* Новости


Автор Тема: Новичкам рады в этой теме.  (Прочитано 603106 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1900 : 31 Марта 2017, 15:48:50 »
У меня в Боровичах друг живёт...привет вновьприбывшим...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1901 : 31 Марта 2017, 20:57:52 »
 Роман777 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1902 : 01 Апреля 2017, 12:44:27 »
Только на фото увидел, что брызговика нет переднего. Вышел, посмотрел, точно нет, прикол. Когда покупал не обратил внимания. Бампер другого цвета
Неужели так был рад элику ,что на мелочи и не смотрел?

Это любовь!!!  *BUST* :-D :-D :-D *THUMBS UP* *DRINK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1903 : 01 Апреля 2017, 13:48:55 »
Элемент - редкий автомобиль. Хватаешь и бежишь пока есть в продаже, на мелочи не обращая внимания.

Оффлайн Роман777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Боровичи
    • строительная компания "СЕМЬ ДНЕЙ"
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1904 : 01 Апреля 2017, 18:19:53 »
Утром супруга сказала, что любовница у меня появилась. Я сначала испугался, но она добавила, машина. Успокоился. Буду потихоньку приводить "любовницу" в порядок, фото работ тоже будет))

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1905 : 01 Апреля 2017, 18:45:55 »
Смотри не переусердствуй, иногда и жене уделяй должное  внимания, а то она уже начинает ревновать!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1906 : 03 Апреля 2017, 11:03:21 »
Элемент - редкий автомобиль. Хватаешь и бежишь пока есть в продаже, на мелочи не обращая внимания.
Я как-то так и купил. :) Пока на картинках и на стоянках - это еще полбеды, а когда с владельцем встретился, да рассмотрел, да еще видишь как берег человек машину, тут уж понимаешь - да хрен с ними, с брызговиками :) Супруга, глядя на то, как я оборудую автомобиль всякими полезными мелочами спрашивает "Мы там по вложенным средствам второй такой автомобиль не купили еще?" ;)

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1907 : 03 Апреля 2017, 20:51:18 »
Элемент - редкий автомобиль. Хватаешь и бежишь пока есть в продаже, на мелочи не обращая внимания.
Я как-то так и купил. :) Пока на картинках и на стоянках - это еще полбеды, а когда с владельцем встретился, да рассмотрел, да еще видишь как берег человек машину, тут уж понимаешь - да хрен с ними, с брызговиками :) Супруга, глядя на то, как я оборудую автомобиль всякими полезными мелочами спрашивает "Мы там по вложенным средствам второй такой автомобиль не купили еще?" ;)


У меня поскромнее, но тож на многие "мелочи" глаза закрыл. Самое смешное, брызговики (4 резинки) обошлись дороже зеркала с электроприводом... *SHKRY* :-D



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1908 : 06 Апреля 2017, 18:31:11 »
Я как-то тоже столкнулся с вопросом - полку багажника купить или новую зимнюю резину  *PARDON*

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1909 : 06 Апреля 2017, 20:03:12 »
Я как-то тоже столкнулся с вопросом - полку багажника купить или новую зимнюю резину  *PARDON*


Ну насчёт полки я ваще никогда не потел... 6 лет уж совместной жизни 13-го апреля будет. :-D



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Роман777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Боровичи
    • строительная компания "СЕМЬ ДНЕЙ"
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1910 : 07 Апреля 2017, 06:02:52 »
Восстановил цвет бампера строительным феном, немного темнее получилось, но лучше чем было. Надеюсь администратор переместит этот ответ в нужную ветку, сам пока не разобрался.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1911 : 07 Апреля 2017, 08:20:16 »
Хорошо вышло. Возьму на вооружение  *THUMBS UP*

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1912 : 07 Апреля 2017, 11:10:18 »
Я как-то тоже столкнулся с вопросом - полку багажника купить или новую зимнюю резину  *PARDON*
полку можно и самому сделать, а вот резина важнее....да и без полки ездят все и никого не парит особо...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Сергей НУр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1913 : 11 Апреля 2017, 09:26:32 »
Всем доброго времени суток. Разрешите постоять в сторонке и понабраться информации, уже  у обладающих и знающих Эля не по наслышки?
Маленько о себе: Сам живу не подалёуку от  южного берега, Северного ледовитого океана. Во владении имею Хонду цр-в в первом кузове (Синюха или Синяя зажигалка и Гриню, Хундай гранд старекс) Гриня для отпуска, выгуливаю только летом, так как дизель и прогреть его да и жалко в морозы юзать. А Синюха, чисто поджопник (извините за мой французкий) Владею Синюхой 2 года, хотя она уже в возрасте (1999г) Вот и задумался продать её и взять что то побольше. Хотя перед тем как её брать, сиотрел Эля, НО состояние было намного хуже црвишки и как то я это дело подзабыл. Сейчас понял, что машинка должна быть побольше, обязательно зажигалочка, АКПП , паркетничек. всё что рассматриваю цр-в 2, Хундай Туксок, санта ФЕ, Классик, Ниссан Хтрейл, рав 4, всё это тоже самое. А вот Эль, это всё тоже самое, только немного больше.Короче, нравится он мне и всё. Хотя наверно, так же как и мне говорили что мол это какая то квадратная табуретка, уродец, американец тд и тп. Но я такой, что вижу в нём что то такое эдакое, которое мне нравится. А именно его табуреткость, его брутальность и тд и тп. Что то много разглагольствовался .
В нашем регионе их купить не реально, так как их мало, а если быть точнее, то только один ездит. Ближайшие 1000-1500 тоже практически нет. Вот по этому и разрешите спросить, если брать с Москвы, а в основном смотрю машинки 2003-2004 года, как они на счёт ржы, возможно ли взять экземпляр в полне достойный? Так же спросил на другом форуме, но там ответили вообще устрошающе : "Живых элементов единицы. Почти все крашенные, многие выставлены для продажи кустарным способом. Если будете брать, то обязательно в нормальный сервис везти и диагностировать. Двигатели и акпп у многих 2003-2005 уже на подходе к переборке/замене. Каждую неделю меняем привода передние в сборе, тк лопаются из-за резинки посередине - балансира. И тп и тд. Но и это еще не все, я давно не ездил на элементе, который едет, как должен ездить на свои 160лс. Все тормозные и тупые - по многим причинам.

Чтобы исправить тормознутось на 2003-2005, нужно - заменить старый катализатор на новый катализатор (пламягасители с обманками не работают правильно), заменить оба лямбда зонда, заменить топливный насос и фильтр топливный, заменить топливные форсунки на новые, отрегулировать клапана и при необходимости заменить цепь, заменить сеточки системы втек." Так ли это?
Если правильно понял, то ходовка и двигатель от цр-в второго поколения. Эль заточен под 92 ой бензин, а цр-в2 под 95. как так может быть?
Ну и ещё много вопросов, но всё буду по порядку искать, так как рынок встал и продажа моей Синюхи что то не очень продвигается.
Спасибо всем откликнувшимся, надеюсь этот форум не такой молчаливый как тот на котором я спрашивал.

Оффлайн Сергей НУр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1914 : 11 Апреля 2017, 09:42:44 »
Найдется все. Кроме передних пружин  :-D
А что так, разве от цр-в2 не подходят? И как на счёт пластика, если надо вдруг поменять? Можно найти крылья и дорого ли они стоят?

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1915 : 11 Апреля 2017, 09:43:32 »
В чем-то есть доля правды. Это Михаил-Автолюбитель написал. Всё зависит от конкретного экземпляра, вкладывался хозяин в авто или эксплуатировал на убой (меняя только масло и колодки). На серванты второго поколения ставились моторы 2литра - 95бенз и 2,4 как на элементе под 92-ой.
ПС В Н Уренгое одноклубник Володя живет и админ группы ВКонтакте, спишитесь с ним

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1916 : 11 Апреля 2017, 09:44:41 »
Добро пожаловать)
Все зависит от ваших финансовых возможностей, не торопится, смотреть достойный вариант не полагаясь на авось гнать в проверенный сервис.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Сергей НУр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1917 : 11 Апреля 2017, 13:24:00 »
ПС В Н Уренгое одноклубник Володя живет и админ группы ВКонтакте, спишитесь с ним
Спасибо, попробую.
А что по поводу крыльев, если что можно их приобрести и цена? Да и по поводу приводов передних, неужели так часто их меняют?

Оффлайн Сергей НУр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1918 : 11 Апреля 2017, 13:25:27 »
, не торопится, смотреть достойный вариант не полагаясь на авось гнать в проверенный сервис.
Вот это как раз и проблема. Тут элей нет, только придётся где то на земле искать, а это уже действительно как рулетка.

Оффлайн Сергей НУр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новый Уренгой
Re: Новичкам рады в этой теме.
« Ответ #1919 : 11 Апреля 2017, 13:53:44 »
ПС В Н Уренгое одноклубник Володя живет и админ группы ВКонтакте, спишитесь с ним
Что то поискал, ненашёл. В ВК 3 группы по Элькам, ни в одной нет Владимира с Нового Уренгоя. Может ссылочкой на группу подскажите?