* Новости


Автор Тема: что означает горящий индикатор подушки безопасности  (Прочитано 21253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Других ошибок по SRS точно нет, сегодня попробую сбросить SRS напишу, что получилось. Кстати вот не в тему: есть одна ошибка цепи нагрева второй лямбды (0141 если не ошибаюсь) но чек не горит. Лямбду недавно поставил универсальную через обманку (мини катализатор). С чего бы вдруг такая ошибка а чек не горит?

Оффлайн BuG

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Тверь
У меня периодически загорается лампа подушки. Сбрасываю в ручную (проводками через желтую фишку). Причина - замок ремня безопасности водителя "подклинивает", ремень достается, а что то внутри не срабатывает и лампа загорается. При этом НЕ загорается лампа "человек с ремнем". Пару раз тыркнешь загорится "человек с ремнем". Если эту операцию провернуть до заглушения двигателя, то лампа подушки при следующем старте не загорится. Прыснул в замок ВДэшкой месяца 3 не напрягало.

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Видос прикольный, у меня пока что обошлось ВДшкой и сбросом SRS при помощи скрепки (без ВДшки не помогало). Если дальше опять будет глючить - буду разбирать защелку ремня.

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Сегодня опять загорелась - зараза, видимо прийдется всеже разбирать!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Была такая же ошибка,разобрал замок ремня,почистил,продул,побрызгал wd ,ну и сбросил ошибку.пока нормалек,посмотрим как поведет себя дальше. Если нет торкса с отверстием,можно на замке штырьки просто выломать отверткой.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Поступил таким же образом, штырьки выломал, разъем разобрал, концевичек прочистил спиртом, редвительно срезав с него красную резинку, сбросил ошибку - почти месяц полет нормальный!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Дайте ссылку или фотки, как разбирать замок этот? Тоже ошибка подушек горит. При выдергивания водительского ремня из замка - лампочка "непрестегнутый" не горит. Хочу почистить, а с какой стороны заходить не в курсе.
И может еще какие рекомендации есть? Отключать ли аккумулятор, сдёргивать ли разъемы в проводке под сидением?

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
есть подробное видео на предыдущей стренице, там все подробно показано. Если на словах :выкручиваешь два винта, нужен торцевой ключик-звездочка маленький, с дыркой посередине, если нет с дыркой - просто на винтике отламываешь штырек и крутишь  обычной звездочкой, дальше уже сам поймешь, внутри увидишь концевичек, с него надо срезать красный пыльник и обильно полить ВДшкой, и нормально прощелкаться. затем сбросить ошибку и будет тебе счастье!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Всё проделал в соответствии с рекомендациями! Почистил замок, пробрызгал кнопочку WDшкой, разработал её. Всё собрал. И скинул ошибку эирбэг. Езжу и радуюсь :)

Оффлайн ОВГ-1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2010
    • Москва
Добрый  день! Загорелся индикатор подушки безопасности. Скинул ошибку через жёлтый разъём, как указано на форуме. Ошибка осталась. Компьютер показал ошибку В2-11. Нашли что это соответствует неисправности датчика 77975SCVA01, который вроде находится в заднем правом крыле. Кто нибудь знает его точное местоположение и как до него добраться?

Оффлайн ОВГ-1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • 2010
    • Москва
Нашел схему. Но к физическому местоположению датчика она не привела.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Надо помогать что крепится на несущей конструкции кузова,возможно на лонжерона. Так как передние датчики удара крепятся на лонжеронах.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Добрый день. С момента эксплуатации горит значок "ремень+человек", сканер и комп не сбрасывают, сразу после заводки загорается вновь. Выбивает ошибки 55-40 и 54-20, на форумах почитал  - эти ошибки весьма призрачные, буквально как ошибка всего блока SRS. Есть ли смысл пробовать замыкать проводами желтый разьем?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
не помню номер ошибки,но когда у меня горел человек-ремень,ошибка была из-за загрязнившегося замка ремня,разобрал и почистил. (что то я повторяюсь)))))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Привет! Появилась ошибка 9-3, неисправность датчика замка водительского ремня безопастности, и светится значок на панели. Есть какие то хитрости при разбивании? Типа отключить Аккум, снять кресло или ещё что то?
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Разбирай замок, промывай микровыключатель. За одно защелки можно подточить, для лучшей фиксации ремней.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Совершенно верно, надо разбирать замок ремня безопасности и промывать выключатель, аккуратно удалив резиночку, как и сказали выше. Было тоже самое года два назад. Посмотри посдеднее сообщение на первой страницы этой темы, там видео как это делать. Удачи )

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Спасибо! Ключики такие есть, разберу, отфотографирую, выложу результат.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Мне не помогло(


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Спасибо! Ключики такие есть, разберу, отфотографирую, выложу результат.
не забудь клему снимать с аккумулятора,иначе ошибка будет
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...