пытливым не повторять!!!! мне кажется что ты не полез в говны если б был другой маршрут , а так у тебя не было выбора просто.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Re: Element внедорожник???
« Ответ #86 : 23 Июня 2011, 07:35:16 »
Такое не каждый день увидишь :-X

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Element внедорожник???
« Ответ #87 : 23 Июня 2011, 07:38:29 »
да главное не останавливаться в таких местах и резину хорошую
а эта парочка вся груженая ехала наверное и ползла акуратничая
а эль легкий и сЦуко шустрый
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #88 : 23 Июня 2011, 07:49:50 »
мистика какая-то! нет удачное стечение обстоятельств , особо пытливым не повторять!!!! мне кажется что ты не полез в говны если б был другой маршрут , а так у тебя не было выбора просто.

В точку. Не, был выбор, остаться и ждать солнца! Недельку - другую, без жратвы, промышляя рыбалкой, за 200 км от Москвы. Зато Эль был бы чистым :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #89 : 23 Июня 2011, 07:55:48 »
да главное не останавливаться в таких местах и резину хорошую
а эта парочка вся груженая ехала наверное и ползла акуратничая
а эль легкий и сЦуко шустрый

Там на видео комменты есть: "женщина - Он хитренький, лужи объезжает. Мужчина (водитель Тундры) - да какой там, там колея, ГАЗУ, ГАЗУ, ГАЗУ!"
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #90 : 23 Июня 2011, 08:03:11 »
а накануне ничего не предвещало наступающей Ж...
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Element внедорожник???
« Ответ #91 : 23 Июня 2011, 08:07:53 »
Видео надо, видео (заливай на youtube, а ссылку сюда), но даже на фотках это выглядит свпечатляюще :)
Главное автору (и всем остальным тоже) после этого не почувствовать себя крутым жЫпом, в следующий раз может не получиться  ;)... Хотя, как уже говорили - тут все зависит от водителя

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #92 : 23 Июня 2011, 08:10:36 »
не, не, я в адеквате! А видео боком получается (телефон боком держали), короче, разберусь - выложу
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Element внедорожник???
« Ответ #93 : 23 Июня 2011, 09:57:48 »
Ух ты, класс! Впечатляет, особенно фотки, где он только в лужу залез по фары!
Эль легкий, у него сравнительно короткая колесная база, и привод все же какой-никакой, но полный, когда надо.
Мы засадные места всегда стараемся проезжать без остановки - потрясет немного, конечно, зато не застреваешь.
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Element внедорожник???
« Ответ #94 : 24 Июня 2011, 14:54:03 »
Дааааа  зачетные фотки)))  ксавец....так можно проехать только со словами...пить больше не могу, хочу домой)))
молодец!!!

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #95 : 24 Июня 2011, 16:34:37 »
или процитировать мишу галустяна- "чё то я очкую, Славик", положить кирпич на газ и в карты резаться на заднее сиденье - а куда он нафиг из колеи денется :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Element внедорожник???
« Ответ #96 : 24 Июня 2011, 19:05:57 »
как некоторые ездят в разные тибеты для расширения сознания, всем нужно хотя бы разик поездить по говнам на машине которую не жалко, тогда сознание расширяется и начинаешь понимать то, насколько средний автолюбитель склонен недооценивать возможности 4-х колёсной техники :)

был опыт на кроссовом мототреке(да-да-да с трамплинами!) с 320бумером, после него многие вещи казавшиеся невозможными стали скучны и обыденны :) а любовь к цепям противоскольжения безграничной и обоснованной

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #97 : 24 Июня 2011, 21:32:44 »
как некоторые ездят в разные тибеты для расширения сознания, всем нужно хотя бы разик поездить по говнам на машине которую не жалко, тогда сознание расширяется и начинаешь понимать то, насколько средний автолюбитель склонен недооценивать возможности 4-х колёсной техники :)

был опыт на кроссовом мототреке(да-да-да с трамплинами!) с 320бумером, после него многие вещи казавшиеся невозможными стали скучны и обыденны :) а любовь к цепям противоскольжения безграничной и обоснованной

мне жалко было бибику, ну не для бездорожья Эль был придуман, хоть и повел себя молодцом, на радость хозяину и на зависть скептикам :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: Element внедорожник???
« Ответ #98 : 25 Июня 2011, 01:22:34 »
Придуман не для бездорожья, но при этом весьма и весьма проходимый! Главное - знать возможности машины (а они не самые маленькие) и не топить его намеренно в болоте!
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Element внедорожник???
« Ответ #99 : 25 Июня 2011, 16:12:02 »
Придуман не для бездорожья, но при этом весьма и весьма проходимый! Главное - знать возможности машины (а они не самые маленькие) и не топить его намеренно в болоте!

Есть роскошное выражение - "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!". Стараюсь его не забывать, и всем советую :) Кстати, когда дергали Паджерик и Эль 200 (см. выше фото), я убедился - рывковый трос - ЭТО ВЕЕЕЩЬ!
HOчешь Nадежность DA