* Новости


Автор Тема: Мне не понять полный привод Элемента  (Прочитано 203296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #300 : 17 Декабря 2012, 19:45:29 »
inspektor так чем все закончилось с приводом?

Вот честно, даже нет как то случая проверить, хотя по ощущениям было в небольшой каше начал немного буксовать и тут раз - толчок с задней части и поехал уверенней.
Сейчас вот снег выпадет опять, поеду на какую нибудь площадку, побуксую.
Так у Lilu был вроде полный привод...
Ну так то да, полный, по вину и по виду.
Просто был момент букса, когда как мне показалось - задний мост не крутился.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #301 : 18 Декабря 2012, 10:51:50 »
Поездил два дня на Эво 6 Томми Мякинен Эдишн, тесный салон 2.0 турбо ручка 280 сил... эххх она ЕДЕТ СУКА нет ПРОСТО ВАЛИТ ей ПОХРЕНУ что под колёсами, Очень жесткая очень короткая рулевая рейка там гда на Эле можно развернуться просто так тоесть за один раз на ней в два приёма))) Но блин она того стоит))) Полный привод Эля говорите??? Не не слышал )))

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #302 : 18 Декабря 2012, 13:06:14 »
так на эве с томми эдишн очень уж навороченный привод, насколько помню, ессно элик рядом не валялся

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #303 : 23 Декабря 2012, 18:04:00 »
Поездил два дня на Эво 6 Томми Мякинен Эдишн, тесный салон 2.0 турбо ручка 280 сил... эххх она ЕДЕТ СУКА нет ПРОСТО ВАЛИТ ей ПОХРЕНУ что под колёсами, Очень жесткая очень короткая рулевая рейка там гда на Эле можно развернуться просто так тоесть за один раз на ней в два приёма))) Но блин она того стоит))) Полный привод Эля говорите??? Не не слышал )))
Не стоит она таких денег.
Знакомый купил себе 2004 года 2.0 чиповую 360 лошадей, по цене Элика 07-08г...
Рвет с места, ковши держут в повороте, жрет в полтора раза больше Эля, очень жесткая - для автобанов без ямок и кочек, а у нас таких дарог нету...
Эль можно прокачать немного и он то же будет хорошо стартовать, но 250 лошадей они вообще не нужны.
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #304 : 25 Декабря 2012, 11:34:48 »
Там 300 сил ))) Эля качать устанеш и опрокинуться может))) На самом деле и сравнивать нечего просто разные авто тут ситуёвина в другом это машина ВЫХОДНОГО ДНЯ не более того, но кайфа она дарит не мало.

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #305 : 25 Декабря 2012, 14:00:27 »
Элю 300 и не надо, 200 с небольшим в самый раз...
А машина для выходного дня - слишком дороговато...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Талаш

  • состояние души 4x4
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • гоняю ветер
    • 2005
    • г.Сургут
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #306 : 25 Декабря 2012, 14:18:29 »
с полным приводом конечно громко сказанно. Разочаровал меня не так давно этот "полный". В снегу все - три колеса стояли жестко а крутилось всего одно вывешенное переднее левое. Зад лишь намек подавал на пробуксовку. Хотя при диагональном вывешивании отрабатывали и перед и зад .
может мороз под -30 влияет

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #307 : 25 Декабря 2012, 19:38:22 »
зачем ждать от "лёгкого" кроссовера каких то подвигов?чем круче джип,тем дальше идти... сами знаете за чем,ни к ночи будь помянут.каждому зверю - своё сено.я пока очень доволен.не зная броду - не лезь в воду!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #308 : 25 Декабря 2012, 20:03:01 »
зачем ждать от "лёгкого" кроссовера каких то подвигов?чем круче джип,тем дальше идти... сами знаете за чем,ни к ночи будь помянут.каждому зверю - своё сено.я пока очень доволен.не зная броду - не лезь в воду!

согласен, но все же опция ручной залочки муфты и включение 4х4 когда нужно тебе а не компьютеру было бы вообще в тему!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #309 : 25 Декабря 2012, 22:04:49 »
зачем ждать от "лёгкого" кроссовера каких то подвигов?чем круче джип,тем дальше идти... сами знаете за чем,ни к ночи будь помянут.каждому зверю - своё сено.я пока очень доволен.не зная броду - не лезь в воду!

согласен, но все же опция ручной залочки муфты и включение 4х4 когда нужно тебе а не компьютеру было бы вообще в тему!
На эле множества опций явно не хватает. А "полный" привод  подобный нашему почти на всех кроссоверах. И лучше с ним, чем без него.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #310 : 26 Декабря 2012, 18:46:00 »
может я не туда зашёл?
    Это "клуб хонда элемент" или "что мне не нравиться в Эле"?
         мне кажется тема уходит от изначального посыла.sorry...
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #311 : 26 Декабря 2012, 19:05:04 »
Элю 300 и не надо, 200 с небольшим в самый раз...
А машина для выходного дня - слишком дороговато...

Ну это кому как))) По мне не то что дорого просто есть куда вложить денег и так два автомобиля в семье, но при возможном высвобождении средств просто свободных не упущу шанса купить такую машинку и себе)))... И что их считать, один раз живём...

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #312 : 26 Декабря 2012, 20:34:28 »
Элю 300 и не надо, 200 с небольшим в самый раз...
А машина для выходного дня - слишком дороговато...

Ну это кому как))) По мне не то что дорого просто есть куда вложить денег и так два автомобиля в семье, но при возможном высвобождении средств просто свободных не упущу шанса купить такую машинку и себе)))... И что их считать, один раз живём...
Вот именно, что живем один раз и есть куда деньги вложить получше...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Талаш

  • состояние души 4x4
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • гоняю ветер
    • 2005
    • г.Сургут
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #313 : 27 Декабря 2012, 13:33:41 »
может я не туда зашёл?
    Это "клуб хонда элемент" или "что мне не нравиться в Эле"?
         мне кажется тема уходит от изначального посыла.sorry...
Уважаемый, ну зашел-то именно сюда, видать все понимаете в полном приводе. Или будем восхволять только Эль потому как являемся евоными обладателями, мне кажется что будет не правильно. Мне лично, нет не так, я восхищаюсь от динамики Эля на обледеневшей дороге трогаться со сфетофора ,и не многие авто (я имею ввиду класс минивэн@паркетник) могут с этим соревноваться. Даже с огрехами, которые ранее описывались, при резком скорении и непонятном управлении и подключении задней оси...все это относительно и просто нужно привыкнуть. Если мне не изменяет память то и Пилоте внедрена эта же система, лишь с принудительной блокировкой (не пинать если ошибаюсь).
Полного привода на Эле - нет
 я бы сказал полный недопривод

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #314 : 27 Декабря 2012, 13:41:43 »
может я не туда зашёл?
    Это "клуб хонда элемент" или "что мне не нравиться в Эле"?
         мне кажется тема уходит от изначального посыла.sorry...
Уважаемый, ну зашел-то именно сюда, видать все понимаете в полном приводе. Или будем восхволять только Эль потому как являемся евоными обладателями, мне кажется что будет не правильно. Мне лично, нет не так, я восхищаюсь от динамики Эля на обледеневшей дороге трогаться со сфетофора ,и не многие авто (я имею ввиду класс минивэн@паркетник) могут с этим соревноваться. Даже с огрехами, которые ранее описывались, при резком скорении и непонятном управлении и подключении задней оси...все это относительно и просто нужно привыкнуть. Если мне не изменяет память то и Пилоте внедрена эта же система, лишь с принудительной блокировкой (не пинать если ошибаюсь).
Полного привода на Эле - нет
 я бы сказал полный недопривод
позволю себе не согласиться с вами, полный привод есть, другое дело чего вы от него ожидаете, Эль это не внедорожник, а всего лишь паркетник, так что и ожидать от него внедорожных качеств не стоит, да проехать где то по снегу, по раскисшей грунтовке он может, а вот преодолевать на нём болотные топи вряд ли удастся....многие наши клубни ездили раньше на внедорожное ориентирование на элях, и хочу сказать наш Эль трижды был чемпионом в своей категории, и преодолевались порой такие грязи что даже Дискавери застревали, и крузакам утирали нос, всё зависит от прокладки.....ИМХО
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #315 : 27 Декабря 2012, 13:47:15 »
Макс, я бы добавил по значимости: от "прокладки", резины ну и, наверное, лифт комплекта (хотя задние рычаги картину портят).
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #316 : 27 Декабря 2012, 14:07:31 »
Макс, я бы добавил по значимости: от "прокладки", резины ну и, наверное, лифт комплекта (хотя задние рычаги картину портят).
безусловно факт...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Талаш

  • состояние души 4x4
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • гоняю ветер
    • 2005
    • г.Сургут
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #317 : 27 Декабря 2012, 14:14:45 »
Snake, buldog да согласен я с вами. Просто русская транскрипция  "полный привод" подразумевает all-wheel drive, ну либо 4Х4 drive либо еще как-то. У эля как на каравелле (транпортере) и пр.  4мотишион (4motion). Я же писал что меня огорчил факт, а факт как мне казалось что по одному колесу должно вращаться на каждой оси. Ан нет не так. С полным приводом знаком на ты 

p/s Пойду почитаю что сзади у нас написанно.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #318 : 27 Декабря 2012, 18:42:03 »

Уважаемый, ну зашел-то именно сюда, видать все понимаете в полном приводе. Или будем восхволять только Эль потому как являемся евоными обладателями, мне кажется что будет не правильно. Мне лично, нет не так, я восхищаюсь от динамики Эля на обледеневшей дороге трогаться со сфетофора ,и не многие авто (я имею ввиду класс минивэн@паркетник) могут с этим соревноваться.


 когда я зашёл в эту тему,(более года назад)здесь было реальное обсуждение,которое оказывало помощь начинающим или возможным владельцам.таким как я например.и читая её, задолго до приобретения Эля,я узнавал нужное о этой машине.эйфории и фанатства не и в помине.были разные машины и мощные и быстрые(all roud,FX45),но Эль МОЯ машина и я полностью ей доволен.в этой теме есть пострадавший на этом приводе и то он понимает,что виноват он,а не привод.

    случайно или нет,но Вы явно случайный попутчик на нашем средстве передвижения.Вам нужен клуб соответствующий Вашему аватару и если с полным приводом Вы на "ты",то с орфографией Вы явно "через переводчика".sorry,если кого обидел.(агрессия порождает только противодействие) 
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #319 : 28 Декабря 2012, 09:42:29 »
Бля того что бы моего Эля из говен вытащить, Приехала Тундра и трёхосный КРАЗ. Ни один ни другой до меня даже доехать не смогли. Сели рядышком. Всех потом вытаскивал трёхосный КАМАЗ. Ну это так... лирика. А если серьёзно, то в этой ветке уже не раз писалось обладателями Элей со стажем - полный недопривод элемента, неплохой помощник водиле, при умелом использовании. Условно полный привод, не может сделать внедорожник из паркетника, хоть тресни!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси