* Новости


Автор Тема: Клубная карта.  (Прочитано 42505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Клубная карта.
« Ответ #40 : 04 Апреля 2010, 22:42:41 »
Слово "карта" при любых раскладах будет вызывать у меня приятные чувства, т.к. это предмет моего коллекционирования/хобби.


Для КЛУБА поднятие вопроса о КЛУБНОЙ КАРТЕ - вполне логично и естественно.
Жаль, конечно, что в свете недавних событий это безобидное и полезное явление вызывает рвотную реакцию. Действительно жаль, тем более, что была реальная мысль изготовить их не за счёт Одноклубников, без всяких взносов.


Рефлексируете и не перестроились на позитивное восприятие - дело хозяйское. Значит, рановато. Попробуем поднять этот вопрос через пару сотен лет.  :)


А в коллекцию с удовольствием приму карты, которые "завалялись", и которые не жалко отдать. Пасиб! *THUMBS UP*

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Клубная карта.
« Ответ #41 : 04 Апреля 2010, 22:51:33 »
Позитив - хорошее настроение с ОСНОВАНИЕМ, а не притянутая к ушам улыбка. От ура-патриотизма тошнит с детства, а от "протаскивания" своих идей под благовидным предлогом - вдвойне!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Клубная карта.
« Ответ #42 : 04 Апреля 2010, 23:19:04 »
Вот-вот, об этом я и говорю.
Сначала извратить нормальное явление, а потом обобщить, не различая полярных мотиваций.
Пора бы уже обогатить свою бинарную систему мышления, смотреть шире и не выдавать желаемое за действительное!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Клубная карта.
« Ответ #43 : 05 Апреля 2010, 00:08:58 »
Ну-ну, beerbear и Art, минусуйте до посинения, если это такое удовольствие без повода доставляет, бугага! :-D

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Клубная карта.
« Ответ #44 : 05 Апреля 2010, 00:29:11 »
Ну-ну, beerbear и Art, минусуйте до посинения, если это такое удовольствие без повода доставляет, бугага! :-D
исключительно с тебя пример беру

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Клубная карта.
« Ответ #45 : 05 Апреля 2010, 00:47:53 »
Если поднятие темы о клубной карте в общем открытом голосовании в качестве вопроса, а не предложения, без упоминания денежных средств - повод для вымещения злости и агрессии.. - каждый как может "развлекается"..

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Клубная карта.
« Ответ #46 : 05 Апреля 2010, 01:10:31 »
Начались разборки... Весна продолжается. :-D Вашу бы энергию, и в мирные гвозди!

 Я против карт. Считаю, что идея клуба-сообщества-салона-союза-профсоюза-артели хороша, если мы придем к рафинированному идеалу британских клубов 18-19 века. Но до этого надо дорасти. А если уж и делать эдакий аксессуар для опознания "свой-чужой", так лучше "Членский билет". Обязательно оранжевый, с серыми уголками. И с отметками о взносах.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Клубная карта.
« Ответ #47 : 05 Апреля 2010, 01:31:29 »
Дорасти - это точно.. А надо ли?
Чем членский билет лучше карты?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Клубная карта.
« Ответ #48 : 05 Апреля 2010, 01:37:53 »
Вот! Очень точно! Я никак не мог подобрать определения. Именно "свой-чужой"!
Сообщество элементоводов - это очень хрупкое, нестабильное, полное личностей-эгоцентристов "государство", живущее в равновесии непостижимым образом. Любое деление для него губительно! Любой опрос в подобном ключе будет шагом к развалу. Пример есть!
Элементоводов нужно объединять покатушками и шашлыком, а не "разделять и властвовать".
Только НЕКОММЕРЧЕСКОЕ сосуществование может быть мирным. Карточка- шаг к коммерции.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Клубная карта.
« Ответ #49 : 05 Апреля 2010, 01:50:23 »
Не совсем чтоб согласен. На самом деле, вполне обоснованно (imho) считаю наш союз не хрупким, а искренне-детским (а посему нежным и уязвимым). Подчеркну, искренне. А в детстве мы все играли в тайные и явные общества, да и не только в детстве. Потому некий аксессуар, типа значка или галстука (а-ля бойскаут) считаю уместным, а вот скидки и коммерческую выгоду от оного никчемной опцией. Рассчитывать получать выгоду с такого союза это утопия. Нужны вливания - обсуждаем-собираем. Если же хочется эдаких аксессуаров, то давайте ежегодно выпускать календари карманные. Ибо на памятную марку/монету мы вряд-ли соберём денег. :-D

Дорасти - не надо, пусть остаётся мечтой.

Лучше своей ретро сущностью (уже...). Только представьте, дермантиновая книжица, с искуственно состаренными страничками, "мокрыми" печатями... Винтаж!

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Клубная карта.
« Ответ #50 : 05 Апреля 2010, 01:56:45 »
Во-первых сам Элемент - это уже "пионерский значок"!
А во-вторых есть клубные наклейки.
Вот и решен вопрос.
ЗЫ а дети и есть эгоисты-эгоцентристы. Ещё какие!

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Клубная карта.
« Ответ #51 : 05 Апреля 2010, 02:02:17 »
А если развить тему, с изъятием билета-опознавателя?! А изгнание из сообщества?! Не, ну это всё. Ни о чём. :-( Я например, дней десять как, снял наклейку с заднего стекла. И был даже где-то горд.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Клубная карта.
« Ответ #52 : 05 Апреля 2010, 02:24:07 »
А если развить тему, с изъятием билета-опознавателя?! А изгнание из сообщества?! Не, ну это всё. Ни о чём. :-( Я например, дней десять как, снял наклейку с заднего стекла. И был даже где-то горд.
Спанки! Все ваши сообщения здесь полностью разделяю! =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Клубная карта.
« Ответ #53 : 05 Апреля 2010, 08:03:26 »
А если развить тему, с изъятием билета-опознавателя?! А изгнание из сообщества?! Не, ну это всё. Ни о чём. :-( Я например, дней десять как, снял наклейку с заднего стекла. И был даже где-то горд.
А я вот только буковки адреса содрал. Причем встречаю одноклубников с такой же историей. Логотип без адреса.
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Клубная карта.
« Ответ #54 : 05 Апреля 2010, 09:30:29 »
Фетиш. А мне винипанда с первого дня по сердцу, но никак не достанется. :)

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Клубная карта.
« Ответ #55 : 05 Апреля 2010, 10:03:01 »
А если развить тему, с изъятием билета-опознавателя?! А изгнание из сообщества?! Не, ну это всё. Ни о чём. :-( Я например, дней десять как, снял наклейку с заднего стекла. И был даже где-то горд.
+1 теже мысли посещают....  знакомые посматривают на обклееную машинку -"мальчик не наигрался"))).....сниму нафиг
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Клубная карта.
« Ответ #56 : 05 Апреля 2010, 10:28:09 »
у нас ,братья, сама машина такова , что фраза "не наигрался мальчик" подходит.  для гелика наклейка это прикол , а нам можно.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Клубная карта.
« Ответ #57 : 05 Апреля 2010, 11:41:29 »
По быстрому не нашел, однако когда-то попадалась книжка, с чёткой основой того, что атеизм - та же религия, со всеми вытекающими. Только из-за примитивизма очень слабая и софистичная, популистская. Нигилизм хорош до определенного возраста. Извините за offtop

А в целом всё нелепо получается. В этой теме надо было четко высказать - "за", "против", "почему" и "как хотелось бы", а не переходить на личности и поминать-ворошить уже к счастью прошлое. Где-то Element считается машиной-признаком нетрадиционной сексуальной. И что теперь? Живём здесь и сейчас. Всё двойственно, как и человек. Тёмная/светлая сторона есть у всего, но любая идея может быть доработана-додумана до светлой и правильной. Те же карты могут быть обычными дебетовыми, на общий счёт. Для того, чтоб мы могли помогать друг дружке или по простому решать вопросы о покупках всяких аксессуаров например. А можно и испоганить идею на корню. Особенно это нужно пиарящимся. Давайте конструктивней.

Прочел пред.страницу - а я не наигрался. И мне приятно ощущать себя частью клуба. Но не всякого клуба.
И опознавательный значок в виде машины это неправильно. А будет у мну завтра другой машин, и что? Нафиг с пляжа?

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Клубная карта.
« Ответ #58 : 05 Апреля 2010, 11:57:04 »
И тут успели поругаться.... :(
 Религиозность есть в каждом, т.к. слишком много вопросов ставит жизнь, почему такой код ДНК, почему малая часть мозга используется, что после смерти.....
Просто у кого-то больше, у кого-то меньше... Мысли материальны и когда такое кол-во людей идут в храм с добрыми мыслями - уже хорошо!
Хочет Ива карточку - так нет ничего криминального в этом! Мне не нужна, я высказалась, а ругаться зачем?!....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Клубная карта.
« Ответ #59 : 05 Апреля 2010, 12:07:02 »
Да не ругается тут никто. идут "бурные дебаты".
А я сейчас вообще без машины. и что? мне удалится с форума? фигВАМ)