* Новости


Автор Тема: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!  (Прочитано 47643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #40 : 15 Января 2012, 08:26:07 »
возможно в аккумуляторе замыкаются время от времени пластины и он садится достаточно быстро, было у меня такое на ваз 2110, лечится заменой аккумулятора...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #41 : 15 Января 2012, 11:12:40 »
178мА не то что за 2 часа, но и за 2 дня не испортят картины. А при зарядке АКБ на столе нормально заряжается(токи зарядки). Только 14.7 при работ. двигателе это напряжение а не ток. А что за акб стоит?
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #42 : 15 Января 2012, 11:31:52 »
Измерил ток покоя машины 70 мА. Сегодня всю ночь машина простояла с включенными водительскими плафонами в которые вставленны светодиодные панели, АКБ не разрядилась как это было с обычными лампами. Светодиоды рулят!!!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #43 : 15 Января 2012, 12:23:35 »
178мА не то что за 2 часа, но и за 2 дня не испортят картины. А при зарядке АКБ на столе нормально заряжается(токи зарядки). Только 14.7 при работ. двигателе это напряжение а не ток. А что за акб стоит?

Аккумулятор BOSCH SILVER 72 а/ч

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #44 : 15 Января 2012, 16:41:06 »
Померял нагрузочной вилкой - 12,2..., сказали мой аккум работает на 50%

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #45 : 15 Января 2012, 22:14:24 »
Померял нагрузочной вилкой - 12,2..., сказали мой аккум работает на 50%
попробуй слить с аккума всё что в нём находится, потом залей туда дистилята, заряди, разряди током в 1-2 Ампера, потом опять заряди, и опять разряди, и так раза три-четыре, может удастся реанимировать...а для начала померяй плотность электролита ариометром...просто если на дне аккума осел шлак то его надо как то вымыть...ну и далее я описал выше..
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #46 : 15 Января 2012, 23:11:43 »
А почему 72а/ч? чем больше, тем лучше? Вообще с системой зарядки у Хонды не всё здорово и логично. вот пример (на элементе не сталкивался): едем(вернее стоим в пробке) включено всё эл.оборудование(обогрев сид.,свет,зад. перед. дворники, музыка, обогрев зеркал) так едем больше часа,доезжаем, ставим машину около дома, ВСЁ, на утро идём пешком! Сейчас на civicах поголовно, пред. jazz, hrv - очень часто. дилер меняет акб (иногда по гарантии) и даёт установки хонда мотор москва. установки следующего характера - подъезжая к дому(мин. за 20) нажимаем на педаль газа до 4000об. радуемся! На вопрос в чём проблема - говорят х.з. так надо, так сказали, типа засыпает зарядка, типа система с eld на это способна.
Можно посмотреть ток зарядки на раб. двигателе и скорость стремления его к 0, этоточно даст ответ виновна ли акб или нет. А вот слить,залить,зарядить,разрядить...... вряд ли там за пол года шлаков набралось.
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #47 : 16 Января 2012, 18:00:40 »
Сегодня беру новую варту 74 а\ч на пару дней для теста, думаю покажет кто виноват...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #48 : 16 Января 2012, 19:59:05 »
у меня стоит медалист на 55 А/ч, достаточно вполне....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #49 : 16 Января 2012, 19:59:56 »
а у меня на 72, и музыки на 2 кВт))

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #50 : 16 Января 2012, 20:01:26 »
а у меня на 72, и музыки на 2 кВт))
для музыки надо конденсаторы хорошие...вообще медалист очень хороший аккум, лучше варты...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #51 : 16 Января 2012, 22:08:41 »
а у меня на 72, и музыки на 2 кВт))
зачет!
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #52 : 24 Января 2012, 19:36:30 »
Катаюсь неделю на совсем новом аккуме (не мой), вообще без проблем пока, вчера свой отвез на диагностику - сказали аккум в хорошем состоянии, тока заряжен на половину...... блин.... еще больше запутали меня.... в четверг его забираю из сервиса и езжу на нем, а если сядет - будем искать причину где-то в электрике..

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #53 : 24 Января 2012, 19:37:04 »
а у меня на 72, и музыки на 2 кВт))
для музыки надо конденсаторы хорошие...вообще медалист очень хороший аккум, лучше варты...

Конденсатор на 2 фарада стоит

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #54 : 03 Марта 2012, 16:52:52 »
Эхххх как мне надоело раз в два дня аккумы заряжать уже))) Два дня катаюсь на штатном 45, два дня на бош 72Ач, оба одинаково умирают до нуля за две ночи..... что делать то уже?...... Вспомнил тут, по теме, летом когда ездил далеко по плохой дороге, оттрясло провод + от клеммы аккумулятора, машина то глохла, то все мигало пока неоткрыл капот и не приделал его обратно на клемму.... может отсюда все пошло? какое нить реле зарядки накрылось?...

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #55 : 03 Марта 2012, 17:12:30 »
Эхххх как мне надоело раз в два дня аккумы заряжать уже))) Два дня катаюсь на штатном 45, два дня на бош 72Ач, оба одинаково умирают до нуля за две ночи..... что делать то уже?...... Вспомнил тут, по теме, летом когда ездил далеко по плохой дороге, оттрясло провод + от клеммы аккумулятора, машина то глохла, то все мигало пока неоткрыл капот и не приделал его обратно на клемму.... может отсюда все пошло? какое нить реле зарядки накрылось?...
Вряд ли, лампочка зарядки зажглась бы, как мне кажется.

Ищи утечку.
Проверяй цепи генератора (+скачай схему).

А МЕГАспецы еще подскажут :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #56 : 03 Марта 2012, 18:26:56 »
Нужно измерить заряд и разряд на ходу.
У меня для контроля заряд-разряд вот такая приблуда http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10739.msg138761#msg138761
можно попробовать сделать проще

Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока)  или такую же измерительную головку как у меня, завести провода в салон (ОЧЕНЬ АККУРАТНО НЕ ЗАКОРОТИТЬ !!!) и понаблюдать есть заряд-разряд когда нужно.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #57 : 03 Марта 2012, 22:13:26 »
Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока) 

А представляешь сделает? да ещё и мультиметр, который в каждом строительном магазе продаётся? ню ню ...
напряжометра для этого достаточно в вашем случае вполне!
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #58 : 03 Марта 2012, 23:41:04 »
А вот мой случай:
 Зима, пурга, а мне позарез надо для фирмы 3,5 метровую лестницу купить, ну дальше понятно нижняя половина задней двери осталось открыта все привёз закрыл дверь , вот только индикатор задней двери на табло не гас., перестал работать брелок на закрывание, короче с концевиком что то случилось. Тут морозы пошли за двадцатку, куда лезть, разбирать ,будешь в крышке задней обшивку снимать ещё крепления поломаешь к чертовой матери, жду когда потеплеет. Оп ля не завёлся с утра, аккумулятор мертвый вообще, ну думаю 5 год пора менять, заказал, на следующий день привезли из Минска (у нас в деревне все так, нельзя просто пойти и купить) Батарейка то крутила но индикатор "зелёныйглаз" не горел , ну я подумал гарантия длинная успею вернуть если что. Все морозы он с огромным трудом запускал двигатель с утра ,а дверь так и горела задняя, тут морозы стали спадать где то 14 -12 машина постояла выходные и не завилась, Батарейку я новую сдал вернул деньги и поставил старую тем более что старую с тестём зарядили и он великолепно держала заряд. причина с концевиком прошла сама собой как пригрело февральское солнышко в зданию дверь, проблемы с разрядом аккумулятора тоже испарились.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #59 : 04 Марта 2012, 08:37:58 »
Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока) 

А представляешь сделает? да ещё и мультиметр, который в каждом строительном магазе продаётся? ню ню ...
напряжометра для этого достаточно в вашем случае вполне!

Спорить не вижу смысла, пусть сам выбирает, что более правильно покажет происходящее на АКБ.