* Новости


Автор Тема: Сервисная книжка  (Прочитано 2797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorynja

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сервисная книжка
« : 09 Июля 2007, 18:05:31 »
Ребята, кто-нибудь может вывесить сервисную книжку - что, когда надо менять? Ну или продолжить список в статьях по поводу жидкостей - колодки, другая лабуда. Хочется понять, какие расходы грозят в ближайшее время, да может какие особенности есть, а то у меня сервисную книжку замылили куда-то...
Лучше с милой красавицей быть и вином,
Чем молитвой себя иссушать и постом.
Если в ад отправляют хмельных и влюбленных,
Что мне делать в раю, безнадежно пустом?

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Сервисная книжка
« Ответ #1 : 09 Июля 2007, 22:32:20 »
В двух словах:
Регулярное ТО-10000км(6000миль)-масло двигателя, фильтр маслянный, воздушный, салонный), свечки(ставлю обычные нгк - каждые 10 тыков менять не жалко)
Каждые 40000-замена масла акпп, жидкость заднего редуктора.
Каждые 3 года или по моему 100000км в зависимости от того что наступит раньше-замена антифриза и тормозной жидкости.
Каждые 1200000км по моему - проверка и при необходимости регулировка зазоров клапанов.
А вообще в пригнаных машинах менять все расходники сразу по умолчанию.
Моей коробке ужо 4 года, пережила зиму московскую, так вот по приезде ее сюда ВСЕ жидкости поменял и машина проблем не приносит. До сих пор цела такая специальная смазка на ВСЕХ электрических разъемах и клеммах под капотом (что бы не окислялись и не зеленели).

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Сервисная книжка
« Ответ #2 : 10 Июля 2007, 09:30:04 »
сервисная книжка...
Народ,что когда менять в машине - рассыпано по форуму, новенькие не шарят.
Вот чем пользуюсь сам:
[attachmentid=435]
Вторую табличку распечатал, вручил жене. Около одометра (где пробег светится) приклеил (красивую) ленточку с цифирками пробега, когда в сервис ехать. Из таблицы супруга может понять (теоретически), сколько надо времени, и денег, если посмотрит отчеты о предыдущих ТО (в красивой папочке, отдельно).
[attachmentid=436]