* Новости


Автор Тема: Новичкам рады в этой теме.  (Прочитано 612417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #540 : 07 Октября 2011, 21:07:46 »
У меня ведь как раз 21-го "днюха", во как... *DRINK*
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #541 : 07 Октября 2011, 22:28:24 »
Привет всем! Элемент я себе еще не купил, но в клуб уже вступил! (от волнения заговорил стихами :-D)
iprod, привет!  *HI*
Располагайся поудобнее!!))


У меня ведь как раз 21-го "днюха", во как... *DRINK*
Тем более приезжайте всем семейством на День Варенья Клуба!! Объединим и усилим!!)) *DRINK*


А у моего другана миши икикс эля тоже др. Он скорее всего тоже приедет. Будет совместное празднование.
Ждем.
Мишаня с девочками своими приедет?) Ура! Не забудь в Теме отписаться, когда точно решится. ;-)
Ещё +1 Днюха!!))

Оффлайн den fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
    • Велосипеды будущего
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #542 : 23 Октября 2011, 11:06:13 »
Ну что ж, стал я обладателем мечты, так сказать. Езжу уже неделю. Машину купил в Ижевске, сам живу в Казани. Год - 2003, цвет - темно-синий металлик, комплектация EX, пробег по одометру 77000 миль, но я ему не верю, судя по состоянию машины и году выпуска, он, скорее всего, скручен. Куплен за 420 тыс. руб. Эльку хотел купить еще когда покупал свою предыдущую машину - Saturn VUE. Сатурн мне обошелся полтора года назад в 320 тыс. с пробегом в 99000 миль и был первым моим кроссовером (до этого ездил на Opel Calibra). Всегда при продаже авто немного грущу, так как в каждом авто есть свои неповторимые положительные качества, что-то что тебя цепляет несмотря на все его недостатки и ломучесть. Honda Element - первый мой авто производства не GM (Сатурн - это тоже GM, сейчас Saturn VUE суть Opel Antara/Chevrolet Captiva). Кстати, Saturn Vue 2002-2007 гг. - еще более пластмассовый автомобиль: пластмассовое у него все кроме капота и пятой двери, от того он и довольно легкий - 1400 кг. Машина реально с очень просторным салоном (задние пассажиры могут вытягивать ноги) и непрожорлива. По расходу топлива Элемент сравним с Сатурном.
Так вот теперь об Элементе на фоне Сатурна: подвеска гораздо более плотная (в Сатурне она по американски длинноходная и мягкая), рулится гораздо лучше, так же хорошо как Опель Калибра, кренов вообще не замечаю.
Салон - больше напоминает салон минивэна и такого мнения придерживаются все кто в нее садится назад. Часто сравнивают с Газелью-маршруткой :-)
Возможности трансформации - главное, что меня "зацепило" (после брутального внешнего вида, конечно). Поскольку довольно часто мне приходится возить в машине веломобили (http://denedi.com), много места и удобство погрузки - то что мне нужно.
Элемент короче Сатурна, поэтому парковаться и разворачиваться на нем гораздо проще. Так же я лучше чувствую габариты машины. Еще на Сатурне пришлось научиться сдавать задним ходом по боковым зеркалам, так что здесь проблем с этим тоже не возникает.
Внешне Элемент мне нравится больше и вообще люблю машины, в которые заложены какие-то интересные идеи. Сатурн с морды - ну очень на любителя, хоть во всех остальных ракурсах, особенно сзади в 3/4 просто очень симпатичен (это отмечают и женщины).
Надежность пока оценить не могу, но Сатурну подо мной просто начал сыпаться: помпа (которую не каждый сервис отважится поменять), натяжитель агрегатного ремня - ну это ладно расходники, но когда ломается наружный шрус правого привода, а потом в совершенно новом приводе, поставленном ему взамен, вырывает внутренний шрус из-за довольно-таки небольшой ямки на дороге,  лопается стабилизатор поперечной устойчивости из-за чрезмерного перекоса передней оси (заехал передним колесом на пригорок), а из-за того, что ты вовремя не поменял свечи сгорает катушка зажигания, а потом еще при пробеге в 180 тыс. км когда большинство источников твердят, что при таком пробеге еще даже думать рано о замене цепи ГРМ, она как раз и рвется и в движке загибает клапана, вот тут начинаешь думать, что что-то не то с этой машиной, что платформа Theta, на которой построена эта и еще куча кроссоверов концерна GM, возможно не самый правильный выбор. Нет, ну в остальном машина беспроблемная.
Эльку впервые протестировал на ночной трассе, когда перегонял из Ижевска (400 км). Поскольку на автомате давно не ездил, а на Опель Калибра автомат был довольно тупой и полумертвый, то здесь я открыл его для себя заново: в режиме "овердрайв" обгоны давались очень легко. Ввиду особенностей дизайна, я чувствовал себя как в танке, ощущение защищенности от внешнего мира просто поразительное.
Сейчас вот меняю жидкости, свечи, фильтра, приводной ремень и жду вердикта сервис-менов о состоянии моей машины. Надеюсь, меня этот вердикт не повергнет в уныние. Как говаривал один мой знакомый когда у меня в очередной раз заглючил Опель Кадетт: "Не унывай, просто говори себе: "Сделаю, Алла Берса" (тат. "Бог Даст")". А вообще, любую машину можно довести до ума. Поэтому и не боюсь вновь и вновь приобретать подержанные автомобили (никогда не покупал новую машину, потому что при ограниченности бюджета можешь позволить себе за цену новой машины автомобиль гораздо более высокого уровня).

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #543 : 23 Октября 2011, 19:51:04 »
Я тоже сегодня стал полноправным участником клуба, прикупил Элемент! Комплектация LX, черный, 4WD, 2004 год. Проехал на нем 250 км до дома, и понял, что выбор был правильный. Так что теперь на следующее клубное мероприятие я прибуду на собственном Эле!
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #544 : 23 Октября 2011, 19:56:06 »
Казань Владимир поздравляю с приобритением !!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #545 : 23 Октября 2011, 20:07:29 »
Спасибо!
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #546 : 23 Октября 2011, 20:27:15 »
iprod,den fox.Поздравляю и желаю удачи.den fox 420 тыщ,такую машину еще поискать надо.Цена не смутила?

Оффлайн D1MSON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Владимир
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #547 : 23 Октября 2011, 20:34:13 »
Увидел земляка и не смог удержаться , iprod , мои поздравления. Выбор на 100% правильный!!! Заодно сам отмечусь в этой теме. Владею с июня месяца - 2004г. ЕХ , привод полный , цвет серый , покупал у одноклубника - Mikazz , привет! Сказать , что машина нравиться , значит ничего не сказать , я ее обожаю!  iprod еще раз мои поздравления с покупкой , ну и с прошедшим тебя днем рождения! Отличный ты себе сделал подарок !  *DRINK* Казань привет  и поздравления!

Оффлайн den fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
    • Велосипеды будущего
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #548 : 23 Октября 2011, 21:59:43 »
Спасибо за поздравление! Когда получаю госномер всегда ищу какие-то параллели. На двух прошлых машинах были номера 926 и 692 (удивительно, что номера отличаются только порядком цифр, а сумма цифр = номер моей квартиры). На этот раз номер - 762, сумма цифр = 15 - дата, когда я купил Элика.
Цитировать
420 тыщ,такую машину еще поискать надо.Цена не смутила?
Цена стартовая была 450.  Предложения изучал все что были на авто.ру и авито,порядок цен знаю. Не скажу что мне повезло, за машинкой не очень следили, есть некритичные претензии по салону (например, отсутствуют задние подголовники), была бита в правую переднюю стойку и сделано не очень тщательно, но снаружи не заметно совсем. В сервисе ничего плохого про машину не сказали, надл поменять опоры передних стоек. Я посчитал, что вложиться придется в любую машину (как минимум: резина, жидкости, свечи, аккумулятор, какаянибудьнепредви деннаяфигня), так что лучше взять подешевле, а на разницу вложиться. По крайней мере, можешь быть уверен в новых деталях, а не уповать на заверения продавца, что он дескать перед продажей полностью машину обслужил.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #549 : 24 Октября 2011, 11:14:40 »
Увидел земляка и не смог удержаться , iprod , мои поздравления. Выбор на 100% правильный!!! Заодно сам отмечусь в этой теме. Владею с июня месяца - 2004г. ЕХ , привод полный , цвет серый , покупал у одноклубника - Mikazz , привет! Сказать , что машина нравиться , значит ничего не сказать , я ее обожаю!  iprod еще раз мои поздравления с покупкой , ну и с прошедшим тебя днем рождения! Отличный ты себе сделал подарок !  *DRINK* Казань привет  и поздравления!
Спасибо за поздравления, земляк! На следующую клубную тусовку поедем колонной .... :-D
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #550 : 24 Октября 2011, 17:19:22 »

den fox, iprod, D1MSON, поздравляю от всей Души!! Интересных и безопасных вам путешествий на ваших Эликах!
Приезжайте на Клубные сборы! Под НГ будем встречаться!

Владею с июня месяца - 2004г. ЕХ , привод полный , цвет серый , покупал у одноклубника - Mikazz , привет!
Миша новый Эль уже прикупил?)

Оффлайн НЮША

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
  • ЖЕНА ЛЮБИТЕЛЯ )))))
    • 2003
    • М.о., Климовск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #551 : 28 Октября 2011, 10:11:23 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  *YAHOO*Вот долго долго я думала - регистрироваться или нет.. Нужна я тут или нет.. Я ж не "рулю" ))) и ничего не понимаю в запчастях и т.д.))  я так - нервный штурман ))) Но после МАЁВКИ, и тем более после ПЯТИЛЕТИЯ! я поняла, что тоже хочу лично, как Член (извините за каламбур))  :-[Клуба, вариться в этой каше!!!  *PATY* *PATY* *PATY*

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #552 : 28 Октября 2011, 10:28:34 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  *YAHOO*Вот долго долго я думала - регистрироваться или нет.. Нужна я тут или нет.. Я ж не "рулю" ))) и ничего не понимаю в запчастях и т.д.))  я так - нервный штурман ))) Но после МАЁВКИ, и тем более после ПЯТИЛЕТИЯ! я поняла, что тоже хочу лично, как Член (извините за каламбур))  :-[Клуба, вариться в этой каше!!!  *PATY* *PATY* *PATY*
Привет,добро пожаловать!!!
И кто  же вы милое создание, откройте личико?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн НЮША

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
  • ЖЕНА ЛЮБИТЕЛЯ )))))
    • 2003
    • М.о., Климовск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #553 : 28 Октября 2011, 10:37:19 »
Димсон, вот че ты умничаешь? )))) Не тебе мне говорить, чтоб я личико открыла!  :-P Виделись!  И не раз  *DRINK*

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #554 : 28 Октября 2011, 10:44:57 »
Димсон, вот че ты умничаешь? )))) Не тебе мне говорить, чтоб я личико открыла!  :-P Виделись!  И не раз  *DRINK*
*ROFL*
Что за фамильярность, я может и знаю а остальные нет, всем же интересно.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн НЮША

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
  • ЖЕНА ЛЮБИТЕЛЯ )))))
    • 2003
    • М.о., Климовск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #555 : 28 Октября 2011, 11:02:34 »
Извиняюсь за фамильярность  *SORRY* Попозже выложу фоту в "Клуб в лицах".. а то работа мешает общению )))  *ILY*

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #556 : 28 Октября 2011, 11:10:37 »
Это я))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #557 : 31 Октября 2011, 12:39:29 »
Ленчик, НЮША тебе идёт!)

Радостно тебя видеть зарегистрированной наконец-то! Привет-привет! *HI*

Оффлайн НЮША

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 20
  • Пол: Женский
  • ЖЕНА ЛЮБИТЕЛЯ )))))
    • 2003
    • М.о., Климовск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #558 : 31 Октября 2011, 12:44:13 »
 :-[ Спасибки, Олесечка!!! Я тоже рада видеть всех ВАС! Надеюсь к следующей клубной тусе у меня появится персональный бейджик?  :-[

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #559 : 31 Октября 2011, 12:45:46 »
100%!!!!  *FREND*