* Новости


Автор Тема: Вопросы по зимней эксплуатации(+)  (Прочитано 151247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dumski

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • ивантеевка
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #320 : 12 Февраля 2012, 17:22:37 »
подскажите пожалуйста если кто знает на ходу в салон поступает теплый воздух а когда машина стоит еле теплый дует. Салон прогревается только в движении но не так чтобы куртки снимать. В чем причина?

Оффлайн MYS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Москва.ВАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #321 : 12 Февраля 2012, 17:45:29 »
подскажите пожалуйста если кто знает на ходу в салон поступает теплый воздух а когда машина стоит еле теплый дует. Салон прогревается только в движении но не так чтобы куртки снимать. В чем причина?
Лично мое мнение-печка в эле очень плохая или не доделанная(до сих пор мерзнет Левая нога).
У меня есть мечта...увидеть всех на празднике

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #322 : 12 Февраля 2012, 17:52:42 »
гдет была тема - причина в том и другом случае забит радиатор печки, надо промыть от "накипи"

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #323 : 12 Февраля 2012, 18:08:52 »
Вот сегодня ехала, аки в танке-ничего не видно,лобовое грязное,а все почему-потому что незамерзайка,мать ее,замерзла таки в "этих штуках",через которые она должна выбрызгиваться на стекло..чо делать а? менять незамерзайку не предлагать-залила по самое горло и она в бачке не замерзшая.. :'(
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #324 : 12 Февраля 2012, 18:16:38 »
Муха, в автомагазинах продается концентрат незамерзайки, в литровой банке, можно влить в тот, что есть
Но сперва отогрей на подземной парковке какого-нить ТЦ машинку.

По печке - всем промывать, т.к. у Элемента печка жарит отлично.
Кстати, сегодня завелся тоже нормально - только гур первые секунды подвывал - замерзает жижа видимо

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #325 : 12 Февраля 2012, 18:45:54 »
Чтобы влить даже литр,мне надо слить литр старой,а чтобы слить литр  старой,надо машинку греть цельный день наверна,в этом самом ТЦ..я может быть буду брать с собой из дома набодяжку и поливать на стекло,а када будет потепление,тада и разберусь с этой дрянью..от.. *OK*спасибо за совет,но как грица,выслушай совет,а сделай по-своему..
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #326 : 12 Февраля 2012, 18:58:27 »
Если замерзли писалки, то они отогреются за час. Тепло от двишателя этому поспособствуют.
Я, кстати, последний год покупаю незамерзайку в ОБИ. Там есть с синей крышкой до -20 и с белой до -25. Лью до -25, ничего не замерзло
120р, то-ли 130р 5 литров стОит...

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #327 : 12 Февраля 2012, 19:01:12 »
Я тож купило до -25 за 150р в автомаге..зато не воняет.. *CRAZY*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #328 : 12 Февраля 2012, 19:20:15 »
ЭЛЕК разбудил "похрюкиванием" .Открыл ключом. Ламночки не горят. Притащил тёпленький Акк. - только кашляет-2-3 раза в сек..Чем лечить?
"Уломал-таки" своего. Наплясался-начитался: Всем СПАСИБО за посты.!Раньше музЫка не блокировалась...(повтренье-мать..)
Утомился при -25 каждый день налаживать"под пушкой" по часу "тёплые отношения".Развёлся с "суперновой"- (скзити позалуйста нильза-ли уваса зависти?...извинити-нишмогла)- поженил на "медалисте"(65В24LS):- вмиг за шкирку и "в карьер"- Какая разница- ВАХ!! *THUMBS UP*

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #329 : 12 Февраля 2012, 22:09:42 »
подскажите пожалуйста если кто знает на ходу в салон поступает теплый воздух а когда машина стоит еле теплый дует. Салон прогревается только в движении но не так чтобы куртки снимать. В чем причина?
менять или чистить салонный фильтр (лучше конечно менять) Вы не узнаете свою старую печку
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #330 : 12 Февраля 2012, 22:15:55 »
Печка в Элике жаркая... Через 7 минут в салоне у меня уже тепло;) но вот левая нога тоже мерзнет... Буду монстрячить летом, уже не помню, но кто то советовал гофрой от выдува на левую ногу канал провести;)
А щас выходил струдом завелась..... На 8-9 обороте все медленнее и медленнее ... Я уже переживать стал. Но чих пых и вроде заурчала родимая... Короче буду аккум заказывать... А то это не дело;) а с писолками нада что то думать;) я нашел дешевый вариант... Купил в ага жидкость АНТИЛЕД... По запаху спиртяга;)
И перез выездом, на стекло пару пшиков, чтоб почистить дворниками, и на каждую писалку по разику, и мин через 15 они отходят и начинают брызгать;) а ваще думал что это тока у меня так ;)))
А по поводу жидкости, так я сегодня смеялся... В багажнике лежало 3 канистры разной незамерзайки...
BP шная до -30 из АШАНА за 200р  до -30  и нонейм который купил на мкаде за 100р до -20
Так вот первая и вторая в состоянии киселя..... А сторублевке хоть бы что.... Так что делайте выводы;)

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #331 : 12 Февраля 2012, 22:53:53 »
подскажите пожалуйста если кто знает на ходу в салон поступает теплый воздух а когда машина стоит еле теплый дует. Салон прогревается только в движении но не так чтобы куртки снимать. В чем причина?
менять или чистить салонный фильтр (лучше конечно менять) Вы не узнаете свою старую печку
Да согласен! Начинайте с простого меняйте фильтр, уверен что причина именно в этом.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #332 : 12 Февраля 2012, 22:57:58 »
Я тож купило до -25 за 150р в автомаге..зато не воняет.. *CRAZY*
Не вонючая дешевая незамерзайка вредна по причине содержания МЕТАНОЛА!!!!.


Изопропил или Метанол?
 
Как же все-таки отличить легальную и безопасную незамерзайку на основе изопропилового спирта от ядовитой на основе метанола? На самом деле ничего сложного здесь нет. Прежде всего по запаху, как ни парадоксально, но именно правильная незамерзайка на основе изопропила имеет характерный резкий запах, в этом можно легко убедиться приобретя любую незамерзайку на крупной сетевой АЗС, которые постоянно проверяются соответствующими контролирующими органами, таким образом вы будете частично застрахованы от покупки отравы. И напротив купив дешевую незамерзайку в лотке у дороги вы с удивлением обнаружите, что она абсолютно без запаха.

Между тем, ничего удивительного в этом нет, так как именно метанол не имеет резкого запаха и, очень схож с этиловым спиртом, который, как мы все прекрасно знаем используется в алкогольной промышленности, но несмотря на внешнюю схожесть – метанол является сильнейшим ядом отравление парами которого вызывает в лучшем случае головные боли, головокружения и может привести к потере зрения.Смертельная доза метанола при приеме внутрь равна 30 г, но тяжелое отравление, сопровождающееся слепотой, может быть вызвано 5 - 10 г. В этом и есть основная опасность метаноловой незамерзайки – не имея резкого запаха она незаметно отравляет ничего не подозревающего водителя и пассажиров.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #333 : 13 Февраля 2012, 06:40:41 »
Насчет метанола и изопропила большие споры,пить не надо,но насчет вдыхания,то ездить с вонью от изопропиловых отдушек в машине не лучше.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #334 : 13 Февраля 2012, 07:31:07 »
Вот что бы таким мазохизмом не заниматься заведется с утра не заведется, стоит автозапуск по температуре двигателя остывает до -10 заводиться 10 минут греет, за ночь максимум 2 раза прогревается. Если ветра нет машина долго выстуживается а двигатель ещё дольше, сегодня ночью -28 было ветра не было и прогревалась все один раз)))
Минус в этом только один, расход топлива увеличивается на литр-два, зато ни каких бубнов))).
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #335 : 13 Февраля 2012, 08:02:23 »
"Несколько лет тому назад производители абсолютно спокойно делали незамерзающую жидкость на основе метилового спирта - ведь такая технология активно используется, к примеру, в США и Канаде. Просто на этикетках предупреждали об опасностях внутреннего употребления жидкости - и все. Однако потом вышло пресловутое постановление №4 от 25.05.2000 г. главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, по которому использование метанола при производстве "незамерзайки" было запрещено. В качестве главной причины принятия этого документа г-н Онищенко назвал ужасающую алкогольную культуру России - многие ведь, стараясь во что бы то ни стало, достичь опьянения, пьют саму эту жидкость или продукты ее кустарной перегонки.

- Метанол действительно так опасен?


- При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле."
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #336 : 13 Февраля 2012, 08:06:58 »
Насчет метанола и изопропила большие споры,пить не надо,но насчет вдыхания,то ездить с вонью от изопропиловых отдушек в машине не лучше.
Согласен, у меня жена не может дышать сухим воздухом и вечно окна раскрывает, а с вонючей незамерзайкой так ваще как в кабриолете при -20))) Тут вот на Лукойле купил без метанола лимонную за 250р, проверил на жене))) не реагирует)))) значит не воняет резко, запах еле заметный, и седня проверил при -28 не замерзла.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #337 : 13 Февраля 2012, 08:20:44 »
Вот что бы таким мазохизмом не заниматься заведется с утра не заведется, стоит автозапуск по температуре двигателя остывает до -10 заводиться 10 минут греет, за ночь максимум 2 раза прогревается. Если ветра нет машина долго выстуживается а двигатель ещё дольше, сегодня ночью -28 было ветра не было и прогревалась все один раз)))
Минус в этом только один, расход топлива увеличивается на литр-два, зато ни каких бубнов))).
Или вот так :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #338 : 13 Февраля 2012, 08:38:04 »
Да ))) круто нечего не скажешь ... так у нас в машине вообще тогда буржуйку поставить не вопрос и крышу дырявит не надо  *JOKINGLY*

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Вопросы по зимней эксплуатации(+)
« Ответ #339 : 13 Февраля 2012, 09:19:52 »
Вебасто в помощь не помешает )))
Сегодня завелся со 2го раза
Первый раз крутил, вспышки были, но не хватало
Второй раз черезх 10 секунд покрутил, и норм завелся... фуух *SILA*
Надо будет что-нибудь приятное машинке купить за заслуги  :)