* Новости


Автор Тема: Заменяемость деталей или какие запчасти брать!!!  (Прочитано 255745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Всем привет!           
Подскажите заменяемость шкива компрессора кондиционера, от кого может подойти, типа: CR-V, Accord, Stepwgn, Stream, Акура?
А то что-то цена сей детальки совсем не радует глаз, как типа топливный фильтр от Рекстона за 6 рубенов!!!!

Упс!!!!
Что никто не менял, что-ли?!!!
Тебе шкив нужен или шкив вместе с механической ( наружной) муфтой?
Пока не диагностировал, но симптомы такие: при включении кондиционера появляется значительный шум, но не всегда, может быть, а может и нет, вот!
думается тока на шкив(подшипник раскатило) как писали уже где-то на форуме. Подшипник отдельно не меняется, а цена нового ориентировочно под 8 т.р., однако.
Надо ехать смотреть, да все как-то не приспичит.
[/quote]
Ну, здрасьте! Подшипник отдельно меняется. Если его нет в программе ,это не значит , что его нельзя заменить.
Как говорится- " Ты туда не ходи! Ты сюда ходи!"))
p.s. Если будешь в Москве - заезжай, поменяем тебе подшипник.
[/quote]

Усе, ясно, огромное спасибо за предложение, блин, тока вы не близко находитесь. Приму к сведению. Еще раз спасибо!

Оффлайн Федорович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Минск
Народ, подскажите какая длинна ремня генератора на элементе 2003 года EX, мне продали по каталогу 1730 мм но его реально невозможно натянуть.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Салют. Левая опора двигателя ( по ходу движения) от каких моделей подходит? Стрим, СРВ - года, кузов? Спсбо! ;)

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Салют. Левая опора двигателя ( по ходу движения) от каких моделей подходит? Стрим, СРВ - года, кузов? Спсбо! ;)
Если не ошибаюсь то 1765 мм

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Салют. Левая опора двигателя ( по ходу движения) от каких моделей подходит? Стрим, СРВ - года, кузов? Спсбо! ;)
Если не ошибаюсь то 1765 мм
По мойму ты промазал с цитатой! ;)

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Салют. Левая опора двигателя ( по ходу движения) от каких моделей подходит? Стрим, СРВ - года, кузов? Спсбо! ;)
Если не ошибаюсь то 1765 мм
По мойму ты промазал с цитатой! ;)
ой да, чуть-чуть мимо))

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Народ, подскажите какая длинна ремня генератора на элементе 2003 года EX, мне продали по каталогу 1730 мм но его реально невозможно натянуть.
Если не ошибаюсь то 1765 мм

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Друзья, хочу вашего мнения по поводу воздушных фильтров, а именно какими производителями пользуетесь вы и ваши впечатления.

В общем то вопрос у меня возник потому, что по моему мнению машинка всетаки ест многовато (трасса при езде 100-110 км\ч расхода небыло меньше 13,5-13,9 л (это как бы с погрешгностью)) да и при разгоне мне кажется что чего то ей не хватает.

я меняю фильтр каждые 3-5 тыс КМ! но всеравно чего то меня не устраивает(
сейчас постоянно пользуюсь фильтром Jakoparts только потому что они есть в наличии - заехал, купил, поменял...в пятницу купив очередной фильтр, покрутиы его в руках пришел к выводу что всетаки он сделан из слишком плотного материала, а следовательно воздух проходит через него туго... вот и задумался - может мои проблемы все в этом и есть - в фильтре?

расскажите - каким производителем пользуетесь вы, или ощущения от нулевика
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Друзья, хочу вашего мнения по поводу воздушных фильтров, а именно какими производителями пользуетесь вы и ваши впечатления.

Оригинал от Honda, VIC, SAKURA и тот же Jakoparts - разницы не почувствовал. Неоригинал только меняю чаще, по техсостоянию.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Друзья, хочу вашего мнения по поводу воздушных фильтров, а именно какими производителями пользуетесь вы и ваши впечатления.

В общем то вопрос у меня возник потому, что по моему мнению машинка всетаки ест многовато (трасса при езде 100-110 км\ч расхода небыло меньше 13,5-13,9 л (это как бы с погрешгностью)) да и при разгоне мне кажется что чего то ей не хватает.

я меняю фильтр каждые 3-5 тыс КМ! но всеравно чего то меня не устраивает(
сейчас постоянно пользуюсь фильтром Jakoparts только потому что они есть в наличии - заехал, купил, поменял...в пятницу купив очередной фильтр, покрутиы его в руках пришел к выводу что всетаки он сделан из слишком плотного материала, а следовательно воздух проходит через него туго... вот и задумался - может мои проблемы все в этом и есть - в фильтре?

расскажите - каким производителем пользуетесь вы, или ощущения от нулевика
Могу тебе для пробы (за спасибо) подогнать фильтр нулевого сопротивления K&N, только тебе нужно будет масло купить для смазки.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Сейчас вроде появились задние пружины нового поколения, усиленные на СР-В, нам тоже подходят, кто то пробовал такие?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Avtor - я вот думаю, может быть попробывать прошить компьютер на твоей машине? Если все уже поменяно и проверено - то почему бы не попробывать, читал что в ряде случаев это очень положительно сказываться как на динамику так и не расход...
По теме: У меня RDX - так там воздушник играет огромную роль - вплодь до 5 литров на сотню прибавка при забитом. Сам я поставил фильтр от K&N - очень рекомендую. Мыть его не сложно, но надо производить эту операцию где то раз в 7-10 тыщ километров. У тебя будет не так заметно на атмосфернике - но хуже уж точно не станет...

А по прошивке подумай - http://www.hondata.com/kpro_element.html
Скоро одна тюнинг контора должна закупиться оборудованием и шить ОРИГИНАЛЬНУЮ прошивку от хондаты (не ворованную или левую как делают многие). А так как они уже лет 10 наверное занимаются хондами и давно являются дилерами хондаты - то попробовать можно - потому как расход реально великоват... С другой стороны я не видел твою манеру вождения - может быть там раз в пол всегда считается нормой и обороты ниже 5000 - нонсенс.. :)
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Друзья, хочу вашего мнения по поводу воздушных фильтров, а именно какими производителями пользуетесь вы и ваши впечатления.

Оригинал от Honda, VIC, SAKURA и тот же Jakoparts - разницы не почувствовал. Неоригинал только меняю чаще, по техсостоянию.


Есть нюанс с неоригиналами про которые Михаил уже писал где то: они на 3 мм меньше и через эту щель пролетает всякое Г в двигатель. Сам сравнивал оригинал и не оригинал - разница в размере видна явно не вооруженным глазом ;)

2 Avtor:
Про разгон: проверь сеточки втека на впуске и обратке. Они быстро забиваются, я уже два раза менял за три года. На приемистоть чувствительно влияет. Апро расход смотри в ветке  - расход топлива ;)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Народ, подскажите какая длинна ремня генератора на элементе 2003 года EX, мне продали по каталогу 1730 мм но его реально невозможно натянуть.
Оригинал- 56992-PZD-A01 или-7PK1760 -от GATES (7 ручейков)-длина 1760мм,видно из названия.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш

Сам сравнивал оригинал и не оригинал - разница в размере видна явно не вооруженным глазом ;)


Внутри корпуса фильтра сравнивали или на столе?
А винты корпуса воздушного фильтра затягивали, что им создаёт сопротивление, не думали? На резиновые, обжимающиеся торцевые кромки фильтра обращали внимание? Размер на столе и размер обжатого в корпусе фильтра - это "две большие разницы" :)

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Друзья, хочу вашего мнения по поводу воздушных фильтров, а именно какими производителями пользуетесь вы и ваши впечатления.

Оригинал от Honda, VIC, SAKURA и тот же Jakoparts - разницы не почувствовал. Неоригинал только меняю чаще, по техсостоянию.


Есть нюанс с неоригиналами про которые Михаил уже писал где то: они на 3 мм меньше и через эту щель пролетает всякое Г в двигатель. Сам сравнивал оригинал и не оригинал - разница в размере видна явно не вооруженным глазом ;)

2 Avtor:
Про разгон: проверь сеточки втека на впуске и обратке. Они быстро забиваются, я уже два раза менял за три года. На приемистоть чувствительно влияет. Апро расход смотри в ветке  - расход топлива ;)
можно номера сеточек для эзиста?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Пожалуйста 15840-RAA-A00-фильтр,15845-RAA-A01-фильтр в сборе ,15815-RAA-A01-фильтр в сборе,золотниковый клапан,но сетку можно помыть
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 22:16:26 от Диман »

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск

Сам сравнивал оригинал и не оригинал - разница в размере видна явно не вооруженным глазом ;)


Возможно и так, но я уже привык к оригинальному фильтру. ;) Там разница то в 500 рублей, пусть движочек дышит спокойно, тем более с нашей то пылью и грязью летом ;)

Внутри корпуса фильтра сравнивали или на столе?
А винты корпуса воздушного фильтра затягивали, что им создаёт сопротивление, не думали? На резиновые, обжимающиеся торцевые кромки фильтра обращали внимание? Размер на столе и размер обжатого в корпусе фильтра - это "две большие разницы" :)

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Пожалуйста 15840-RAA-A00-фильтр,15845-RAA-A01-фильтр в сборе ,15815-RAA-A01-фильтр в сборе,золотниковый клапан,но сетку можно помыть

Конечно можно помыть, но она собака рвется же еще и не заклеишь. ;) Раз в год меняю и всегда заменяемая порванная. Причем рвется не впускная, а обратка. Не знаю с чем это связано и может это только у меня так

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Пожалуйста 15840-RAA-A00-фильтр,15845-RAA-A01-фильтр в сборе ,15815-RAA-A01-фильтр в сборе,золотниковый клапан,но сетку можно помыть

Конечно можно помыть, но она собака рвется же еще и не заклеишь. ;) Раз в год меняю и всегда заменяемая порванная. Причем рвется не впускная, а обратка. Не знаю с чем это связано и может это только у меня так
эти номера все по 1 штуке надо покупать?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)