* Новости


Автор Тема: Заменяемость деталей или какие запчасти брать!!!  (Прочитано 255697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Моторчик омывателя лобового стекла. Без уплотнителя.
Альтернатива нашему - Мицубиси Галант 85, Ланцер 87, Эклипс 91, Тоёта королла (какая не знаю)
Маркировка на коробке:
V77
209770-G
W15000JC (JC)
16 D 2-3
IC-9F2CAD
Что сие означает, я не в курсе. Производитель Европа. Цена - 600р в обычном автомагазе.
Установлен и работает без замечаний. Чуть снизился напор из передних форсунок омывателя. Незначительно.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн bill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
Решил собрать все прочитанное выше воедино...
 Колодки
Перед
D5128M
GDB 3154
Зад
D5066M
Шаровая
51220-S5A-305
CBHO-39
0320-EU
Фильтр салоный
MS-6251
CAC1609
Фильтр воздушный
A-1647
Кольцо уплотняющее выпускного трубопровода
256-552   
Пружина, труба выхлопного газа
251-203   
Болт, система выпуска
18231SR3A22
30092
свечи
ZFR6K-11
KJ20DR-M11
Насос водяной
GWHO-50A
ремень генератора
7PK1760  GATES
Моторчик стеклоомывателя
96318238   GM
300 345 755   Hans
Диск Тормозной
DI-428 Japan Parts DI-428
09.7932.14 Brembo
передние амортизаторы -
правый - 331039
левый - 331040
задние амортизаторы -  344611
Ремкомплект тормозного суппорта
Bbp   15111   
Задний суппорт правый
NK 2126124


Строго не судите...

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Решил собрать все прочитанное выше воедино...
 Колодки
Перед
D5128M
GDB 3154
Зад
D5066M
Шаровая
51220-S5A-305
CBHO-39
0320-EU
Фильтр салоный
MS-6251
CAC1609
Фильтр воздушный
A-1647
Кольцо уплотняющее выпускного трубопровода
256-552   
Пружина, труба выхлопного газа
251-203   
Болт, система выпуска
18231SR3A22
30092
свечи
ZFR6K-11
KJ20DR-M11
Насос водяной
GWHO-50A
ремень генератора
7PK1760  GATES
Моторчик стеклоомывателя
96318238   GM
300 345 755   Hans
Диск Тормозной
DI-428 Japan Parts DI-428
09.7932.14 Brembo
передние амортизаторы -
правый - 331039
левый - 331040
задние амортизаторы -  344611
Ремкомплект тормозного суппорта
Bbp   15111   
Задний суппорт правый
NK 2126124


Строго не судите...


Шел мимо...
Коснулось меня прошлой зимой моторчик омывателя от Mitsubishi  MR 245368 до 500р., в коробке лежит один в один наш ДЕНСО

Оффлайн elbvg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Екатеринбург
Всем привет!
Подскажите, может кто знает,тормозные шланги от кого подойдут, нужны чуточку подлинней сантиметров так на 2-5???
Очень надо....
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, передние тормозные шланги от ЦРВ 2 подходят?

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Всем привет!
Подскажите по заменителям оригинала на задние фонари, есть сильные отличия, качество пластика... может кто менял?
Что скажите по заменителям:
-Depo
-Tyc
и другой Китай
в поиске что-то не нахожу...

Терзают муки выбора

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
другой Китай
Отличий не заметил но и особо не приглядывался

Оффлайн BOBAH2521

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • ВолгоДонск
как вам такой фильтр из АШАНа  за 39руб. высота и внутренний диаметр одинаковые.....

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
как вам такой фильтр из АШАНа  за 39руб. высота и внутренний диаметр одинаковые.....
39 руб ,так это с ашановской наценкой  ,надо оптовиков поискать и купить у них за 30 ,правда внутри может оказаться фильтрующий элемент из туалетной бумаги , уплотнительная резинка может быть немаслостойкая ,а что вы хотели за 39 рублей увидеть.

лучше не надо эксперементировать ,а то и вправду какой-нибудь чудак побежит туда за фильтром
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Слава, полностью согласен! Фильтр дв-ля - не тот элемент, с которым допустимы такие эксперименты!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
может кому пригодится, кто пользуется не оригинальными колодками. Т.к. в большенстве своем, хоть дешевые, хоть дорогие, неоригинальные колодки идут без противоскриповые пластин, а старые со временем как то глаз не радуют, то вот вам номерок
06455-SCV-A01 - оригинальные хондовские противоскриповые накладки передних тормозных колодок



06455-SCV-A01 - задние противоскриповые накладки (их вроде 2 в комплекте - на внешние колодки)
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Товарищи, по суппортам вопрос: Закис тут у меня правый задний, разобрал - внешний пыльник порвался, оттого поршень корродировало - в общем, надо ремкомплект. Экзист выдает оригинал и неоригиналы.  Что брать? Резинки оригинал возьму, а поршни? Закажу все 4 штуки, поменяю махом - чтоб спокойным быть.
Лучше сам поменяю, а то сервисы такие сервисы, даже клубные  :) Год назад перегревался задний правый диск, поехал на сервис. Махнули диски, типа починили суппорт (почему-то левый!!!). И типа поменяли тормозуху. Что сейчас имеется: Опять закисающий ПРАВЫЙ суппорт, тормозной диск правый скорее всего опять под замену. И еще, когда после миниремонта (на даче делал, надо-же в москву доехать было) сборки прокачивал тормозуху - так она грязная шоппц. Ее походу вообще не меняли. Сервисмэны блин  ]:->

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
ну бывает суппорта они такие, как усилие без оборудования определить,
мой китайский суппорт за 2500 показал себя отлично, через год эксплуатации разница в тормозных усилиях в норме, в пятницу легко прошел тех осмотр 

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Слава, полностью согласен! Фильтр дв-ля - не тот элемент, с которым допустимы такие эксперименты!
Ага!
У меня тут стартер перестал работать, причем случилось это в воскресенье, на даче, я как умная маша думаю  ЩА мы все забацаем, полез снимать сего зверя дабы понять где собака порылась, ТАК ВОТ, в процессе надо снять фильтр патрубки его, дроссельную заслонку и впускной коллектор (иначе до стартера никак). И что поразило меня это чистота патрубков после фильтра (налет пыли, кстати ООООчень мелкой, был микроскопический). Фильтры всегда пользую качественные (у жены магазин автозапчастей и сиё обстоятельство очень пользительно сказывается на здоровье автомобиля :) )
Если кому интересно про стартер, то оказались изношены щетки, причем больше плюсовые, щетки поменять нельзя (стартер Mitsuba) только щеточный узел в сборе, штука эта одноразовая, снять не отломив штока от втягивающего реле не возможно, соответственно говорю жене "Дорогая поищи девайс", та мне лехко, но срок поставки 3 дня цена 1700 р. Хмммм, очень хочется с дачи на колесах уехать, думаю, сгоняю я на скутере до дилерского центра Хонды (от дачи 5 км) и если у них есть пусть дороже (для себя край определил 3000 руб.) то куплю.
АГА ЩА! в наличии нет а цена, держитесь пацаны 5700!!!, срок поставки 14 рабочих дней!!! Во как!
В общем через 3 дня приехал мой оригинальный щеточный узел, я его быстренько поставил на место и в среду был на колёсах.
Вот так работают фирменные станции :)
Что касается стартера , то братцы это произведение инженерного искусства!
Конечно там ни каких нанотехнологий нет, НО сделано просто превосходно, и что меня поразило не смотря на возраст машины (см в подписи) износа НЕТ! исчезли только щетки (расходный материал) коллектор ротора, шестерни планетарки, муфта, и тд, всё в идеале! Что очень понравилось, так это то что обмотки ротора залиты компаундом и все отбалансированно. В общем пятерка японским конструкторам и производственникам.
Сорри за длинный пост.

Оффлайн bent

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • До полного счастья, не ХВАТАЛО одного Элемента
    • 2004
    • Новокуйбышевск
ну бывает суппорта они такие, как усилие без оборудования определить,
мой китайский суппорт за 2500 показал себя отлично, через год эксплуатации разница в тормозных усилиях в норме, в пятницу легко прошел тех осмотр 
А можно подробнее про китайский суппорт? Номерок?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
А можно подробнее про китайский суппорт? Номерок?
вот
это фабричный Китай , данный суппорт их собственного  производства
а передние часто попадаются восстановленный оригинал

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Что касается стартера , то братцы это произведение инженерного искусства!
Конечно там ни каких нанотехнологий нет, НО сделано просто превосходно, и что меня поразило не смотря на возраст машины (см в подписи) износа НЕТ! исчезли только щетки (расходный материал) коллектор ротора, шестерни планетарки, муфта, и тд, всё в идеале! Что очень понравилось, так это то что обмотки ротора залиты компаундом и все отбалансированно. В общем пятерка японским конструкторам и производственникам.
Тоже менял щеточный узел на пробеге 140т км !!!! в специализированном стартерном сервисе крупная сеть
так они плевались от качество  хонды, и это единственный стартер на который они не дают гарантию
 

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Тоже менял щеточный узел на пробеге 140т км !!!! в специализированном стартерном сервисе крупная сеть
так они плевались от качество  хонды, и это единственный стартер на который они не дают гарантию
 
:
Странно, но факт - Хонда не производит стартеры. А покупает. Для нашего автомобиля, судя по тексту сервис-мануала, есть два разных поставщика. Может дело в конкретном поставщике?

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
может кому пригодится, кто пользуется не оригинальными колодками. Т.к. в большенстве своем, хоть дешевые, хоть дорогие, неоригинальные колодки идут без противоскриповые пластин, а старые со временем как то глаз не радуют, то вот вам номерок
06455-SCV-A01 - оригинальные хондовские противоскриповые накладки передних тормозных колодок



06455-SCV-A01 - задние противоскриповые накладки (их вроде 2 в комплекте - на внешние колодки)
Арт. Против пластин ни для кого не секрет, найти бы заменитель, тк дорого за пластины платить,особенно когда надо на оба колеса:(

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Тоже менял щеточный узел на пробеге 140т км !!!! в специализированном стартерном сервисе крупная сеть
так они плевались от качество  хонды, и это единственный стартер на который они не дают гарантию
 
:
Странно, но факт - Хонда не производит стартеры. А покупает. Для нашего автомобиля, судя по тексту сервис-мануала, есть два разных поставщика. Может дело в конкретном поставщике?
Не знаю почему они там плевались, сделано изумительно и поверьте это не первый в моей жизни стартер.
А про щёточный узел может конечно и немного дороговато для замены щеток 1700 за деталюшку, но с другой стороны в комплект щёточного узла входят новые контактные пластины, шток, пружина и сделано всё на 5+!
Если у мастеров руки не тем концом или поторопились, то да могли не правильно воткнуть шток который приводит в действие контактную пластину и этот шток одноразовой разобрать его не сломав что-то почти не реально, так что думаю они именно с ним пому.....сь. Но если все сделать аккуратно, то всё идеально.
И еще даже такая мелочь - обычно сложно без специальной оправки поставить на место щётки при установке коллектора, здесь же пружинки прижима щеток вставлены не до конца и находятся в сжатом состоянии, соответственно коллектор встает лехко и потом 4 легких движений отверткой и пружинки прижимают щётки к коллектору :)
В общем - потребуется консультация обращайтесь.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
то есть то что щеточный узел у половины владельцев не отходил  и 150 т.км это нормально и изумительно