* Новости


Автор Тема: HONDA CIVIC HIBRID  (Прочитано 27114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
HONDA CIVIC HIBRID
« : 10 Июля 2015, 09:36:40 »
Друзья, всем привет! Почти неделю я проходил ножками в поисках "колес", и вот вчера приехал домой на купленном Honda Civic Hibrid... Но обо всём по порядку, небольшая предыстория.

Вообще, уже достаточно давно, я отметил для себя интересную Toyota Prius, и, когда Элик неожиданно быстро продался, первое на что я направил свои взоры на сайтах бу авто, естественно, была именно она, Prius. Но, пролопатив за несколько дней все возможные сайты и объявления в России, и даже Белоруссии, и посмотрев вживую пару авто, я сделал для себя неутешительные выводы. Найти нормальную, живую Toyota Prius достаточно сложно, большая часть пригнана из США, будучи там втреплена вщепки, либо, если это европеец, да еще и действительно живой, за них просят нереальные деньги, за которые покупка этой машины становится просто абсурдом, и всё это за авто, в лучшем случае 2008 года, про Prius в 30 кузове говорить вообще не приходится...
В очередной раз пролистывая ауто.ру увидел продающийся в Орле за 460 т.р. Civic Hibrid 2008 г., мыслей покупать его не было, но так как продавали его почти в пешей доступности от моей дислокации на работе, для успокоения души, позвонил, договорился посмотреть. Пришел. Внешне ничем не выделяющийся автомобиль, в потоке такой не видно, низкий, грязный... Ну, не уезжать же сразу), сел в салон. Вот тут во мне что то поменялось)), салон меня удивил, во - первых, идеальное состояние, всё чисто, ни царапин, ни потертостей, во - вторых, бежевая кожа, бежевый потолок. Красиво. Завел, покрутил руль. В общем, внутри всё зачетно! Поблагодарил хозяйку, молоденькую девушку, за осмотр, попрощался, сказал, подумаю, девушка в ответ кивнула, добавив, что хорошо уступит в цене. На сколько хорошо? За 430, говорит отдам, денежки очень нужны. Стоит подумать. Вечером я уже лопатил форумы гибридных хонд, понял, что встречаются некоторые проблемы с батареями, проблемы решаемые. Других явных проблем, вроде как, нет. На пару дней забыв про Civic, посмотрел еще пару машин, в том числе Prius. Расстроился. Решил по-внимательнее посмотреть Хонду. Притащил в сервис. Всё более - менее. Пару резинок надо поменять, стойки стаба, мелочевка. По ЛКП, крашено правое крыло, водительская дверь. Пробег 85000 км, похож на правду, не 200000 точно. Уже хорошо. Так как был еще вариант  с Прумусом в Брянске, сказал хозяйки, что готов забрать за 400 т.р. Взяла паузу, подумать. На следующий день я уже собирался в Брянск, но к вечеру девушка позвонила, сказала, что готова отдать Хонду за 400 т.р. Поехал. Купил.

Теперь о первых впечатлениях, проехал на машине около 50 км).

1. Низкая. Очень низкая. При первом же заезде в гараж, цепанулся защитой. Теперь боюсь каждой кочки. Надеюсь привыкну.
2. В машине на порядок тише, двигателя не слышно вообще.
3. На светофорах глохнет. Не привычно. Есть странное чувство, что не успеет завестись, когда надо будет ехать. Пока успевает).
4. Расход. Пока не понял. Индикатор показывает от 5 до 10 л/100 км. При движении накатом на скорости 30-40 км/ч, обороты падают до 500-600, расход падает до 0. Покатаюсь, напишу.
5. Про Гибридную часть. В условиях города, основная, на мой взгляд, помощь электромотора, приходится на трогание с места, когда момент с ДВС еще очень мал. Дальше индикатор ассистента постепенно снижается, и уходит в сторону зарядки. При разгонах "тапка в пол", разряжается достаточно быстро, 3-5 резких ускорений до 100-120 км/ч, заряжается за несколько минут, или пару км неагрессивной езды.

Фото пока нет, но скоро будут. В понедельник большой ТО, с заменой всех жидкостей.

Всем спасибо за внимание. Бортжурнал открыт!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #1 : 10 Июля 2015, 10:10:17 »
Поздравляю!
Машина действительно хорошая, но! Очень много своего, что от обычного Цивика не подходит.
Воздушный фильтр, колодки передние,ШРУСы,Свечи (стоят свои и стОят дороже, чем на обычный), амортизаторы (перед-зад), вакуумного усилителя тормозов нет, стоит электро, топливный фильтр тоже свой, опоры ДВС и трансмиссии свои. Так что все железки чётко по VIN коду подбирать.
С батареями обычно всё хорошо, бояться не стоит.
p.s. Правильно,что Приус не взял, можно нарваться на машину которая была в такси. Их очень много в такси используют.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 12:18:48 от Максим Галкин »
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #2 : 10 Июля 2015, 10:56:37 »
Макс, спасибо! Надеюсь, что много всего менять сразу не придется, Хонда всё таки), про различия гибрида с обычным Цивиком знаю, надеюсь, что разница в ценах все же приемлемая). Да и хотелось испытать гибрид на себе, тем более, и цена, как мне кажется хорошая...

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #3 : 10 Июля 2015, 11:13:41 »
Прикольно) Поздравляю! Гибрид наверное забавная штука, едешь как на троллейбусе?  :-D
Теперь sportage)

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #4 : 10 Июля 2015, 11:55:15 »
Троллейбус - Примус. Цивик, по ощущениям не отличается от обычного)).

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #5 : 10 Июля 2015, 12:08:30 »
Троллейбус - Примус. Цивик, по ощущениям не отличается от обычного)).

Ого, не знал) Думал они все +/- одинаково устроены)
Теперь sportage)

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #6 : 10 Июля 2015, 14:17:53 »
Димка,поздравляю!пусть дорога тебе будет автобаном!
фотки не забудь.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #7 : 10 Июля 2015, 14:23:48 »
С новым приобретением...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #8 : 10 Июля 2015, 14:44:25 »
С приобретением)) едем - экономим бензин - сохраняем природу)))

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 17:11:51 »
С приобретением)) едем - экономим бензин - сохраняем природу)))
Ну-да до кончины машины..потом батареи в помойку и засоряем природу.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 19:04:58 »
Поздравляю!!!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #11 : 10 Июля 2015, 19:49:23 »
ждём объявы Димы в разделе ищу элемент ) я на работу иногда езжу - зимой просят выйти и пройтись пешком пока ямы не проедем ,реально низкая )  в Беларуси дороги норм - выходить не надо ,приезжайте ))) гибрид хорошо по городу ездить на батарейке 
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #12 : 11 Июля 2015, 09:14:41 »
С обновкой!!!!
You`ll never walk alone

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #13 : 11 Июля 2015, 21:26:22 »
Всем спасибо за поздравления!

Проехал 150 км. Средний расход упал до 7,5, климат всегда на авто, пока только город.

Готовлюсь к ТО.

Кто подскажет где найти регламент по ТО? Какой объем рабочих жидкостей необходим? Масло, я так понимаю то же, что и раньше в Элика, 0w20?

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #14 : 11 Июля 2015, 21:35:59 »
Поздравляю! Пусть покупка приносит радость!!!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #15 : 13 Июля 2015, 22:08:05 »
Продолжаем. Пробег на Авто около 300 км, расход уверенно дежиться на 7,5 л/100 км. Приятно. Понемногу привыкаю).
Интересно, в машине нет AUX. Т.е. кнопка на магнитоле есть, а самого разъема нет. Сделать, вроде как, не сложно. Буду делать.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #16 : 14 Июля 2015, 12:48:30 »
Привет! Поздравляю с обновкой!) Я когда изучал гибриды, мне принцип действия гибрида у приуса больше понравился. Обновленная модель с солнечными элементами в люке на крыше (благодоря которам можно поддерживать нужную температуру в машине пока она ждет Вас)) и т.д.
Следующий шаг Тесла!))

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #17 : 14 Июля 2015, 15:29:58 »
Привет. Мне принцип работы примуса тоже показался более интересным, но живого найти не смог((. Поэтому, Civic). Да и Хонда ближе как то)).

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #18 : 15 Июля 2015, 21:34:30 »
Всем привет! Пробег на гибриде около 500 км. Езда превращается в некий атракцион, под названием "минимальный расход топлива")). Понемногу начинаю вникать, чего машина хочет. Получается забавно, днем по пробкам расход увеличивается,  и доходит до 7,8 л/100км, а вечером, играя в вышеупомянутый атракцион, я его доблестно снижаю до 7,3.)) С утра история повторяется).

Заказал передние тормозные  диски, старые уже с серьезным бортиком, и колодки. По ценам, диски - brembo - 2800р./ пара, колодки brembo - 1700 руб./пара.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: HONDA CIVIC HIBRID
« Ответ #19 : 20 Июля 2015, 21:43:17 »
Друзья, привет. Продолжаю бортжурнал.

Пробег на сивике под 1000 км, первые выводы...

1. Пытаться экономить топливо бесполезно)). Несколько дней попыток снизить расход только подняли его до 7,9 л/100км. Теперь езжу как всегда,  расход сразу вернулся на 7,5. Хотя кто то пишет в сети про расход в 6 л/100км. Не знаю, как им это удается). Я езжу средненько, сильно не гоняю, пару раз в день нажимаю в пол).

2. Машина обычная, после элика, это печально, на нем всегда ловил на себе взгляды окружающих.

3. Сидеть комфортнее чем элика,  однозначно.

4. Места маловато, т.е. места, в принципе, хватает, но, опять же после элика, мало. Ребенку купил удерживающее устройство вместо кресла.

5. Очень, очень низкая. Как параноик - бпанщик проезжаю все неровности.

Пока все. Спасибо за внимание!
Отдельное спасибо Максу, все разъяснил про жижки для ТО.