* Новости


Автор Тема: Подогрев руля  (Прочитано 148568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Подогрев руля
« Ответ #60 : 22 Апреля 2011, 13:37:15 »
Цитата: KOMATOZ link=topic=9006.msg109249#msg109249 date
[/quote
...
тоже хотел, но потом где то кажется тут на форуме вычитал, что когда дворники зависают от слишком короткого нажатия и делают не полный мах по стеклу а стоят в 5-ти см. от своего нормального положения, то как раз попадают на зону которую печка обдувает. Всю зиму проездил с дворниками в таком положении, проблему почти решает.
+ 1 так же ездил, но совсем мало времени. На светофоре каркас щетки подогревает приемлемо.)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Подогрев руля
« Ответ #61 : 22 Апреля 2011, 14:05:30 »

Дима, ты лучший поссылкам. Спасибо (очередное) тебе большое.

Да ладно, эти ссылки в начале темы были.
Вот эту посмотри http://ffclub.ru/topic/158813/  там много чего интересного.


Цитировать
Отписал там автору
держи меня в курсе событий, учти нам нужен в улитке дополнительный шлейф.


Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Подогрев руля
« Ответ #62 : 22 Апреля 2011, 14:08:31 »

Дима, ты лучший поссылкам. Спасибо (очередное) тебе большое.

Да ладно, эти ссылки в начале темы были.
Вот эту посмотри http://ffclub.ru/topic/158813/  там много чего интересного.


Цитировать
Отписал там автору
держи меня в курсе событий, учти нам нужен в улитке дополнительный шлейф.
По этому и не хочу мастрячить самостоятельно. Отпишу тебе "чё-как", если ответят, конечно.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #63 : 03 Января 2012, 11:36:46 »
сделал подогрев руля в старекс, по той же технологии, если с элем на это потребовалось несколько месяцев(поиск материалов и технологий) то на старексе, по уже отработанной технологии, справился за пару дней.

В этот раз попытался выровнять поверхность руля, прежде чем затягивать кожей, выравнивал сантехническим силиконовым герметиком, получилось что когда руль холодный то подогрев не видно, а когда прогревается всё равно канавки проступают. Вобщем если опять потенят строить подогревы, в следующий раз буду уже с углеволоконными лентами пробовать.

зы старекс дизельный - медленно греется - ноги мёрзнут - в проекте подогрев коврика :)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Подогрев руля
« Ответ #64 : 14 Марта 2012, 09:59:10 »
Можно я пооффтоплю?

Вот этот дядька еще работает ?
8-903 - 752 75-64 Александр. я делал у него. чел живет на варшавке, работает в подольске. работает в мастерской по ремонту всякого автохлама (реставрация называется). шьет все, что хочешь- чехлы, тенты....
т.к. мы с ним территориально недалеко, я снял руль, он заехал, забрал- на следующий день вернул уже кожаный. дядька хороший.

Хочу руль обшить кожей, и торпеду докучи.
Может кто знает, куда лучше обратиться? Но чтоб цены не кусючие  :)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #65 : 14 Марта 2012, 22:27:26 »
дядьке проще позвонить, я с ним так и не сконтачился, полтора года назад он за 3000руб руль делал, вообще по Москве много предложений за 4000руб руль обшить, если за такие деньги предложат, думаю можно соглашаться, дешевле едва получится.

Насчёт "торпеды" если на ней дефектов нет, то лучше ещё пару раз подумать. Кожа может бликовать на солнце, торпеду будут разбирать что бы обшить, могут собрать криво появятся сверчки, да и денег это полюбому будет стоить.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #66 : 14 Марта 2012, 22:32:03 »
вспомнил - http://www.kupisalon.ru/ мне их порекомендовали, когда я на старекс руль делал, хотел что бы там мне новую шкурку натянули, но в итоге старую шкурку поставил обратно так и не воспользовавшись услугами. Однакож когда звонил проконсультировали меня очень дружелюбно и профессионально. Могут даже курьера прислать за рулём, если руль сам снять сможешь(ничо сложного)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Подогрев руля
« Ответ #67 : 24 Апреля 2012, 16:01:05 »
дядьке проще позвонить, я с ним так и не сконтачился, полтора года назад он за 3000руб руль делал, вообще по Москве много предложений за 4000руб руль обшить, если за такие деньги предложат, думаю можно соглашаться, дешевле едва получится.

Насчёт "торпеды" если на ней дефектов нет, то лучше ещё пару раз подумать. Кожа может бликовать на солнце, торпеду будут разбирать что бы обшить, могут собрать криво появятся сверчки, да и денег это полюбому будет стоить.
вспомнил - http://www.kupisalon.ru/ мне их порекомендовали, когда я на старекс руль делал, хотел что бы там мне новую шкурку натянули, но в итоге старую шкурку поставил обратно так и не воспользовавшись услугами. Однакож когда звонил проконсультировали меня очень дружелюбно и профессионально. Могут даже курьера прислать за рулём, если руль сам снять сможешь(ничо сложного)


Ой, спасибо большое за инфу *DRINK*
Как неудачно я темку потерял из виду, уже в другом месте нафлудил
Торпеду я имею ввиду не всю -  только пластиковые накладки (где боковые дефлекторы обдува и приборка). Они у меня в разводах непонятных, будто их америкосы ацетоном терли  :(
Т.е. либо красить, либо пленкой "под карбон, и т.п." тянуть, либо кожа-кожзам.
Пленка виниловая приелась че-то, всё ею лепят. Кожа - и красиво и приятно
А на фирму позвоню, спасибо за ссылку, и в разборке проблем не вижу   :)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Подогрев руля
« Ответ #68 : 24 Апреля 2012, 20:42:29 »
снять, покрасить из баллончика, намно-о-ого дешевле и быстрее :)