* Новости


Автор Тема: Кто подскажет!!!!  (Прочитано 2404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Кто подскажет!!!!
« : 28 Января 2009, 12:44:05 »
Собираюсь на Элике сгонять в Финку, был там несколько раз  и обратил внимание, что как такового 92 бензина у них нет  =-O. Как быть с заправкой в Финке, кто подскажет????? Че та совсем не хотца заправлять 95, уже наслышан о проблемах, а полного бака даже около границы боюсь не хватит, ибо ехать надо в Хельсинки, да и вообще поездить по Финке!!!!

levlfs

  • Гость
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 12:52:01 »
Бака с канистрой в 10л хватает на Выборг (Несте) -Хельсинки-Выборг (Несте)
Если больше проехать надо, то, думаю, от финского 95го ничего плохого машине не будет.

Оффлайн Андрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #2 : 28 Января 2009, 12:59:40 »
понял, канистру приобрел в магазине около границы в самой финки, как раз 10 литров, просто были некие
сомнения относительно свободного передвижения, не только по Финке, а в целом планировал прогуляться
по Прибалтике,думаю если заправить 95 в перемешку с остаточным 92, элик не сообразит, что его хотят
обмануть, а вот если полный бак 95 залить, в случае несколько дневной прогулки по Риге, может и обидеться(((

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 13:07:10 »
Андрис, я периодически заправляюсь на бп 95 алтимейтом, что делать не рекомендуют, но уж больно хорошо он двигатель чистит, и еще не разу не было каких то проблем, не переживайте, ничего с вашим красавцем не случится. Удачной вам поездки, привет финам *DRINK*

Оффлайн Андрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #4 : 28 Января 2009, 13:37:16 »
 *THUMBS UP* спасибо за инфо, значит будем чистить движок :-D,

Оффлайн Urchak

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 73
  • Пол: Мужской
  • Вы танцуете?...а я пою.....
    • 2003
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #5 : 28 Января 2009, 17:55:38 »
есть заправка Neste в Кондратьево слева перед самой погранзоной, если ехать через Торфяновку. Канистру можно смело везти 20-литровую - никто перемерять не будет на границе - проверено пару раз лично и ещё со слов однополчан подтверждается. Но всё это пустое - проехал достаточно и по Финляндии, и по Швеции, и по другим странам на 95-м бензине( при отсутствии возможности залить 92-ой ) на машинах из Америки и заточенных под 92-ой - абсолютно никаких проблем ни разу не было. Так что предполагаю, что опасения напрасны - смело можно ехать.
Питерские мы...

Оффлайн Андрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #6 : 28 Января 2009, 22:54:25 »
Парни спасибо за окончательное уничтожение опасений, тогда смело выдвигаюсь в тур по Европе!!! Финнам привет передам обязательно, если конечно они меня поймут!!!! В прошлый раз ехал с другом на авто, а друг забыл выложить газовый удар, на который у нас в РФ никого разрешения не надо, а фины заметели, так нас сразу на доп. обыск, в спец. гараж, *WASSUP*Потом друга на допрос, обещали изъять визу, выписать штраф, а если у следователя будет плохое настроение, то и посадить на пару месяцев могут. Вообщем проторчали на границе часа 4, потом отпустили, но после суда обещали штраф выписать, но пообещали небольшой 150-200 евро, хотя положено 2000 евро. Вообщем все это я к чему, не забывайте выкладывать ножи, удары, и тем более газовое оружие,когда соберетесь в Европу, хоть фины не обыскивают, но могут увидеть, тогда головняк обеспечан, у них это уголовное преступление, даже при наличии российского разрешения!!!!

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #7 : 29 Января 2009, 08:17:31 »
Андрис привет финам от девушки, я не парень :-* :-D

Оффлайн Андрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Кто подскажет!!!!
« Ответ #8 : 29 Января 2009, 09:32:41 »
упс :-[ Виноват, не знал. Хотя на аватарке нарисован вроде как волк, а не волчица *DONT_KNOW*. Ну да ладно, привет передам обязательно!!!! *HI*