* Новости


Автор Тема: Honda Element: достоинства и недостатки.  (Прочитано 136768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #80 : 01 Июля 2010, 14:46:10 »
По сути - безальтернативная машина в этом ценовом диапазоне. Поглядите, сколько людей ищут замену и безрезультатно - приходить гораздо более дорогие машины для не очень-то серъезных улучшений. Утилитарный автомобиль, безусловно. Удобный, универсальный, необычный и неприхотливый.

P.S. Недавно увидал кусочек передачи про Нижний Новгород, так шла речь о махинациях при ввозе
с пробегоми, ещё до аукциона, и занижением цены. И якобы Манзхейм наших предупреждал и
предлагал тесное сотрудничество. Сейчас "приняли" какое-то количнество сотрудников ГИБДД
 и таможни, вроде как. Звучало ещё и BlueFish, вроде они тоже замазаны. Но больше похоже на разборки с конкурентами, поломавшими в регионе цены.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #81 : 14 Октября 2010, 10:01:04 »
Внесу и я свои пять копеек. Скажу сразу - мой отзыв абсолютно не полный, ибо владею авто пару недель. Авто досталось с очень ухоженным кузовом и салоном, два владельца там и один с 2008 года тут, но надо менять все салентблоки и первую лямбду.По форуму у меня устаканилось такое учучение, что владельцы Элементов все очень обеспеченные люди, покупают запчасти только оригинал, а сам форум захватили СТОшники, которые продвигают свои услуги, уж простите модераторы - это моё мнение. Теперь именно по авто. Скажу так - моя любовь к иномаркам с 97 года, с 2000 года гонял авто с Германии на продажу и себе, так же гонял авто, в том числе японок с севера, правда дальше Иркутска не заезжал. Так что есть с чем сравнить.
   Чем мне приглянулся Элемент- это конечно необычность, угловатость (но не пугающая и отталкивающая). После пробной поездки понравилась его шустрость и угол разворота, очень понравился яркий свет фар, обзорность выше всех похвал, большие колеса вполне позволяют лазить по бардюрам, авто у меня далеко не новое и при этом не задевает днищем (в рамках разумного конечно), хотя являюсь любителем поездить по природе.
    Недостатков конечно тоже не  мало, но они присутствуют практически на любом авто, нет авто без недостатков. Сильно огорчает отсутствие подогрева зеркал (такие "лопухи" просто обязаны подогреваться и должны быть такими с завода), не понравились сиденья - жесткие и неудобные, предыдущее авто у меня была Хонда ЦРВ - вот от туда бы сиденья поставить.  Ну и конечно не радует расход бензина, при нормально езде по городу у меня вышло 15 литров, но ездить нормально я не умею)))) у меня стиль езды скорее спортивный, пока еще на замерял расход при нем - боюсь)))) Один из ярких недостатков - небольшое место багажника и при этом просто огромное место перед ногами пассажиров на заднем сиденье - нафига? В японском варианте - передвижные задние сиденья, вот это правильно, нам бы такие.
     В общем авто очень устраивает и даже мне внешне подходит)))) Сейчас меняю салентблоки, позже выложу отчет, что да как. Скажу сразу - ставлю не родное, гораздо дешевле, но так я поступал и на других авто  и всегда оставался доволен. Ну и мир вам))))) Не надо ругаться да огрызаться, пытайтесь понять друг друга ))))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #82 : 14 Октября 2010, 10:31:43 »
ГДЕ??? ты там нашел хороший свет????
сиденья тока поначалу не очень, какие-то "нецепкие" и низкие. на дальняк понимаешь, что самое то.  можно и так усесться и вот эдак.
багажник 99% времени больше и не нужен, а если нужен- то кресло поднимается за минуту.

запчасти неоригинал :) +стопиццот
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #83 : 14 Октября 2010, 10:33:06 »
просто огромное место перед ногами пассажиров на заднем сиденье - нафига?

Ну в моём случае отличное место для собаки (лабрадор), при этом нисколько не мешает сзади сидящим пассажирам.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярский край
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #84 : 14 Октября 2010, 10:44:31 »
 BabayS сейчас тебя закидают шапками.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #85 : 14 Октября 2010, 10:47:50 »
BabayS сейчас тебя закидают шапками.

А нас рать! )))) Так как часто меняю авто - то и форумы ессно, причем в итоге везде остаюсь скорее другом, нежели иначе. Просто надо скинуть лизал, да распальцовщиков, останутся нормальные люди )))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #86 : 14 Октября 2010, 10:49:06 »
просто огромное место перед ногами пассажиров на заднем сиденье - нафига?

Ну в моём случае отличное место для собаки (лабрадор), при этом нисколько не мешает сзади сидящим пассажирам.

Блин, у меня только кошка породы Сфинкс. Менять авто? ))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #87 : 14 Октября 2010, 10:59:21 »
ГДЕ??? ты там нашел хороший свет????
сиденья тока поначалу не очень, какие-то "нецепкие" и низкие. на дальняк понимаешь, что самое то.  можно и так усесться и вот эдак.
багажник 99% времени больше и не нужен, а если нужен- то кресло поднимается за минуту.

запчасти неоригинал :) +стопиццот

Свет гораздо ярче, нежели на той же ЦРВ, мож у меня лампы какие то необычные - не глядел. Сами фары в идеальном состоянии.
    Далее про сиденья - у меня рост 188 и вес 130 и есть проблемы со спиной после занятий спортом . Для меня сиденья не удобные, с удовольствием поставил бы от ЦРВ, там сидушки то, что надо, особенно водительское со своими настройками. Здесь огромный плюс круизу, на дальняк с ним пофигу какие сиденья )))
     Далее - багажник.  Вам может и не нужен, но так, как отзыв писал я, то писал то ессно про себя. Занимаюсь дизайном и изготовлением мебели, поэтому у меня всегда найдется, что перевозить в багажнике. И потом - у вас в подписи про Ахтубу. Вот и я там весной и осенью. Так ответ те - вас едет 4 человека. Куда вещи класть? В данном случае нашли один выход - едут два авто, в первом 4 чела и у меня два, в первом минимум вещей, у меня все остальное (включая надувные лодки и моторы). Хорошо, что у нас устаканившаяся команда, одной машиной не мотаемся.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #88 : 14 Октября 2010, 11:04:35 »
про сиденья - у меня рост 188 и вес 130 и есть проблемы со спиной после занятий спортом . Для меня сиденья не удобные, с удовольствием поставил бы от ЦРВ, там сидушки то, что надо, особенно водительское со своими настройками. Здесь огромный плюс круизу, на дальняк с ним пофигу какие сиденья )))
полностью согласен про сиденья. особенно не хватает поясничой поддержки. уже пытался купить сиэрвишное кресло водителя. но как-то деньги по иссякли я не осилил :(

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #89 : 14 Октября 2010, 11:36:22 »
Так ответ те - вас едет 4 человека. Куда вещи класть? В данном случае нашли один выход - едут два авто, в первом 4 чела и у меня два, в первом минимум вещей, у меня все остальное (включая надувные лодки и моторы). Хорошо, что у нас устаканившаяся команда, одной машиной не мотаемся.
Ответов несколько: надо было купить пикап, другой вариант пользоваться боксом на крышу или прицепом, чем мы в принципе успешно пользуемся.

Есть кстати на форуме тема: Кому что удалось перевести с помощью Элемента там можно подсмотреть много решений.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #90 : 14 Октября 2010, 11:58:45 »
To Gangster Dog  - конечно, отличное решение - "надо было купить пикап", тоже самое что просто послать на..., но мы ТУТ говорим именно о НАШЕМ авто, об Элементе. Тогда уж проще купить сиденья задние от праворукого брата, а перед от ЦРВ. НО!!! Почему бы не сделать все  сразу на заводе , ведь не на много дороже выйдет. Бокс на крышу особенно незаменим  для лыжников и стоит на очереди в бюджете семьи.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #91 : 14 Октября 2010, 12:10:03 »
Блин, у меня только кошка породы Сфинкс. Менять авто? ))))

Вы спросили нафига, я ответил один из вариантов. Менять не менять дело каждого. Лично меня многим чем не устраивает Элемент, но плюсов больше чем минусов и думаю каждый, кому надо, переделыет коня под себя или сам перестроится под него ;).

П.С.

Почему бы не сделать все  сразу на заводе , ведь не на много дороже выйдет.


А почему у нас ВАЗ не могут сразу нормально сделать? Во всяком случае вопрос из этой же оперы.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #92 : 14 Октября 2010, 12:18:08 »
Не на..., ни кто не посылал, да и незачем пока ;).
Мне не понятно, когда вы выбирали машину не задумывались над этими проблемами или выбирали просто душой как мы? :)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #93 : 14 Октября 2010, 12:55:55 »
Скорее глазами, ну а уж потом - душой)))) Мне он своей харизмой нравится. Еще боюсь - не холодно ли будет, пока не пойму как печка греет, или тосол проверить. Кстати - у всех тосол? или кто льет антифриз?


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #94 : 14 Октября 2010, 13:02:54 »
С отопление проблем у меня не возникало, единственное что тепло быстро уходит так как в машинке почти отсутствует шумоизоляция, у всех залито антифриз.
Вообще лучше с начало почитать ФАК, многие вопросы сами отпадут.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #95 : 14 Октября 2010, 13:17:38 »
)))) Неделю читаю ФАК, пользуюсь поиском, сам работаю сис админом )))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #96 : 14 Октября 2010, 16:12:46 »
элемент не про ахтубу. туда ездили вдвоем на диско. причем со снятыми! задними сидениями, только тогда смогли загрузиться "под крышу"
у эля колесья от такого количества шмурдяка разъедутся.
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн mirrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #97 : 13 Июля 2011, 16:42:47 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #98 : 13 Июля 2011, 17:17:59 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.
ну ты зверь!!! эт получается нам надо всю тему заново переколбашивать что ли???  мож лучше ты сам её почитаешь?? ну  раскрыта она до самого основания. ну пожалуста почитай её!!!!   или ты сам себя не можешь уговорить на покупку эля??
 если тебе отец  помогает или всю сумму  на покупку машины  даёт , то тогда тебе надо его слушать , а не нас.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн falcons

  • Expedition by the mini cooper
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • питер
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #99 : 13 Июля 2011, 18:00:09 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.
ну ты зверь!!! эт получается нам надо всю тему заново переколбашивать что ли???  мож лучше ты сам её почитаешь?? ну  раскрыта она до самого основания. ну пожалуста почитай её!!!!   или ты сам себя не можешь уговорить на покупку эля??
 если тебе отец  помогает или всю сумму  на покупку машины  даёт , то тогда тебе надо его слушать , а не нас.
+1