* Новости


Автор Тема: У кого есть бортовой компьютер, подскажите расход топлива.  (Прочитано 36859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Странно у меня Мультитроникс http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ вот такой


Весьма достойно работает сам определяет тип ОБД у меня например определил как OBDQ2 единственная трудность в выставлении точного расхода топлива и второй момент при заправке приходиться каждый раз вводить вручную количество топлива заправленного в бак хотя что самое интересное если  ему сделать полный рестарт то он правильно определяет остаток топлива сам, в инструкции написано что надо калибровать его, я пробовал раза три но чёт ни как не осилил...
Мне тоже вчера пришел 750 буду на выходных внедрять.
А подскажи пожалуйста ты все провода подключал ( к форсункам и т.д.) или только разъем к OBD 2

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
 к OBD 2 достаточно, еще прикольная штука к габаритам, если бак тарировать тогда можно к ДУТ  на приборке 

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
спасибо большое ))) значит не придется мудрить.... все довольно таки просто как я и ожидал при выборе

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
спасибо большое ))) значит не придется мудрить.... все довольно таки просто как я и ожидал при выборе
ну и как?всё правильно работает?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
спасибо большое ))) значит не придется мудрить.... все довольно таки просто как я и ожидал при выборе
ну и как?всё правильно работает?
Через год шаманства, у всех заработает!
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн Сергей 5702

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Коми республика
Так про расход топлива никто и не написал. Подниму тему. У кого какой расход на трассе и в городе с пробками?

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Так про расход топлива никто и не написал. Подниму тему. У кого какой расход на трассе и в городе с пробками?
Тут все есть, читайте и наслаждайтесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=169.0
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн Сергей 5702

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Коми республика
Так про расход топлива никто и не написал. Подниму тему. У кого какой расход на трассе и в городе с пробками?
Тут все есть, читайте и наслаждайтесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=169.0

Спасибо, не доглядел.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
ребят , подскажите при загоравшейся лампочке топлива остаток в баке 15 или 10 Л ? пытаюсь торрировать бак , но не нашел однозначного ответа на форуме .

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
В течении всех 5ти лет всегда слежу за расходом. По моим наблюдениям остаток бензина в баке при загоревшейся лампочки 15-17 литров. Опять же у каждого свои особенности, авто давно не новое. У меня эта лампочка не моргает например (должна моргать?), а горит постоянно и стрелка, как тут уже замечали, может уходить влево за линию. До пустого ни разу не доводил, не знаю крайнего положения.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Если заливаю полный бак до последней метки (выставляю на бортовом 60 литров),то лампа загорается на 14 литрах...
А если заливать под горловину, то бортовой показывает 69 литра.
За расходом толком не слежу..
Летом было 9 трасса,11 город.
Зимой по трассе не проверял
Сейчас общий со всеми прогревоми показывает 15,...
Вчера был на диагностике у Dplay'я, коряво работает вторая ЛЗ.. из за этого может ещё расход быть увеличен..

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Если заливаю полный бак до последней метки (выставляю на бортовом 60 литров),то лампа загорается на 14 литрах...
А если заливать под горловину, то бортовой показывает 69 литра.
За расходом толком не слежу..
Летом было 9 трасса,11 город.
Зимой по трассе не проверял
Сейчас общий со всеми прогревоми показывает 15,...
Вчера был на диагностике у Dplay'я, коряво работает вторая ЛЗ.. из за этого может ещё расход быть увеличен..
да вот выставлю посмотрим , но пока что-то расход у меня получается конский , с полного бака ( заливал до полного , до отстрела пистолета , было сильно меньше минимума , вошло на 1450 врорде , точно не помню чек в машине )  так вот по одометру проехал я всего 164 милли .... среднюю скорость по бк показывает 13 км\ч ( что скорее всего так оно и есть тк на прошлых авто показывало примерно так ж  ) 

 А вы Олег на диагностику -то зачем поехали чек загорелся  ? а то у меня не горит и я думал что это обозначает  ,что с лямбдами все в поряде ..

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
да вот выставлю посмотрим , но пока что-то расход у меня получается конский , с полного бака ( заливал до полного , до отстрела пистолета , было сильно меньше минимума , вошло на 1450 врорде , точно не помню чек в машине )  так вот по одометру проехал я всего 164 милли .... среднюю скорость по бк показывает 13 км\ч ( что скорее всего так оно и есть тк на прошлых авто показывало примерно так ж  ) 

 А вы Олег на диагностику -то зачем поехали чек загорелся  ? а то у меня не горит и я думал что это обозначает  ,что с лямбдами все в поряде ..

Можно на ты))
Нет,чек не горит,бк ошибок не выдает)
Просто предложили посетить диагностический центр и заодно пообщаться с одноклубником)
2я ЛЗ работает,но у неё "плавающие" параметры.. посоветовали поменять

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
яснопонятно , спасибо =) так то сканер у меня есть , графики строит .... надо погуглить на тему "правильной"" работы лямбд

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
А сколько БК показывает расход при прогреве и на холостых оборотах?

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
я пока не буду отвечать ( пока не убежусь  ,что мой бк не врет ..

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
А сколько БК показывает расход при прогреве и на холостых оборотах?
У меня при прогреве начинается с 1.8 л/ч потом падает до 0.8 л/ч, расход по б. к. отличается от реального. По трасе б. к. показывает в среднем 8 л. на сотню, в реале у меня 9л. По городу особо не контролирую.
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Что париться?! зимой и весной расход всегда конский..))

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Я особо и не парюсь :) Просто интересно посчитать сколько уходит на прогревы.У меня ГБО.Машина работает на бензе только при прогреве или на высоких оборотах(свыше 4000).

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
ну расход  в какой - то мере мерило исправности оборудования , у товарища элементовского  бака от полного до лампочки хватает на 230 миль , а у меня на 165 грубо говоря , манера езды может отличаться ( хотя он гоняет , а я не всегда  )....  в планах отрегулировать клапана , заменить фильра бензиновые на насосе ...